Войти

ИЦН. Как быть?

Вера
Сынок, 6 лет 11 месяцевДоченька, 2 года 6 месяцев Тула

Здравствуйте, Кристина! Подскажите, пожалуйста, Как у вас дела?

Тоже шейка была на втором скрининге в платном центре 28, сейчас 25,9. В роддоме,при этом, всегда пишут больше - 27-28. Я пока только на Утрожестане.

Вы ставили пессарий?

0
10.08.2023
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте, не ставила кольцо. Укорочение остановилось на утрожестане, вот только прекратила его использовать в 33 недели ровно. Делала контроль узи каждые 2 недели, динамики к укорочению больше не было, а сейчас уже нет смысла контролировать, так как если и будет укорачиваться, то на таком сроке это физиологично и естественно ближе к родам.

0
10.08.2023
Вера
Сынок, 6 лет 11 месяцевДоченька, 2 года 6 месяцев Тула

Kristina, здорово! Вы вселили в меня надежду! Т.е. у вас так и держалась шейка 20мм?

0
11.08.2023
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Вера, да, по сей день!)

0
11.08.2023
Вера
Сынок, 6 лет 11 месяцевДоченька, 2 года 6 месяцев Тула

Kristina, спасибо большое,что поделились)) Легких родов и здоровья крепкого вам и малышке!

0
11.08.2023
Татьяна
Илья, 3 года 3 месяцаЕгор, 1 месяц 17 дней Владивосток

Пока лечите молочницу я бы на вашем месте максимально лежала, без бандажа не вставать.

Из моей истории: в 19 недель был второй скрининг шейка была 38 мм и зев сомкнут, через неделю начал тянуть живот , не раздумывая пошла в стационар, сделали узи шейка 35 мм и цервикальный канал расширен на 4 мм вблизи внутреннегозева, 5 дней капали магнезию снимали тонус. После неё сделали узи, ситуация не изменилась и вот спасибо тому врачу которая на 35 мм одела мне пессарий дабы избежать резкого укорочения шейки и раскрытия зева. Через неделю после установки пессария я пошла на узи проверить шейку, сомкнутая часть шейки была уже 24мм и внутренний зев расширен на 14мм. Срочно на скорую и в ПЦ, максимальный постельный режим, вставала только в туалет и поесть. В 24 недели шейки уже почти небыло, внутренний зев раскрылся на 24 мм и плодный пузырь пролабировал в шейку на 20 мм. Я молилась каждому дню выносить этого малыша, я лежала в верх ногами, вставала только в бандаже, полноценный душ раз в неделю и строго в бандаже, нельзя сидеть, приседать, наклоняться, напрягаться, Тужиться. Я пролежала в ПЦ 3 месяца, не видя ни родных, ни мужа, благо сейчас есть видеосвязь. В 35 недель и 2 дня меня отпустили домой до 38 недель, но в 37 и 2 у меня отошли воды и я родила своего долгожданного сыночка. Берегите себя, и как только будет хороший мазок нераздумывая ставьте пессарий, шить на таком сроке уже не будут.

Желаю вам удачи, здоровья и благополучно доносить своего малыша🤗

0
11.06.2023
Мария
Липецк

У меня за 5 дней с 27 до 19 мм шейка укоротилась,поставили пессарий

0
16.06.2023
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Мария, вы все равно доносите беременность с кольцом или без, но не благодаря ему. Я лежала на сохранении и слушала истории девушек с истинным диагнозом ИЦН, который как выяснилось начинался очень рано с первого скрининга, там уже была короткая шейка, кольца просто слетают и происходят ранние роды! Я была в шоке, а швы прорезывают бедную шейку и так же происходят роды…

0
17.06.2023
Мария
Липецк

Kristina, я не могу утверждать ,у всех по разному ,из моих знакомых очень много кому ставили пессарий ,все доносили ,у меня на 1 скрининге шейка уже 30 была ,потом просто поехала дальше,но видимо это наследственное ,не знаю ,сестра родила в свое время на 35 недели второго ребенка,первого тоже рано ,маме тоже говорили швы накладывать (тогда еще видимо не было пессариев ),но она отказалась ,но родила на доношенном сроке ,а у меня была 30 и так и резко еще начала укорачиваться и пошло открытие.

