Войти

Утрожестан для сохранения беременности

 ПК
Фил, 3 года 11 месяцевМарк, 2 года 11 месяцевСоня, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня в первую беременность была ИЦН причём установили её поздно, ближе к 30 недели и как следствие преждевременные роды в 36-37 недель. Сейчас вторая беременность и по рекомендации специалиста с самого начала из-за преждевременных родов в анамнезе ставлю по 400 мг в день Утрожестан несмотря на хорошие анализы. Шейка в любой момент может пойти в минус и приём препарата обоснован.

0
19.04.2023
Ася
Ролан, 2 года 9 месяцевРамиль, 13 лет 2 месяца Омск

Полина Кириллова, да в том то и дело что ицн не было. Всё показатели были в норме, и чем вызваны преждевременные роды неизвестно. Все прошло ттт без осложнений.

Была у частного гинеколога и по участку, мнения у них разные(( На участке назначает прогестерон а частная говорит необходимости нет😐. Вот и незнаю кого слушать🫣

0
19.04.2023
 ПК
Фил, 3 года 11 месяцевМарк, 2 года 11 месяцевСоня, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Ася, прогестерон назначают в любом случае, если ранее были преждевременные роды. У Вас уже был опыт преждевременных, а значит что-то где-то пошло не так и снова может пойти не так. Прогестерон - это своего рода профилактика и помощь организму мамы, он помогает организму пролонгировать беременность и снижает риск преждевременных родов. К сожалению не у всех это работает😕 Но ИМХО рисковать не стоит. В любом случае решать только Вам😊 Если уже начали или начнёте ставить прогестерон ни в коем случае не прекращайте приём резко. Желаю легко доносить беременность и родить малыша в срок🙏🙂

0
19.04.2023
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 летНаша Жемчужинка , 3 года 1 месяц Воронеж

Если шейка в норме, то смысла нет 🤷🏼‍♀️

Назначали в эту беременность так как после отмены дюфастона шейко резко уменьшилась, с утрожестаном увеличилась, была 36-38 мм.

Как отменили, в 31 неделю, за 10 дней уменьшилась с 36 до 28🙈

0
19.04.2023

ну для профилактики ицн, лучше его не пить, а ставить вагинально. следите за ШМ. у меня сейчас странная ситуация была, на 2м скрининге шм была 29 мм, через неделю на контрольном узи 18мм и зёв приоткрыт, я в полуобморочном состоянии легла в больницу, а там через пару дней моя шм была уже 36 мм и всё закрыто. так я и не поняла, что это было, но на узи буду ходить раз в неделю и утрожестан 2 по 200

0
19.04.2023
Ева
Планирую Калуга

Я вставляю утрожестан с началом беременности, но у меня ЭКО , хоть и шейка нормальная( 48) думаю они перестраховываются . Буду вставлять до 34 недели , лучше перебдеть чем недобдеть

0
19.04.2023
Надежда
Костя, 2 года 8 месяцев Ставрополь

Я тоже пью. Сказали чтобы выносить. Но с шейкой все в порядке, с ребенком тоже. Так и не поняла зачем 🤦‍♀️

0
19.04.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Я с 19 по 29 повставляла и перестала. В анамнезе тоже преждевременные и ицн

0
19.04.2023
Милочка
Ксения , 5 летВасилиса , 2 года 10 месяцев Лабинск

А причина преждевременных ИЦН ? Обычно при нем назначают

0
19.04.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Какие побочки?

0
19.04.2023
Беременность Беременность 16 +4 недели, тянет справа низ живота

Похожие записи