Войти

Опытные мамы, помогите советами🙏Стирали ли новые вещи для новорожденных

0
24
Мама мальчика (4 года) Москва
Расскажу свою историю. У меня первый сын. И конечно я себе напридумывала кучу всего в декрете 😂 И накупила кучу вещей и 56 размера и 62 размера. Два больших ящика в комоде были забиты ими😅 Как итог отдали подруге все надетое дай бог по разу и то с целью ну я же купила их надо надеть😅 Я бы наверное сразу покупала 62 размер. Так как сын носил 56 размер ток месяц. Хотя родился 52см. Стирала после покупки первый раз на детском режиме 90 градусов. И перед самыми рожами еще раз уже на 40градусов. Ничего из вещей не испортилось (но надо учитывать что не супер качественные могут сесть) Косметику (присыпки и крема в подгузники, а и всякие молочко для тела )я не стала накупать. Так как считаю, что если с детства приучать ко всему этому потом не будет собственного иммунитета. Была косметика sanosan для подмывания и шампунь. У ребенка не было ни опрелостей (покупали хорошие подгузники), ни каких то сыпей, корочек и всего остального что бывает у малышей. а стирала все вещи я обычным порошком. Впринципе в своем уходе ничего не меняла. Ни дезодоранты, ни порошки у малыша тоже ничего не было. С младенчества привык и все окей.
0
28.04.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Хайфа
Скажу лично из своего опыта: Перед родами закупились по минимуму - 3 по каждой вещи на сезон и где то 5 шт."кожи" самых базовых белых с длинными рукавчиками нательника. У нас нет размеров как у вас, просто пишут обозначения "newborn" отдельно или "0-3 months", "3-6" и т.д. для месяцев или лет. Все на заклепках для удобства и закрывающиеся на теле ребенка а не через головку надевать. Всё стирали под 40°С сразу после покупки. Всегда стираем новые вещи. Обычный порошок. Кипятить?!?! Что за дикость?! 😅 Потом внезапно после родов нам кучу выдали со вторых рук и постиранное в спец.химчистке в нашей поликлинике малютки когда услышали что мы типа еще НЕ ВСЕМ ЗАКУПИЛИСЬ по их списку и честно, были в растерянности тогда на первом осмотре. Мало того что аж 5 пакетов реально хороших и практически не ношенной одежды а то и вовсе новой с бирками дали на любой возраст и погоду до полугода, так еще и целый пакет новых/со вторых рук пеленок тоже пакет. А потом еще и родственники огроменный пакет брендовой одежды для новорожденного и до года подарили. 😅😅😅 ВСЁ обязательно стирали перед ношением. Даже новое с бирками. Но под 40°С только. Да и то, уже половина даже нерелевантна, т.к. малой успел из нее вырасти крайне быстро а мы так даже всю и не поносили ибо реально просто слишком много всего 😅😅😅 много и не нужно оказалось. Мы тоже докупали некоторые понравившиеся лично мне вещи на малого под возраст, но совершено немного. И решили всё потом это тоже постирать и сохранить для второго ребенка (дай бог). А если нет, то тоже отдадим для тех кому нужнее в поликлинику "по кругу". Черезчур ношенные и использованные вещи там конечно же уже выкидывают. Вот такое у нас доброе помогающее друг другу общество. Считается "мицвой". Если есть такие подарки или дар в поликлиниках или каких то организациях у вас, совершенно не советую покупать много до родов. Дети тем более оооочень быстро растут первые месяцы. Нет смысла. Только самое необходимое для выписки и первых дней дома, прогулок на улицу.... Максимум 5 штук каждой вещи, шапочек так вообще мне хватает 2-3 штуки и всё ДО СИХ ПОР, дома без шапочки, закадяем и везде поставлены кондиционеры. Вещи покупать только по сезону. Не более. Мы купили до родов красивейшее тепленькое верхнее всё для холодов на улицу, т.к. родился в феврале, а потом наступила жарень резко после родов и уже за месяц он просто вырос из этой одежды. Ни разу так и не одели. Слишком жарко уже для него. Очень обидно даже. Особенно учитывая что любая детская одежда она совершенно не дешевая. Если вы не слишком противница секонд-хенда и если вещи выглядят и по качеству норм и почти не ношенные, прошедшие химчистку, то лучше так чем закупать кучу всего, а уже через месяц она просто не будет налезать на малыша. :) Пардон за простыню 😅😅😅
0
28.04.2023
Мама девочки (5 лет) Чарльстон
Ничего не нужно кипятить. Это вы к динозаврам каким-то на курсы попали😅 Я стирала на 50-60 градусов вроде,ничего с вещами не случилось,далее при 30-40 стирала. Касаемо одежды тут не угадать. Моя родилась меньше 3 кг,так что ещё 2 недели или даже 3 носила 50 размер. А на 62 перешли только в месяца 3. Ваш малыш может расти быстрее или родится крупнее в разы. К году,ну ладно,к месяца 8 минимум,если волосы будут разве что никакие шампуни и мыло не нужно,детей купают просто в воде. Даже без трав,без той розовой фигни(забыла,как вы ее называете). Просто вода,все. А,не сразу прочитала,нет,свои средства не меняла. Не слышала даже такого.