А то,что у многих слетают тут 2 варианта :

1.не правильно размер подобрали

2. Шейка настолько короткой стала ,что присосаться пессарию уже не к чему просто

0
17.06.2023
Мария
Липецк

Kristina, у меня шейка с пессарием удлинилась и закрылась ,стала 25 и закрыто все,сняли в 37,3 он стоял очень плотно

0
17.06.2023
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Мария, да вам вовремя надели его, думаю у кого слетает кольцо, там укорочение происходит даже под ним.
У вас действительно ИЦН, раз на первом скрининге уже 30мм.
у меня лишь на втором только 33мм заметили, сейчас 26 неделя идет и длина держится 20мм на утрожестане.
И значение 20мм я сама выбрала наименьшее, а так на разных аппаратах и у разных специалистов длина очень отличается) где-то было 28мм, что уже укладывается в норму) странный и очень неточный диагноз этот ИЦН…

0
18.06.2023
Оксана
Саратов

Почему нельзя вызвать скорую и сразу ехать в больницу? 20 мм это низкий показатель

0
06.06.2023
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Оксана , что мне там сделают? Я уже полежала там под капельницей магния, дома я так же лежу принимаю магний, утрожестан и тержинан. Кольцо скорее всего поставлю, как закончу свечи и мазок сдам.

0
06.06.2023
Оксана
Саратов

Kristina, я незнаю, как в вашем городе, но больнице у нас быстрее придут результаты мазков, я когда лежала в больнице там девочку не отпустили домой, ее там пролечили свечками и поставили сразу пессарий. Просто дома все равно чаще встаёшь то одно нужно, то другое.

0
06.06.2023
Алена
Владивосток

Kristina, что у вас в итоге?

0
06.08.2023
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Алена, сейчас уже 33 недели и длина остановилась на 20мм благодаря утрожестану, больше не укорачивается. Кольцо не ставила, швы тоже.

0
09.08.2023

Сдать мазок, если хороший-лететь ставить пессарий, лежать, не сидеть, никаких лестниц, поднятий тяжестей. А выписали с какой шейкой? И вообще, почему выписали? Срок маленький, шейка короткая, мазок плохой🤷‍♀️ все основания для выписки прям😡

0
06.06.2023
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Крыска, выписали, потому что нужно покупать свечи и делать санацию дома, так как была молочница. Вот я почти закончила курс лечения и сдам мазок, если будет отлично, то поставлю кольцо…надеюсь успею. А на сохранении брали мазок, бак посев и пока я ждала его, меня 5 дней капали магнезией, вот и вся терапия…

0
06.06.2023
Света
Руслан, 2 годаПланирую Тамбов

Kristina, как вы у меня такая ситуация. 1 скрининг 39 шейка зев закрыт 12-13 недель.

Вчера сама пошла делать цервикометрию там уже 30 мм шейка зев закрыт 18 неделя.

В анамнезе в 2021 г. Выкидыш на 20 неделе. Причины были хламидии.

Лечение проходила.

Вот сейчас такая ситуация.

И не знаю что и делать по анализам критичного ничего не было лейкоциты лечила.

Сейчас у меня утрожесан.

Врач моя отправляет в стационар.

Причём не сейчас, а на следующие неделе.

Вот ваш совет жду.

0
06.02.2024

Хотите дождаться, покакольцо не на что будет поставить? Думаете в любой момент на любую шейку оно ставится?

0
06.06.2023
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

Мама ангелочка и дочек, при молочнице ничего не зашьют и не поставят

0
06.06.2023
Евгения
Рудный
Мама ангелочка и дочек, а по каким показаниям могут не поставить? Сегодня меня положили в патологию ицн и когда я спросила врача про пессарий, она что то сказала, как я поняла, что мне его могут не поставить. У меня 23.3 срок, шейка за 2 недели сократилась с 30 до 21мм. Но т.к. меня положили в пятницу приходится ждать понедельника, сделают узи и анализы как раз будут готовы. Очень переживаю. Доча видно чувствует, даже шевелится как то не так рьяно как раньше.
0
26.07.2024
Аля
Ильяз, 3 года 2 месяца Донское

Это вы лучше с врачём советуйтесь,ставить вам или нет,так и так,есть риск,у меня стоял песарий с 24 недели,итог?

