По ощущениям - как будто собственное пищеварение чувствую, но повторяются эти ощущения каждый день примерно в одно и тоже время)неужели это шевелюшки? 😻до беременности подобные ощущения списывала на кишечник, но и были они не регулярны) а как было у вас? Опишите свои ощущения) беременность первая, плацента по передней стенке.
Лучший ответ
Anna
Мама девочки (6 лет)
Чарльстон
А где вы их чувствуете? Место на картинке можете обозначить?
Многие говорят про рыбок и лёгкое проглаживание. Моя же чувствовалась как пальчиком щелбан,с 15.5 начала чувствовать,через неделю уже видно внешне пинки были видны. Вечером в одно и то же время почти,лёжа на спине . Но дочь хулиганистый была,пинки всегда были жёсткими,все датчики потом выбивала на УЗИ и ктг,врач послушать трубкой не могла,выбивала и т.д. Если ребенок поспокойнее,то шевеления будут на первых неделях вообще лёгкими.
0
22.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Арысь
У меня тоже первая беременость) первые шевеления почувствовала неделе на 18, просто ложилась вечером перед сном ложила руки на живот, раслаблялась и ждала)) и в один из вечеров почувствовала толчок) тоже у всех знакомых родивших девочек спрашивала: а как это?) Кто говорил про бабочек, кто-то про рыбок...)) не знаю, я просто почувствовала толчок в руку) потом так каждый вечер с мужем ждали шевелюшек) он практически сразу их тоже чувствовал рукой) сейчас 31 неделя, бывает живот ходуном ходит😁 даже не представляю, что там малыш вытворяет)
0
27.03.2023
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Москва
Как будто кто-то то изнутри трогает пальчиком😀
0
22.03.2023
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года)
Ставрополь
Блин ну это ни с чем не спутаешь.. Многие сравнивают с чем то необычным, я же не знаю как порхают бабочки в животе или лопаются пузырьки😂🤷♀️ но шевелюшки сразу понятны, на очень маленьком сроке они ощущаются в одном и том же месте в самом низу живота, потом уже недели с 16 если мамочка не пухленькая и животик маленький, можно почувствовать рукой.
0
22.03.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Смоленск
Их ни с чем не перепутаешь. Прям чёткие толчки. Я почувствовала в 18 недель. До этого было непонятно что, думаю что кишечник
0
22.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Мне тоже поначалу казалось, что это кишечник, потом только поняла, что это не он)
0
22.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Мне ощущалось как будто пузырьки лопаются)
0
22.03.2023
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность
Екатеринбург
Мне казалось , буд-то пузырьки всплывают 🤣 бульк, бульк
0
22.03.2023
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 31 неделя
Владивосток
Как будто меня щекочат изнутри. Нежно так, пальчиком)
0
22.03.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: