Доула на роды

Лучший ответ

Если честно, мне во время родов вообще ничего и никто рядом не нужен был. Было так фигово, что я даже воду не могла пить (за это ругали). И не представляю, как и чем там можно было помочь. Единственное, что можно было допустить - это поясницу во время схватки массировать, чуть облегчает. Но я вообще не пожалела, что никого не звала на роды, особенно мужа! Я бы его грохнула там между делом😂
13.07.2023
Алёна, 😹
13.07.2023
Алёна, мужа я и сама грохну, он нытик тот еще😂 только бесить будет
13.07.2023
Валерия, вот именно!)
13.07.2023
От человека зависит, я оба раза рожала одна, я никого с собой не хочу видеть, моя мама хотела со мной на роды, я ей отказала, про мужа так вообще не обсуждается- категорически нет. А кому то нужен , либо муж/ сестра/ мама/ подруга, ну или теперь уже доула . Главное , чтобы человек был осведомлен и компитентен в данном вопросе, водички подать может и муж, а вот уже про дыхание массаж и прочее - доула.
13.07.2023
Моя подруга рожала с доулой. Осталась довольна. Она ей помогала выбирать положения, в каких было легче пережить схватки. Дышать правильно напоминала. Какие то еще советы давала. Не мешала)))
13.07.2023
В эту беременность мне такой ролик хороший попался в ютубе. Я его смотрела когда схватки были😂. Так вот, там говорили, что есть несколько типов женщин. Есть те, кто любит прикасновения (таким нужен массаж), те кто любит ушами (с ними надо говорить) и т.д. очень советую посмотреть. Сейчас ссылку найду и скину
13.07.2023
Евгения, https://youtu.be/Mne4WeCgYZ4
13.07.2023
Евгения, спасибо большое!!!😄
13.07.2023
Валерия, пользуйтесь на здоровье). Интересно будет потом мнение и решение Ваше узнать
13.07.2023
Многое зависит от вашего поведения в экстренных ситуациях. Кому-то нужна тишина и сосредоточение и она мешает, кому-то помогает. Я рожала без. Я бы на родах хотела бы иметь акушерку которая была бы от и до + имела опыт врача. Доула не врач и ее настрой будет только на ер, а иногда нужно понимать все риски для ребенка. Иногда лучше действовать по протоколу и делать экс, чем затянуть процесс имея последствия для ребенка и мамы. Есть знакомые которые с этим столкнулись.
13.07.2023
В Перми с доулой однозначно. Первый раз рожала без, очень пожалела.
13.07.2023
Алла, вот и я вспоминаю свои первые роды… всю ночь одна бродила по родовой и ни одного врача на горизонте. Муж приехал уже к потугам, там помощь и не нужна уже
13.07.2023
Валерия, да. У меня также. Второй раз пойду с доулой. У нас в городе их две. С Анастасией я лично знакома
13.07.2023
Алла, пока рассматриваю Екатерину Чернышеву
13.07.2023
Валерия, подскажите а вы не знаете, доула смотрит раскрытие, или она больше по массажу, дыханию и позам?
31.07.2023
Ирина Тар, не знаю даже
02.08.2023
Рожала без неё. Лучше бы была, честно. Потому что роды в итоге закончились экс. Если бы был контролирующий человек рядом, всё бы было ок.
13.07.2023
Летта, а можно поинтересоваться, по какой причине было экс? У меня тоже этим закончилось просто. Интересно, в моем случае тоже можно было что-то предпринять или нет.
13.07.2023
Алёна, у меня схватки начались в 00:00 сразу с активной фазе. Акушерка по ктг сказала, что такого не может быть и отправила меня спать Наверное я придумала себе схватки по 20-30 сек каждые 5 минут, да. В 4 утра был осмотр, сказали что раскрытия нет, в 6 пришла другая акушерка, поставила ктг и начала орать, что у меня уже 80% схватки, и что они дуры тупые там все (оказывется, первая акушерка неправильно поставила датчик). В 8 утра на осмотре консилиума у меня отошли зелёные воды, меня пытались держать до ер. К слову, я лежала в палате ночью и боялась разбудить других беременяшек своими стонами, поэтому старалась терпеть невыносимую боль. Когда меня отправили на клизму в 9, стало совсем не выносимо, в этом кабинете меня уже накрыла паника, я забыла как дышать в принципе. Еле выползла оттуда (вернее вывели). Только одна акушерка старалась помочь мне дышать. Гинеколог и другие просто либо игнорили, либо орали, мол нечего кричать. К слову, раскрытия у меня было 0! Какое ер они от меня ждали спустя 10 часов активных схваток с таким раскрытием непонятно. В итоге прокесарили, потому что у меня и у ребёнка началась острая гипоксия, была угроза жизни, я так вообще практически отключилась. Получается, в 8 утра был консилиум, где я умоляла об эпидуралке, а прокесарили в 10:50. Эпидуралку я так и не дождалась. Если бы кто-то был там со мной, хотя бы просто успокоить...
13.07.2023
Летта, ох да.. Вы тоже натерпелись нормально так. Похожие очень ситуации у нас. У меня тоже раскрытия не было практически. На момент экс всего 3см. И это спустя 20ч схваток, которые начались, кстати, так же, как у Вас по счётчику. Правда эпидуралку я всё-таки получила. Но она начала отходить слишком рано. И болезненность стала какой-то другой, но не менее сильной. Я сама настояла, чтобы позвали врача. Стали смотреть - вышли зелёные воды. Хотя за 3 часа до этого отошли воды - идеально чистые. Вот и повезли на экс.
13.07.2023
Алёна, а вы тоже одна всё это выруливали?
13.07.2023
Летта, да. Хоть и роды по контракту с врачом были, кстати.
13.07.2023
Хотела тоже, но начиталась что от нее пользы там нет 🤣
13.07.2023
Нет. Бесила только почему то 😅 мне важна тишина во время схваток.
13.07.2023
39 недель, давайте общаться 34 недели боли как при месячных