Войти

Декрет по срокам 31 декабря, но в поликлинике из-за праздников хотят дать 3 января, законно ли?

Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Законно. Этот день выходной соответственно он переноситься на ближайший рабочий.

У меня так было. Выход в декрет 8.03, а пошла только 9.03.

0
20.12.2022

интересно у вас, у нас в Казахстане ведется электронный учет в единой системе, и как бы ты не хотела тебя отправят в декрет ровно на 30-й неделе, у врачей нет возможности корректировать введеные первоначальные данные от которых идет отсчет. И это сделано именно для того, чтобы беременные не халтурили и не уходили в декрет раньше или позже срока, как это было раньше, когда все делалось на бумажках, я думала в РФ точно такая же система.

0
20.12.2022
Мао
Моя сладкая ягодка , 3 года 3 месяца Иваново

У меня по срокам 1 января декрет,но так как это праздники и никто не отправит в этот день, гинеколог ставит срок по скринингу-он на неделю больше,т.е. 26.12 в декрет, может и у подруги так прокатит?В любом случае думаю можно попробовать подойти к заведующей и поговорить тет-а-тет, объяснить ситуацию.

0
20.12.2022
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

А почему Вы считаете, что выплат будет меньше? Если Вы пойдёте в декрет в 2022 году, то в расчет декрета возьмут 2021 и 2020 года, а если в 2023, то 2022 и 2021... Если у Вас не было перерыва в работе в эти годы, то это более выгодно на самом деле

0
20.12.2022
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Мне дали декрет на 4 дня раньше положенного. Причем я просто выходила с больничного и сказала, что через 4 дня снова приду в декрет уходить. А врач такая ну давайте, чтоб вас не гонять я сразу за больничным открою больничный по БиР. Я очень удавалась, думала всë строго с этим.

0
20.12.2022
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Если она на ежедневке,то 31-выходной,а от посменной работы она должна быть освобождена лёгким трудом.Я с постановки на учет ушла не только от ночей но и от смен,хожу с 9 до 18.

0
20.12.2022
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Ну выплаты будут выше с января, на 20 тысяч максималку поднимут.А тут как удобнее-сразу к заведующей и все, и говорить,что пожалуюсь в минздрав,других вариантов нет.

0
20.12.2022
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск
Комментарий удален
0
20.12.2022
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

31-го выходной у всех вроде

0
20.12.2022
Компенсационная выплата при рождении ребенка Кто-нибудь бесплатно отдыхал в санатории?

Похожие записи