Войти

Слабая родовая деятельность

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Родила вчера, ситуация была похожая. В 41 неделю шейка была закрыта, ее на осмотре раскрыли на 1 палец и с 3 часов ночи начались схватки каждые 6 минут. Терпимые. Думала в 10 на обходе врачей скажут, что раскрытие хотя бы 3 см. Но нет, те же 1. Поставили катетер фолея и в 19 часов раскрытие стало 3 см, схватки каждые 3 минуты просто невыносимые. До часу ночи я мучалась, почти сутки, раскрытие стало 4. Я поняла, что все, я сдохну прямо там. Согласилась на эпидуралку, на ней через полчаса стало тужить, но мне не поверили. Акушерка через час только позвала все таки врача «для вашего успокоения, там раскрытие максимум 6 см». Ага, эти 6 см оказались полным раскрытием, прокололи пузырь и без ощущения схваток (так как эпидуралка) родила через час. Если бы знала, поставила эпидуралку еще в 7 вечера, я не знаю почему врачи не сказали, что у меня дискоординация родовой деятельности и такие схватки для 3 см не норма. Эпидуралка как раз и снимает спазм с шейки и она вон быстро раскрылась. Поэтому я вам советую узнать про анестезию. Конечно, у всех организм разный, но это оказалось моим божественным спасением, хотя я была дико против изначально

0
13.07.2023

Issdat, сказали никакого обезболивающего у нас нет, попробуй поспать, а лежать вообще не могу и сил ходить уже нет 🤦‍♀️

0
13.07.2023
Мама троих (17 лет, 14 лет, 2 года) Белгород

Это решение наверное врач принимает... Околоплодные воды не изливались?

0
13.07.2023

Kira, нет, но ставят многоводие

0
13.07.2023
Мама троих (17 лет, 14 лет, 2 года) Белгород

Олеся Уланова, если пузырь цел, я бы не стала говорить о слабости родовой деятельности. У меня с первенцем тоже многоводие было, пузырь прокалывали, после прокола вся жара и началась. Только в потугах окситоцин ставили, тужило слабовато...

0
13.07.2023

Kira, через сколько родили после прокола?

0
13.07.2023
Мама троих (17 лет, 14 лет, 2 года) Белгород

Олеся Уланова, это было почти 15 лет назад) часов 10 точно. Это первые роды. Со вторым, после прокола часа за 4 справилась)

0
13.07.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Барнаул

Здравствуйте, чем все закончилось? И что это за роддом такой у нас?

0
16.07.2023

Кнопка, здравствуйте, бывший 5.

Родила сама, 31 час схваток. До самого конца схватки были как попало, поставили сон и обезболивающие, через час очнулась, что уже тужит. Позвала врачей, сказали, что ещё рано, сон не закончен. 🤦‍♀️Но сил уже не было терпеть,пришлось рожать 😄

0
19.07.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Барнаул

Олеся Уланова, какой кошмар, я сама три года назад в 5 рожала, ничего у них там не изменилось значит.

0
19.07.2023
Мама мальчика (3 года) Воронеж

У меня была похожая история: схватки начались в 2 ночи ,лупили сильно . Но открытие не шло. Долго и нудно я лежала в родовом, мне отковырнули пробку, кололи пузырь и я лежала под ктг. Так как у меня и ребёнка все было хорошо,то кс делать не стали. Только кололи эпидуралку, чтоб я поспать могла немного и были силы на потугах. В 18 часов я родила 💪

0
13.07.2023
Мама мальчика (3 года) Брянск

У меня от момента излития вод до родов прошло 18.5 часов. Была слабая родовая деятельность, дали таблетку, потом ещё одну (для раскрытия) и сказали что если шейка не откроется, то КС будет сразу.. потом пришел на осмотр гинеколог, начал открытие проверять, там и схватка была и ЕР пошли

0
13.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Попросить-то, конечно, можно - в любом случае вам нужно понимать стратегию родов, НО доктора будут все равно придерживаться протокола. Как сказал мне вчера врач на ДОД "ваша усталость не прописана в протоколе, как показания к КС".

0
13.07.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Вам нужно требовать эпидуралку, снять спазм с шейки. При дискоординации родовой деятельности она вам показана!

0
13.07.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Просить можно все что угодно, но не факт, что сделают( мне в итоге через 2 суток сделали, и то не хотели, типа не было угрозы жизни моей и ребёнка

0
13.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

У меня такое было, поставили анестезию и стимулировали. Я конечно очень измотанная была, но поспала под анестезией, слава богу без кс обошлось.

0
13.07.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Я бы сказала нужно, вспоминая свои вторые роды. Все равно все закончилось экс

0
13.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

Попросить нельзя, его не делают по желанию

0
13.07.2023
Мама троих (19 лет, 17 лет, 2 года), планирую беременность Ростов

Конечно, можно)

0
13.07.2023
Обезбол в родах Подготовка к встрече с малышом...

Похожие записи