Родила я в 36,5 недель,но я бандаж носила пару раз,когда куда-то далеко ехала,а так всё время без него,так как прочитала,что он несёт некий вред ребёнку

И думаю в моём случае кольцо было важной вещью

0
13.06.2023
Ким
Валерия, 8 лет 11 месяцевЭлина, 7 летСофия, 2 года 8 месяцев Москва

У меня сейчас 25 мм и я не еду в больницу так как 2 детей дома🫣стараюсь не напрягаться,как только муж вернётся сразу лягу.Хожу переживаю ппц,завтра узи,посмотрим сколько намеряют

0
08.06.2023
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Ким, я почитала кучу информации на эту тему, посмотрела кучу профессорских вебинаров на эту тему и решила, что не буду ставить кольцо. Мне положено утрожестан(прогестерон) раз в день и без физ нагрузки.

0
11.06.2023
Adanett
Александра, 3 года 9 месяцев Самара

Мне кольцо ставили на 25 мм. На первом скрининге было 37 мм, на втором 30 мм. Долго держалось 30, как только увидели 25 мм, вызвали скорую и положили в роддом, поставили кольцо.

0
06.06.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

На плохие мазки ничего ставить и шить не будут. Мне Утрожестан увеличивали до 600. Свечи-таблетки кандид В6 от молочницы и для санации. Вам пока только лежать и беречь себя, в туалет ходить в бандаже (одевать его лёжа), избегать запоров. Под ягодицы положите подушку, чтобы снять нагрузку с шейки и стойте иногда в коленно-локтевой позе.

0
06.06.2023
Васька
Минск

Ну тут как кому. У меня была шейка 29 мм, за пару недель стала 10 и внутренний зев открылся на 11 мм. Поставили пессарий. Пока хожу, все почему то не много бояться пессария. И я по началу насторожились. Но зря, отличная вещь,лучше перестраховаться

0
12.09.2023
Дарья
Вадим , 3 года 2 месяца Москва

Меня швы спасли … как сняли сразу роды

0
03.07.2023
Кристина
Кирилл, 2 года 3 месяца Саранск

Дарья, подскажите, какие ощущения, больно ли? Сколько по времени сама операция и долго ли держат в стационаре?

на какой неделе зашили? Сколько была шейка?

0
12.10.2023
Дарья
Вадим , 3 года 2 месяца Москва

Кристина, на 15 неделе 27мм

больно после

операция мин 5-10

дня 3-7 держали

0
13.10.2023
Кристина
Кирилл, 2 года 3 месяца Саранск

Дарья, подскажите, через сколько после швов разрешили садиться? Меня вчера зашили, пока сказали не садиться. И как дальше вели образ жизни? Больше лежали или продолжали работать?

0
20.10.2023
Ирада
Планирую Дубаи

Добрый день,как прошла ваша беременность?я тоже сейчас ищу информацию на тему ИЦН ,у вас до этой беременности было ИЦН?

0
13.10.2023
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Конечно ставить, пока ещё есть куда. Пока вас мурыжили бесполезным тержинаном уже прошло время пока можно было шов наложить..

0
06.06.2023
OS
Дмитрий, 20 лет 10 месяцевГлеб, 8 лет 11 месяцевАлина, 6 лет Курск

Мне при 25 мм ставили уже пессарий. Я рисковать не стала

0
06.06.2023
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Здравствуйте, а где вы наблюдаетесь и у кого ?

0
06.06.2023
Татьяна
Малышаня, 3 года 3 месяцаПланирую Тюмень

ставить кольцо. Чего еще наблюдать

0
06.06.2023
Ицн и как жить … вес при рождении в 36-37 недель

Похожие записи