Сумки а роддом. Что надо и что нет.
Подготовка к родам, собираемся в роддомРешила поделиться тем, что пригодилось, а что нет. Рожала я в роддоме Семашко г. Пушкин
Как всякий разумный человек, список вещей я смотрела в интернете. А потом уже на экскурсии в роддоме. Список был достаточно обширный. Вот что из него пригодилось мне.
Дородовое отделение:
Халат и пижамка. В принципе, хватит одной.
Чашка, ложка, чай, сахар, печеньки. Хотя, посуду дают. Можно взять свои вкусняшки.
Туалетная бумага ( у меня влажная)
Пару ПОЛОТЕНЕЦ- лицо, тело.
Тапки моющиеся. Щётка, паста, умывался, шампунь и всё такое.
Родилка:
Там понадобилось только вода, пелёнки впитывающие и тапки. Рубашку дали. Никаких перекусов, зарядок и подобного. Но, оно и не нужно там.
Послеродовое:
Тоже, что и в дородовой (в моём случае, вещи просто переехали вместе со мной)
Рекомендую взять ещё полотенце для себя и для малыша.
Пелёнки для малыша
Подгузники, салфетки влажные.
Одежка. С одеждой я попала конкретно. Взяла с собой 64-68 размер и один комбез 52 размера. А дочка родилась 50 см и на 300 грамм меньше, чем было по УЗИ. Так что рекомендую брать не много, но разных размеров.
Можно гель для крохи и крема. Но нам ничего не понадобилось.
Обязательно! Обязательно берите с собой молокоотсос и прокладки для груди
Вот первым пунктом. Я не взяла и сильно пожалела, когда грудь налилась. Молокоотсос спас. Но это было не сразу.
Для себя послеродовое бельё. У меня были специальные трусики- как подгузники. Идеально на первые дни. Потом послеродовое прокладки. Пачки может не хватить.
Вроде всё, ничего не забыла.