Всем привет! У меня первая беременность и на сегодняшний день 37,5 недель. Ребёнок в последнее время начал часто икать. Опасно ли это? Начала переживать 😥
Ребёнок часто икает в утробе.
Лучший ответ
Моя тоже икала с 30 недель. Был риск преждевременных родов в 29 недель и прокололи дексаметазон, он способствует развитию лёгких. Вот мы и подпрыгивали с 30 недель, икали. Все хорошо, ни на что не повлияло, закричала сразу. Икала первый месяц после рождения часто, сейчас после еды тоже бывает
Это отлично, значит он активно тренирует диафрагму и когда родится сразу закричит во весь свой голосок ))) а еще если часто икает в животике, потом еще пару месяцев будет вам икать наруже) У моей подружки так было, очень икучий малыш и очень голосистый парень )
У меня тоже часто икал, даже когда родился часто икал месяцев до 2х. Всё хорошо))
Не опасно, не переживайте . Воды заглатывает , от этого толчки у него происходят ) легкие тренируются так у них перед родами ) моя малышка по три раза на дню икала , это нормально ) сейчас , кстати, стала икать реже намного , не знаю конечно с чем это связано 🤷♀️
Нет, у меня икали оба, никаких гипоксий не было. Хотя я со страху бегала на допплер, потому что уж очень часто и долго икал второй ребенок
Не должно быть опасно. Тренирует лёгкие. Или же заглатывает воды, хочется человеку уже на волю 😄