Помогите пожалуйста, скажите что поможет от токсикоза хотя бы не на долго
У меня так же, он усилился к 6 неделе (( мне помогают перекусы , я когда долго не ем плохо очень
подскажите какая у вас неделька?
Валентина Ишбулатова, а какие перекусы вам помогают?
Сначала мне сухарики помогали, именно кириешки причём, другие нет. Потом перестали, сейчас классно действует отварная картошка с маслом растительным и солёным огурцом (ем только одной марки, не все работают). И на ночь помидорка. От мясного и молочки любой тошнит, два месяца уже их почти не ем. И ещё заметила, что если выспаться как следует, то токсикоз меньше. А когда выспалась на свежем воздухе на даче, то два дня вообще токсикоза не было, уж не знаю, может совпадение конечно) и ещё чёрный чай сладкий через раз слегка помогает.
Если все так страшно идите в больницу, за три недели так замучал? Я с радостью не могу чистить зубы, и шарахаюсь от людей кто как мне кажется, "вылил пол флакона" 🤣 а ещё наша собака ужасно воняет в ванной тоже мне не нравится 😅😅😅 муж опасается что скоро очередь дойдёт до него 🤣🤣🤣🤣
Анастасия, у меня в первую беременность был дутчайший токсикоз на мужа. Мне от него ужасно пахло. А после душа если он был, так я прям бежала до унитаза. Даже рядом в машине с открытыми окнами ехать не могла с ним. После 16 недели стало полегче, но воротило от него до родов.
Я сидела только на ягодах, фруктах, овощах. Это единственное от чего меня не тошнило. Пила воду с лимоном. Если очень плохо и рвота несколько раз в день то лучше лечь в дневной стационар. Вас прокапают , так будет лучше для вас и для ребёнка.
Ещё инструкция от врача по первому приему пищи: нужно что-то съесть после пробуждения, не вставая с кровати, лёжа, например банан, но я не пробовала, когда было плохо, не могла есть бананы, сейчас уже нет необходимости
Обратитесь в дневной стационар, мне назначили прегинор и метоклопрамид, состояние значительно улучшилось, до этого было так плохо, что не описать словами
В разное время помогало слегка разное, мишки фрутела или как их там, маршмелоу, шоколадное молоко, хорошо помогло желе из ВкусВилл, орехи грызла, ягоды фрукты пробовала
Эссенциале форте, хофитол, кола и постоянная еда. Я жевала без остановки. Но свинина не подходила и шла обратно…
да, вода с лимоном. потом, когда от нее стало тошнить) то спасалась только колой((
Спасалась только апельсиновым соком. Лучше бренда "Я" или "Rich", дешёвые не помогали.
Вообще токсикоз бывает при недостатке витамина б 6, может его попить?
Мне только Хофитол помогал немного и дома лежать все время и все.
Я гречку варила, запах варёной гречки убирал тошноту, Ессентуки 17 и Айран