Как перенесли ваши детки? Интересует резус конфликтные,если был конфликт,то обозначьте это пожалуйста 🙏🏼
Думаю ставить или нет её,сама не против прививок.
Как перенесли ваши детки? Интересует резус конфликтные,если был конфликт,то обозначьте это пожалуйста 🙏🏼
Думаю ставить или нет её,сама не против прививок.
Да, делали эту прививку.
Резус конфликтные - это что вы имеете в виду? С титром антител?
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), У меня отрицательный,у дочки положительный,ставили иммуноглобулин в 28 недель,без титров
Лекси, у меня тоже отрицательный, у дочери положительный. После родов проверяют у ребенка, если подтверждается, делают матери укол снова.
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), А то есть после родов ещё не факт ,что поставят🤔Я думала что это уже точно😅
Как ребенок перенес прививку в роддоме? У вас была желтушка?
Лекси, сначала проверяют резус ребенка, если подтверждается, что у него +, то вам делают.
Перенес ок.
Нет, не было.
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), Спасибо
Пока что никакие прививки не делала, а гепатит В вообще передаются половым путём. Его можно и попозже.
бцж вот будем делать только в четверг
Александра, боже, 21 век, вы что.. гепатит В передается бытовым способом запросто и если организм взрослого человека может дать отпор вирусу, то для новорожденных детей конкретно этот вирус практически всегда летален.
Я не ставила. Изначально сомневалась. Но врач с которой была договоренность сказала не ставить. Лучше через месяц. Именно из-за того, что с дочкой разные резусы.
Анастасия, Мне такого не говорили,спрошу в рд у врача,заключала контракт,но думаю ,что скажет что ничего страшного в этом нет😅А я почему то все ровно переживаю
Можете после родов по анализам посмотреть. И по ощущениям. При сильной желтушке я думаю врачи сами не сделают.
У меня 3-, сын родился 2+. Титров не было. КС 37 недель. Все ставили. Желтушка была обычная, печеночные показатели были хорошие.
Картинка, Спасибо за ответ
В роддоме не ставила, ставила позже. Гепатит B передаётся через кровь, маленький ребёнок, если не нуждается в срочной операции, с кровью не имеет контакт, а даже если нужна операция в первые недели, то прививка ещё не начнёт действовать, поэтому я не видела смысла спешить
С первой дочкой не ставила ни бцж ни гепатит в роддоме, но она родилась раньше и маленькая, поставили в месяц. Сейчас я зачем то от гепатита отказалась в роддоме, а бцж поставили. Гепатит получается в месяц поставим
Мне врач в жк советовала бцж сделать в роддоме, а от гепатита отказаться, поставить попозже её. Сказала слишком большая нагрузка для организма новорождённого
Ставила дочери, было всё ок. Сыну ставили в месяц(родился в 32 недели) БЦЖ и гепатит