Войти
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 19 неделя Улан-Удэ

Низкий Витамин D. Каки

Лучший ответ

Мама девочки (14 лет), планирую беременность Хабаровск

Добрый день!

Я принимаю масляный раствор витамина Д по 4 капли. За несколько месяцев подняла уровень на 20 единиц. Мой врач говорит, что это поддерживающая доза) у вас хоть и уровень ниже, чем у меня был, но в беременность, я так понимаю, большие дозировки стараются не назначать. В этот раз выбирая между Аквадетрим водным раствором и масляным - выбрала всё тот же масляный. Где-то прочитала, что до года рекомендуют Аквадетрим, а взрослым масляный раствор из-за того, что до кишечника уже мало что доходит, водный разрушается. Возможно, если Аквадетрим на еду капать и есть, то всё будет хорошо

0
24.01.2023
Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ

Super girl, спасибо большое за отклик! А масляный какой марки принимаете? Я видела только у сибирского здоровья такой

0
24.01.2023
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Хабаровск

Наталья , у меня от Эвалар

0
24.01.2023
Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ

Super girl, спасибо)

0
24.01.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Владивосток

Я поднимала до беременности примерно с вашего уровня до 89 (норма лаборатории, где сдавала до 100) . Аквадетрим мне не подошёл вообще, плохо себя чувствовала, прям было ощущение, что умру.🤯 Заказала на айхербе (тогда ещё была возможность) в дозировке 10000. Пила примерно полгода, может 9 месяцев. Стала меньше болеть, общее самочувствие улучшилось, более энергичная стала. Сейчас поддерживаю уровень дозировкой 2000. Меньше вообще не вижу смысла пить, а больше врач не рекомендует.

0
24.01.2023
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Томск

Пила по 10.000ед капсулы (до беременности дополнительно к капсулам ставила уколы devit-3 300.000ед раз в месяц). Буквально неделю назад сдавала анализы, врач сказала, что мне уже хватит, перехожу на поддерживающую дозу 4000-5000ед (но смотрели паратгормон, витамин Д не проверяли уровень сейчас, был до лечения 33)

0
24.01.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Как мне гинеколог говорила по клиническим рекомендациям они не имеют права во время беременности назначить дозу вит Д выше 2000 МЕ, я пила по 1000-1500 почти год

0
24.01.2023
Мама мальчика (3 года) Пермь

Я вигантол принимаю по 2 капли но это поддерживающая

0
24.01.2023
Белок в моче Динамика ХГЧ

Похожие записи