Войти

Кто нибудь объясните про компрессионные чулки))))

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Да, надеваете утром, не вставая с постели и снимаете перед сном, на улицу под штаны, если нужно то и колготки/леггинсы сверху. Лучше иметь 2 пары, т.к очень желательно их стирать каждый вечер, вручную, избегая сильного отжима с перекрутами (бережно пожамкали, чтобы воды излишек убрать и на горизонтальную поверхность разложить на полотенчико). Нудно и не очень удобно, но раз надо значит надо)

0
29.11.2022
Москва

Фредерика, большущее спасибо)

0
29.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Цветик, лёгкой беременности 💖

Вы можете пообщаться с консультантами в специализированных ортомагазинах (я в ортеке всегда беру бандаж и-чулки), там помогут и размер подобрать и сориентируют в наиболее подходящих моделях и подробно расскажут об уходе за изделиями... В общем, там прям сразу максимум инфы)

0
29.11.2022
Москва

Фредерика, благодарю!

0
29.11.2022
Мама двоих (3 года, 16 лет) Нижний Новгород

Фредерика,

тоже в ортеку обращалась за послеродовым бандажом :) безумно понравилась консультация специалиста в салоне. с такой информацией конечно проще выбирать товар.
0
01.12.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Хахах примерно те же вопросы))

Я их надеваю на прогулки, ну или когда я знаю, что буду ходить. Если я еду на машине в клинику или например в офис, то не надеваю.

Как быть с похолоданием, не понимаю, пока, наверное, под теплые колготки буду надевать.

Купила тут колготки компрессионные (для беременных) на вайлдберрис - а они как сдавили живот! Короче плюнула и решила, что буду носить только свои чулки, которые я купила за дорого в Ортеке и которым уже много лет, а они все еще удобные.

0
29.11.2022
Москва

Елена Пастила, вот и я думаю, как их блин под колготки что-ли натягивать под тёплые)))как размер выбрать, где купить....блин) столько вопросов))))

0
29.11.2022
Мама двоих (3 года, 16 лет) Нижний Новгород

Елена Пастила,

компрессионные чулки из ортеки вообще реально сносить? они какие-то неубиваемые :D и тоже самые-самые любимые
0
01.12.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Камилла, согласна)))) походу нереально)

0
01.12.2022
Мама четырех (от 20 дней до 9 лет)

У меня тромбофлебит, я их уже три года ношу не снимая, на ночь только и когда мыться. Вся одежда одевается поверх чулков

0
29.11.2022
Москва

Нина Ишумбаева, спасибо большое!

0
29.11.2022
Уфа

Нина Ишумбаева, у вас есть специальное приспособление для одевания или руками одеваете?просто у меня варикоз 2 степени,чулки очень тугие,я прям силой их одеваю.иногда и ленюсь и целый день хожу без них,но ноги болят потом

0
29.11.2022
Мама четырех (от 20 дней до 9 лет)

Lyiza, нет, руками одеваю, в начале тоже трудно было, сейчас приноровилась, легче натягиваются

0
29.11.2022
Уфа

Нина Ишумбаева, прям каждый день одеваете не ленясь?

0
29.11.2022
Мама четырех (от 20 дней до 9 лет)

Lyiza, да каждый, я уже просыпаюсь и машинально натягиваю, привыкла

0
29.11.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Славгород

На ночь снимаете и когда помыться нужно. После родов нужно 6 недель носить компрессионный трикотаж.

0
29.11.2022
Москва

Fii, спасибо!

0
29.11.2022
Санкт-Петербург

Во время беременности не носила, но носила после операции. Ну да, надеваете под штаны. Я снимала только, когда мылась.

0
29.11.2022
Москва

Татьяна, спасибо, теперь буду знать))

0
29.11.2022
Мама девочки (5 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да, носите каждый день. Снимать только на сон и на помыться. Я после кс носила почти 2 месяца. Так и одевала поверх чулков колготки/штаны

0
29.11.2022
Москва

Екатерина Лежнева, спасибо большое!

0
29.11.2022
Мама девочки (7 лет) Омск

Под колготки,одевать с утра лёжа

0
29.11.2022
Москва

Какая есть, спасибо за ответ!

0
29.11.2022
Сумки в роддом. 32 недели. Вот теперь можно и ныть (и порадоваться тоже)

Похожие записи