Всем привет) беременность 14+6, была у врача , то есть там только медсестра сегодня сидела. Забрала свои анализы , низкий показатель витамина D. 13,98 при норме от 30-80 . Сказали купить Аквадетрим, и принимать по 4 капли. Этого не будет мало ?🤔 и может быть купить какие-то другие витамины, более качественные?
И ещё , как недостаток витамина D сказывается на самочувствии? То есть, на какие улучшения я могу рассчитывать когда приведу в порядок эти показатели😁
Добрый день!
Я принимаю масляный раствор витамина Д по 4 капли. За несколько месяцев подняла уровень на 20 единиц. Мой врач говорит, что это поддерживающая доза) у вас хоть и уровень ниже, чем у меня был, но в беременность, я так понимаю, большие дозировки стараются не назначать. В этот раз выбирая между Аквадетрим водным раствором и масляным - выбрала всё тот же масляный. Где-то прочитала, что до года рекомендуют Аквадетрим, а взрослым масляный раствор из-за того, что до кишечника уже мало что доходит, водный разрушается. Возможно, если Аквадетрим на еду капать и есть, то всё будет хорошо