Войти

Живот после КС

Лучший ответ

Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Будете заниматься - уйдет обязательно. Я уже четыре КС пережила и с фартуком не ходила. Пока кормила, занималась, но не сильно активно, чтобы молоко не пропало. А после завершения - спорт и все ушло.

0
03.07.2023
Витебск

Светлана , мы на ИВ, и вот на спорт и простые упражнения дома, времени нету , мы не спим нормально днем, а если и спим то это время на домашние дела, стирка, уборка и т.д 🙈

0
03.07.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Ольга, я на улице занимаюсь, когда с коляской гуляю.

0
03.07.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Светлана , а пресс или обруч с какого месяца уже можно после кс, а то инет пишет 6, нет терпения ждать, вы когда начали заниматься? Сейчас планку (ради поясницы) делаю это безболезненно, бег немного, ходьба понятно, но для живота не знаю что ещё можно

0
03.07.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Yulia, я с роддома начала делать упражнения. Все по самочувствию. У меня КС было четвертое, поэтому я уже знаю свой организации. Подъем ног поочередное, велосипед, подъем туловища но только до отрыва лопаток от пола (все тело не надо) , скручивания с упором рук сзади.

Живот будет подтягиваться не только из-за упражнений на пресс, но и комплексного воздействия упражнений на организм. Главное устранить жировую прослойку над швом, основная проблемная причина провисания. А кожа, мышцы подтянутся быстро, если, конечно, нет расхождения мышц

0
03.07.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Светлана , спасибо большое, да я заметила, он уходит, провисания нет, но хочется все вернуть как до б было

0
03.07.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар
Изображение

Это перед четвертой беременностью

Yulia, одного хочу мало, надо силы прилагать.

0
03.07.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Светлана , я понимаю что не на попе сидеть, с 3 недель уже на беговой бегаю ежедневно, но совсем же ничего не есть нельзя, так то обычно голод на неделю бег и все я стройняха, а сейчас мы на гв, поэтому вопрос при условии, что лишнего не ем, физ нагрузка 30 мин в день активная больше мелочь не даёт, за какое время восстановлю, есть смысл новую одежду покупать на осень? 🙈

0
03.07.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Yulia, я, как человек из спорта, против голодовок, монодиет и вообще каких-либо диет - оставьте это все больным людям, которым показаны какие-либо ограничения, спортсменам, которым за неделю надо слить жидкость, подсушиться. Для всех остальных только правильное питание и потребление необходимого кбжу и не ниже 1500ккл. Бег - это тренировка сердечно сосудистой системы, слив воды. Чтобы сжигать надо бегать не меньше 40 минут, чтобы мышцы укреплять необходимо совмещать с силовыми, можно ещё велосипед подключить. Но на ГВ я бы не рекомендовала активные занятия. Питания достаточно и лёгкие упражнения на все группы мышц с большим количеством повторений для тонуса. Само ГВ сжигает до 800ккл. Уберите из рациона мусор - сладости, выпечку, жирное, займитесь подсчётом кбжу и не ешьте выше нормы. Организм умнее нас, если вы будете голодать, он начнет экономить и не будет сжигать калории, будете есть больше - будет откладывать.

Уже не первый раз здесь об этом пишу🙈 но все ждут "чего-то проще"))) а проще только у тех у кого метаболизм быстрый😁остальным приходится пахать

0
04.07.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Светлана , вы красотка🔥

0
03.07.2023
Мама двоих (18 лет, 3 года) Байкал

Тоже два месяца, кожа с жирком висит фартуком. Не дофига, но такая не уйдёт уже ( причём под швом плоско аж твёрдо, над - висит печально

0
03.07.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Дана, почему вы решили, что такое не уйдет???? Все уходит, любой жирок сжигается, кожа подтягивается. Главное придерживаться поставленной цели, а не ждать волшебную таблетку, заниматься фигнёй типа диета-неделька, голодовка и прочее🙈

0
04.07.2023
Мама двоих (18 лет, 3 года) Байкал

Светлана , возраст плюс у меня кожа не очень восстанавливается. Вес сбрасывать железом я умею, а вот кожа остаётся (

0
04.07.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Дана, ну, возраст не такой уж и большой. А вот про кожу я сомневаюсь, что вы умеете. Либо у вас диастаз сильный, из-за которого кожа висит и не подтягивается. Кожа тянется за мышцей))) они не отдельно друг от друга существуют.

0
04.07.2023
Мама двоих (18 лет, 3 года) Байкал

Светлана , не, при чем тут диастаз, я о коже в целом: лицо, грудь, руки

0
04.07.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Дана, а я про живот))) ладно, прошли дальше))) не буду настаивать

0
04.07.2023
Мама двоих (18 лет, 3 года) Байкал

Светлана , первые ер были, не было фартука

0
04.07.2023
Витебск

Мне бы так сейчас чтоб как рукой сняло ☺️ ни одни шорты не застегиваеются, прям злость берет от этого пуза

0
03.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ольга, поделитесь опытом, стал сходить живот потихоньку? У меня тоже 2 месяца после кс, тоже на ив, и тоже пока остался животик, хотя до беременности был регулярный спорт и плоский живот…вот прямо интересно, есть надежда или нет) врач сказала, что до 3-х месяцев точно будет уходить и паниковать точно рано

0
01.08.2023
Витебск

Stacey Lincoln, 4 месяца прошло и живот есть, но не такой как был изначально. Мышцы живота не пришли в тонус еще, как желе, уже и худеть начала, ушло за неделю 2,4 кг , а в см живот так и остался, посмотрим что дальше будет. Тут еще я думаю и от возраста зависит, у знакомых кому 25 сразу ушел живот, а мне 34 , так что надо время я думаю

0
12.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Это очень индивидуально, у меня допустим после ЕР живот больше года держался и никакая гимнастика его не убирала, а после 2 пкс к выписке живот как рукой снимала, нормально ушили и ничего не торчало.

0
03.07.2023
Опустился ли живот, беременна погодкой Второй скрининг, уменьшение носовых костей 5.1мм

Похожие записи