Всем привет,кому ставили такой пессарий,и как вообще процедура проходит,больно или нет?)предстоит первый раз
Всем привет,кому ставили такой пессарий,и как вообще процедура проходит,больно или нет?)предстоит первый раз
Мне арабин ставили, не больно. Вообще не заметила. Если на Киевской ставят, то там хорошо всё делают
Марина, мне в областном перинатальном будут ставить,сказали вот такой нужен,от чего это зависит?он просто жёсткий,я даже не представляю как его можно ставить😬
Алёна , арабин тоже жёсткий, силиконовый. От чего зависит не знаю. Знаю что размер зависит от рожала или нет. Его вымачивают в каком то растворе почти сутки, он становится мягким и его быстро ставят
Маме уже только такой😵💫
хорошо, успели заказать до того, как закончились
Ой, девочки! Не страшнее страшного. У меня маме много лет предлагали ставить. Она боялась. А теперь гидронефроз и ппц какие кольца😩. Вы обязательно узнайте, как ухаживать за ним и какие манипуляции проводить
Мне ставили другой, силиконовый. Но в целом ставить не больно, просто неприятно пару секунд и все