Девочки, как жили после наложения серкляжа? Нельзя жить половой жизнью, а оргазмы так же вредны?
Лучший ответ
Светлана, лучше поберечься ) на всякий случай !
Мила Фигурина, это бесспорно. Просто оргазмы могут быть во сне непроизвольно, после долгого времени воздержания, знать бы, на сколько это может быть опасно
Светлана, мне врач сказала что ночные оргазмы не такие интенсивные , назначили магний 6 т и 6 т валерьянки в день для расслабления матки ) и ночные оргазмы уже не так опасны ! Но в всех все индивидуально 🙃
Мила Фигурина, всё-таки есть какая-то помощь, это хорошо) Надо будет поговорить с врачом, пусть тоже назначит
У меня были оргазмы, никак не повлияло.
Надежда, а на каком сроке был наложен серкляж?
Светлана, у меня шейка укоротилась с 13 до 16 недели на 9 мм и стала 29 мм и открытие внутреннего зева 3 мм было.
Надежда, у меня не укоротилась, но открылся зев на 12 мм, начал пролоббировать плодный пузырь, у меня дела посерьёзнее 🤷♀️
У меня были оргазмы сами по себе во сне. Гинеколог сказала пить магний. Конечно, никакой половой жизни, потому что шов и как ни крути это рана. Не допускать тонуса
Tatiana, вот и я имею ввиду оргазмы во сне. После первых родов месяц, когда секс под запретом, от оргазмов просыпалась, а сейчас только 21 неделя, до родов и ещё месяц после родов, как жить полгода, я даже не представляю
Девочки, милые. А у вас кровило после операции?🤭 Мне вчера наложили, никакого дискомфорта, только кровит. Врач сказала это норма. У вас как было?
А что вам важнее, доносить или оргазмы?
Lila Metalila, а вам что важнее: выглядеть в глазах других идиоткой или всё же промолчать и не задавать тупых вопросов?
Даже возбуждаться не рекомендуется, могут прорезать шейку швы! Тут то тонус допускать нельзя а оргазм под запретом 🙃