0
28.04.2023
Мама мальчика (2 года) Москва
Anna , марганцовка прости хоспади 😄😄😄
0
28.04.2023
Мама девочки (5 лет) Чарльстон
Ксения, точно😅🙈
0
28.04.2023
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Москва
Я стирала 30градусов, но потом новые вещи обязательно гладила
0
28.04.2023
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Москва
Анастасия Сергеевна, вещи я взяла много с рук, потому что вырастает очень быстро вещи 56,62 и 68, сейчас уже 68 р (но, много у кого размеры маломерят,есть большемерят в итоге надеваешь вещь 56р,а она висит,носишь потом когда дорастает до 62 или наоборот). Мне лично удобно слипы брать. Ползунки надеваю, когда без памперса гуляет
0
28.04.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда
Ну, кипятить это конечно уже прошлый век)) сейчас и ткани совсем другие. Но стирать - стираю, конечно. Я и свою одежду новую сперва стираю, кто знает кто ее трогал и где она вообще валялась. Детское я и гладила первое время, пока пупок не зажил. Стираю всегда на 60 гр., ничего не делалось вещам. По размерам да, так и брала 56 и 62. По количеству все индивидуально. Нам много надо было всего, т.к. сын часто голопопил, памперсы крайне редко. Плюс срыгивал часто. Свои гели и тд не меняла.
0
28.04.2023
Мама мальчика (2 года) Москва
Насчёт стирки вещей: не понимаю зачем их кипятить. Обычно температура пишется на ярлыках, какая должна быть, 30-40 либо деликатная. Кстати ярлыки лучше срезать вроде, колятся) 56 много явно нет смысла брать, 3 штуки того, 3 того и хватит, 62 в принципе так же, вырастет быстро, новые закажите лучше, чем выбрасывать не поносив) я выбрала гель для стирки Мепси. Из косметических средств, главное чтобы был сертификат на продукцию у производителя, и состав хороший)
0
28.04.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород
Я вот никогда не понимала этого момента с кипячением. Что там в вещах за бациллы могут, которые только при кипячении погибают?) мы же не на скотном дворе живём и не в средние века, когда эпидемия чумы была. Я стирала при 40 градусах, и не гладила. Вещей надо не много, но я всегда много детям покупаю😅, в любом возрасте. Свои привычные средства я не меняла.
0
28.04.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Стираю при 30 градусов новые вещи (при 40 все садятся ) специальным детским гелем. У малыша вещей много, стираю через день, переодеваю часто, то отрыгнет, то мокрый где подгузник, то еще что то.
0
28.04.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва
Новые вещи всегда стираю (и себе и детям, мало ли кто мерит и где это все валяется). Стираю все на 40 гр с обычным порошком. По вещам все норм,если что,всегда можно докупить,дет мир ,ВБ . Свои средства не меняла. Не душусь разве что. Но я и на работу редко душилась.
0
28.04.2023
Мама девочки (4 года) Москва
Стирала в режиме "детская одежда", у меня это 40 градусов. Свою косметику не меняла.
0
28.04.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь
Стирала при 40 градусах. Надо обязательно стирать новые вещи. На сына драла размер 56, пришлось покупать в роддоме 50-56. Родился 48 см.
0
28.04.2023
Мама двоих (6 лет, 10 месяцев) Москва
Я просто постирала на 40 градусах, брала парочку 56 р и штуки 3 -62 размера, потом уже походу покупала, но в этих размерах он был максимум недели две. Средство брала чикко 0+
0
28.04.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Стирала, без кипячения, порошком, одежды 56 размера практически не было, за месяц 6 см прибавка была, шампуни, Бальзамо, Гели для души не меняла, было ИВ
0
28.04.2023
Мама троих (8 лет, 5 лет, 2 года) Пермь
Стирала детским порошком и проутюживала первые вещи. А дальше как пойдет 😃
0
28.04.2023
Мама девочки (5 лет) Алма-Ата (Алматы)
Хлопок 40 градусов детским порошком. Погладила только те вещи, что брала в роддом😂
0
28.04.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Стирала на 30 или 40 градусах, обычный жидкий порошок, гладить лень.
0
28.04.2023
Мама двоих (12 лет, 4 года), планирую беременность Рязань
Стирала новые при 40 градусах, гладила потом. На новорожденного брала 56 р
0
28.04.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва
Стирала как написано на этикетке и утюжила) брала 56 размер. Средства ухода не меняла
0
28.04.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Обязательно стирать, двойное полоскание и погладить. Больше ничего не нужно
0
28.04.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Стирала при температуре не выше 40 градусов с гелем для детских вещей и кондиционером
0
28.04.2023
Мама девочки (3 года) Рубцовск
Просто на обычном режиме с гелем для стирки🤷🏻‍♀️
0
28.04.2023
Кс в 37 нед Какую сумку в роддом выбрать?

Похожие записи