Войти

у кого беременность была легкая

Лучший ответ

В 25 отходила легко. Токса не было, но и аппетит напрочь отпал.😁 А так гуляли, ездили везде и всё было просто прекрасно. Ещё очень помогло, что 10 лет назад я не знала ББ и доступа в инет не было на каждом углу, и я не читала всякую хрень, которой теперь забит мой мозг. Меньше знаешь, лучше спишь🤭

0
09.09.2023

Добро в нас, а что за хрень вы здесь читали?

0
09.09.2023

Владимировна, всякие страшилки. Которые до этого не знала, не задумывалась, а теперь оно сидит в голове.🤷‍♀️ Сейчас если вижу такое, бегло пролистываю скорее дальше.

0
09.09.2023
alina
Самара

Добро в нас, а какие здесь могут быть страшилки

0
09.09.2023

Алина, ой, отправила пустое.

Да не надо вам их знать, а то будете потом про них думать. 🤗

0
09.09.2023
alina
Самара

Добро в нас, это страшилки про беременность или про что то еще?

0
09.09.2023

Алина, про Беременность.

0
09.09.2023
Комментарий удален
0
09.09.2023
Ксения
Пермь

Сейчас 32я неделя, чудесная беременность) Немного поблевала во втором месяце, немного поболела спина на 5м месяце, сейчас только чаще писаю, а уже 8й месяц пошел) Кожа, волосы прекрасные, аппетит отличный, набор веса с ИМТ 27 - пока +12)) Уверена, что родим милую и чудесную девочку. Пришли к тому, что все идет от здоровья матери и генетики))

0
10.09.2023
Ди
Самара

Ксения, это первая беременность?

0
10.09.2023
Ксения
Пермь

Ди, да) Первая и пока единственная)

0
10.09.2023
Ди
Самара

Ксения, все триместры легко протекают?

0
10.09.2023
Ксения
Пермь

Ди, да, все отлично) Хотя мне 33 года) Конечно, сейчас живот становится больше и чувствуешь себя неповоротливой, но это фигня) Читая остальных форумчан думается что беременность это просто вечная болезнь) Слава Богу и мужу мне удалось покейфовать)

0
10.09.2023
Ди
Самара
Комментарий удален
0
10.09.2023
Ди
Самара
Комментарий удален
0
10.09.2023
Юлия
Доча, 9 лет 4 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцевКонфетка, 2 года 2 месяца Новосибирск

У меня. В 30 лет. Пархала как бабочка и скакала как олень. В 39 Нед помню стулья купила и сама их везла и затаскивала домой)) и набрала всего 6,5 кг при изначальном весе 59 и росте 170… эхххх где мои 30 лет…

0
09.09.2023
alina
Самара
Комментарий удален
0
09.09.2023
Триша
Дарина, 13 лет 9 месяцевляля, 9 лет 11 месяцевАлисса , 2 года 10 месяцев Новочеркасск

Юлия, я во вторую беременность 4 стула умудрилась купить и тоже затаскивала все сама 😂думала одна такая

0
09.09.2023
Юлия
Доча, 9 лет 4 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцевКонфетка, 2 года 2 месяца Новосибирск

Мама девочек , 😁

0
10.09.2023
Дарья
Савелий , 3 года 4 месяцаСофия, 9 месяцев 11 дней Брянск

У меня была, 29 лет, первая беременность. Ощущения, что беременна возникли на 20й неделе, с первыми шевелениями. Визуальное подтверждение в виде живота появилось в районе 34й недели. Работала вплоть до 40й недели, на 38й пешком поднималась на 16й этаж( видовую квартиру в новостройке продала). Единственная болячка-это анальная трещина в 3м триместре. Неприятная вещь, лечила свечками и мазью и держала диету из за этого. За всю беременность набрала 4 кг. Родила со стимуляцией мифепристона на сроке 40.5. Роды легкие 7 часов всего. Схватки до 6 см раскрытия пролежала молча в палате с девочками на сохранении лежавшими. Понравилось и беременной быть и рожать♥️

0
09.09.2023
alina
Самара

Дарья, а до 20 недели чувствовали шевеления?

0
09.09.2023
Дарья
Савелий , 3 года 4 месяцаСофия, 9 месяцев 11 дней Брянск

Алина, нет конечно, что там чувствовать то еще)))

0
09.09.2023
Аня
Михаил, 2 года 9 месяцев Омск

Не было никаких проблем, токсикоза и сохранений, но сейчас когда уже срок большой все равно тяжело и спина побаливает

0
09.09.2023
alina
Самара

Аня, у вас первая беременность?

0
09.09.2023
Аня
Михаил, 2 года 9 месяцев Омск

Алина, да

0
09.09.2023
Комментарий удален
0
09.09.2023

Тут зависит от восприятия. Токсикоз был, но лёгкий. Спина побаливала, но терпимо. Задыхалась, но в конце концов привыкла с открытым окном в марте спать)) В остальном вообще летала - ходила по лестницам и занималась йогой до 38 недели, никаких сохранений, набрала 7 кг. Если бы родила в 38 недель, то вообще сказала бы, что идеально все прошло, к 42-й уже тяжело стало.

0
09.09.2023
alina
Самара

Вредный кот, а вы родили на какой неделе

0
09.09.2023

Алина, почти в 42 по месячным и 42 с небольшим по УЗИ.

