Здравствуйте 5 неделя беременности, хочу ездить к родителям завтра, 12часов езды. На учет иду только 20го. Подскажите пожалуйста кто-нибудь так далеко ездила?
Можно ездить 12 часов на 5 неделе беременности?
Лучший ответ
Alina, это у меня вторая беременность, а в интернете говорят нельзя до 12 недель. А вот насчет первой у пеня была замершая беременность, переживаю
Катарина, если честно, первый раз о таком слышу🧐 и ни один врач (а меня вообще вёл всю беременность заведующий перинаталкой) никогда мне ничего такого не говорил, а я ездила к нему как раз из другого города за 2 часа езды
Да конечно можно. Беременность - не болезнь. Я и в самолёте летала в 4 недели и на поезде ехала сутки, и на машине по 8 часов, правда не за рулём. И на гору высокую поднималась в 1 триместре, и на каноэ справлялась, и в аквапарке с горок невысоких каталась. Короче, веду активный образ жизни 😄
Каждый час-1,5 останавливались и ехали)
Но у меня трети триместр только начался тогда. Там рил сложно было сидеть долго
Главное, чтобы не сильно трясло. Если на транспорте, то не садитесь над колесом или в самом хвосте, т.к. там сильно трясет на неровностях
Вы просто в Долгодеревенском не жили,там км охеренные что пешком,что на трёх транспортах трясёшься пока до города доедешь!!!
Если у вас нормальное самочувствие, едте! Я всю беременность каталась
Я ездила на 20 неделе в Карелию на машине. Чуть больше суток дорога вышла
Вы же не на гужевой повозке поедете 12 часов, не понимаю вообще как поездка и беременность связаны
За беременность на машине ездила целыми днями и все норм было