Войти

Второй скрининг

Лучший ответ

Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

Не. Второй скрининг только узи. Третий исключили как обязательный. Если хотите- проходите его самостоятельно за свой счет.

0
20.03.2023
Лина
Девочка раз, 8 лет 5 месяцевСанечек, 2 года 10 месяцев Калуга

Ольга, ого, я даже не знала ) и для меня новости какие

0
20.03.2023
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

Лина, я и на второй сразу сама пошла за свой счет. Потому что напортачили на первом и переделывала его. Не было доверия больше

0
20.03.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, я вообще платно веду беременность, доверия в принципе уже нет к жк

0
20.03.2023
Лина
Девочка раз, 8 лет 5 месяцевСанечек, 2 года 10 месяцев Калуга

Ольга, я первую берем ходила только платно даже на 3д. Сейчас ходила на 4 неделях платно чтобы подтвердить берем, потом платно в 7 недель тк начались выделения и была напугана ( но видно прикреплялось там плод к стенке ) , потом стандартный скрининг на 12 неделях бесплатно и вот сейчас записали уже почти в 22 недели бесплатно, но очень поздно, у меня прием у моего врача раньше, пойду платно, чтобы успеть до приема и были показатели.

0
20.03.2023

Ольга, а на 3 что смотрят? если я и так зожу например каждые 4 недели, получается мне его сделают в какой то момент?

0
20.03.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Никто не бородавочник, а третьего вообще нет, так ,если по собственному желанию.

0
20.03.2023

MamaLena , это я знаю, но если самой делать? я бесплатно принципиально на узи не хожу и ни ходила никогда )

0
20.03.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Никто не бородавочник, ну да, я тоже уже 4 раза была ,но у меня входит в контракт это

0
20.03.2023
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

Никто не бородавочник, скрининг просто красивое название 😅 просто узи плода. По моему скринингом назовут если до 35 недель (могу ошибаться).

Вес ставят предположительно, расположение, анималии развития мозга хорошо видно. Но на самом деле если вы и там ходите, то специально ходить бессмысленно. Он уже особо новую информацию не даст

0
20.03.2023

Ольга, а, ну это я как раз в 32 недели попадаю, наверно он и будет)

0
20.03.2023
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

Никто не бородавочник, я ложилась в рд в пдр. Там сделали узи сразу при поступлении. Оно более информативно когда уже роды скоро. Опять же расположение, вес +- 500 г, количество вод, обвитие

0
20.03.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, это на дородовом или , когда в родах поступаете?

0
20.03.2023
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

MamaLena , в дородовом. Я в пдр легла. 3 дня полежала и родила сама. Роды оказались стремительные без стимуляций. Хорошо что была уже там. А то б могла и не доехать

0
20.03.2023
София
Барнаул

В 16 недель мне сказали, что надо сдать хгч и афп, и потом на 20 неделе будут смотреть результаты вместе с узи.На первом скрининге все было нормально, а сейчас кровь пришла уже показатели повышены, вот жду узи, чтобы понять что такое🫣

0
20.03.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

София, может это индивидуально назначают

0
20.03.2023
София
Барнаул

MamaLena , возможно врач страхуется и боится что-то упустить, не знаю.Знакомые тоже многие сдавали перед вторым скринингом, но по своей инициативе.

0
20.03.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

София, это правильно

0
20.03.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Вы в итоге сдавали кровь для второго скрининга? Я собираюсь сдать, но в лабораториях сейчас проблема какая-то с реагентами, я так поняла. Уже 2 лабы меня прокатило. Если вы сдали, напишите, пжста, где

0
10.04.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксюха, я в первый сдавала, всё хорошо, поэтому во второй раз только УЗИ будет,скрининг только предстоит.

0
10.04.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

MamaLena , да, у меня в жк тоже. А платный врач говорит сдавать. Спасибо за ответ)

0
10.04.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксюха, я тоже платно наблюдаюсь, про кровь ничего не сказали, если на УЗИ скажет сдавать, пойду там и сдам, они в Отто отправляют.

0
10.04.2023
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Только узи, если мне не изменяет память.

Кровь только на первом скрининге

0
20.03.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Алевтина, спасибо

0
20.03.2023

раньше кровь брали 2 раза, в 1 скрин нг и в 16-18 недель, сейчас вторую кровь отменили, делают только если на 1 скрининге что-то не так.

а 2 скрининг сейчас узи 18-22 недели. с кровью это узи никак не связывают

0
20.03.2023
Лина
Девочка раз, 8 лет 5 месяцевСанечек, 2 года 10 месяцев Калуга

я иду на 2 в апреле, только узи. это на 1 брали кровь и смотрели там 1000 показателей

0
20.03.2023
Натик
Планирую Москва
Комментарий удален
0
26.11.2025
Результаты первого скрининга Скрининг 1

Похожие записи