Ретрохориальная гематома. Кто справился и сохранил?
Ретрохориальная гематома. Кто справился и сохранил?
Наседка, какие препараты? Меня не положили, назначили терапию и дома. Я в выходные прошлые делала узи все было норм, потом сидела с племянницей два года, и вроде старалась не брать на руки, но из ванны вытащить, с качели снять…случился тонус и гематома
Алена, кололи только транескам, ну и покой, побольше лежать, но у меня наоборот была потребность двигаться, и я наворачивала круги по корридору. Через три дня просилась уже домой, но еще пару дней помариновали и я домой ушла.
Вы не поднимайте тяжелое.
Вторая гематома была большой, на скорой ехала в больницу с кровотечением, кровило прилично. Потом еще около месяца мазало. Тут главное не волноваться, если мажет коричневым, это не страшно, это старая кровь.
Алена, у меня тоже от этого была гематома, на руки не брала, но приподнял на диван и полилось, ребёнку было тогда 2,2 года. Закончилось хорошо, но первый раз терапия была дома (коричневые выделения), второй раз лежала на сохранении из-за обильно кровотечения. Первый раз только Дюфастон назначили, второй раз добавили уколы транексам
Женя, мне назначили магний, дюфастон, папаверин по утрам и при боли. У меня прям выделений не было, но один раз розоватые были на салфетке, но болел живот до выделений два дня. Завтра на узи проверять динамику, боюсь не могу. Прям лежать стараюсь но блин, тоже тяжело лежать то Полы медленно протру то посуду помою
Алена, я не лежала, т.к. это была третья беременность и было двое маленьких детей, но уборку по дому не делала и тяжести не поднимала. Как раз уборка была под запретом, именно пылесосить и мыть пол, а можно было только что-то простое, типа посуды
У меня была тоже большая гиматома. По немногу мазалось, потом вышел кровяной згусток и все. На этом все закончилось. Сегодня нам 17 недель.))))
Гематома была во всю матку , вывалилась из меня кровь со сгустками , все закончилось хорошо 🩵
У меня была большая отслойка и гематома. Сильное кровотечение. На 8й неделе. Все закончилось хорошо в итоге)
На 6-7 акуш неделе была гематома без выделений, потом на 9-10 неделе гематома с кровотечением. Закончилось все хорошо)