0
09.09.2023
Yastimin
Евгения, 6 лет 5 месяцевАлександра, 2 года 5 месяцев Щелково

В первую беременность вообще ничего не было, только живот рос 😂

Идеально проходила, родила в 39 недель и сколько-то там дней

мне тогда было 23

осложнение появилось в родах, начался хориоамнионит.

0
09.09.2023
alina
Самара

Yastimin, а вторая как проходила?

0
09.09.2023
Yastimin
Евгения, 6 лет 5 месяцевАлександра, 2 года 5 месяцев Щелково

Алина, вторая проходит сейчас. Первый триместр дался не очень хорошо: острый бронхит, скачки давления, высоко поднималось, простуда, жуткие перепады настроения и тошнота постоянная.
Во втором нет ни давления, ни перепадов настроения, ни тошноты.

дополню: и да, спина периодически болит

0
09.09.2023
Narciss
Nuh, 4 года 7 месяцевПланирую Лес-Кайес

У подруги все очень легко и без токса. В целом, что я хочу сказать, очень многие мамы у которых прошли легко либо беременность, либо роды считают это исключительно своей заслугой. Отсюда и патронизирующие советы как надо делать. Этим самым заставляя считать тех у кого прошло все нелегко и возможно травматично, что они что то недоделали или в чем то виноваты, хотя возможно подготовились на все 200 процентов и сделали все возможное.

Это скорее всего зависит от ряда факторов которые нельзя (или возможно) изменить, но нет абсолютно точного протокола действий подкрепленного научными данными.

0
09.09.2023

У меня все было хорошо, слава Всевышнему 🙏🏽🥰 хотя трижды короной болела, два раза в лёгкой форме и уже перед родами с кашлем сильным. Неделю бронхи болели. Ну ничего. Относительно всей беременности я это без паники пережила, правда, спать не давал кашель

0
09.09.2023

Джек Хьюман, во сколько лет была беременность?

0
09.09.2023

Владимировна, 24 года

0
09.09.2023
Натали
Алиса, 15 лет 9 месяцевНастенька , 2 года 11 месяцев Симферополь

У меня первая беременность была такой, прыгала, бегала, диплом защитила. Врач прямо так и говорила, что я у нее самая здоровая беременная)). Я тогда даже не знала, что сохранение есть)))

0
09.09.2023
alina
Самара

Натали, а вторая как протекала

0
09.09.2023
Натали
Алиса, 15 лет 9 месяцевНастенька , 2 года 11 месяцев Симферополь

Алина, Со второй печальнее. Лёгкий токсикоз, но быстро прошел, потом симфизит, два сохранения, правда бесполезных, боли ужасные, еле ходила, нервы... Не простая беременность , но зато роды прошли лучше))

0
09.09.2023
Любовь
Пирожок мой, 2 года 10 месяцев Хабаровск

У меня. Я отходила вообще замечательно, до 42 недели занималась спортом. Наслаждалась этим периодом, расцвела на глазах. Не было токсикоза, отеков, растяжек и прочего шлака. При выходе в декрет сменила обувь с высокого каблука (дресс-код на службе) на мягкие сандали и босоножки с высокой платформой. После КС восстановилась на следующий день после операции. Сейчас тоже никаких проблем с организмом нет, разве что потеряла больше веса.

0
09.09.2023
Триша
Дарина, 13 лет 9 месяцевляля, 9 лет 11 месяцевАлисса , 2 года 10 месяцев Новочеркасск

Первая беременность началась с отслойки плаценты , 2 недели лежала сохранялась , потом токсикоз , остальное время пархала как бабочка не болело нигде не тянуло не напрягало, родила отлично без стимуляций. Вторая вообще идеальная беременность даже токсикоза не былое, родила быстро , третья токсикоз вначале , потом гсд и венозные проблемы , родила нормально , считаю что на фоне некоторых видимо легкие беременности

0
09.09.2023
Елизавета
Ромарио, 3 года 4 месяца Калининград

У меня считай хорошая беременность была. В начале совсем чутка потошнило, в конце немного изжога была, а так всё прекрасно

0
09.09.2023
alina
Самара
Комментарий удален
0
09.09.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

У меня первая была такая

0
09.09.2023
alina
Самара

Эва ,а вторая как прошла

0
09.09.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Алина, ну вот идёт .. это жесть . Токсикоз до сих пор , спина вышла из чата просто . Давление , голова болит ..

0
09.09.2023
Комментарий удален
0
09.09.2023
Просто мать
Ессентуки

У меня не было токсикоза и по больницам не скитаюсь. Гормоны не пью. Деток много но пью травы, витамины не аптечные. Хожу к костоправу если вдруг что и после родов тоже.. Беременность будет хорошая если к ней подготовится почистить организм. Пропить витамины хорошие посетить костоправа. Но под конец срока все равно ходить тяжко..

0
09.09.2023
Юлия
Любимый сынок , 3 года 9 месяцев Москва

У меня была лёгкая) Никакого токсикоза, головокружений, сонливости, сохранений и тонуса. Хотя забеременела в 34 года

0
09.09.2023
Анна Фролова
Илья, 7 лет 7 месяцевАрина Ангелочек, 5 лет 7 месяцевАленка, 2 года 4 месяца Великий Новгород

У меня все три беременности без токсикоза, сохранений, отёков, болей в спине и т.д.

0
10.09.2023
Ди
Самара
Комментарий удален
0
09.09.2023
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ну почему? В первую была отслойка на малом сроке, но отпорхала бабочкой - ни токсикоза, ни отеков. Вторая беременность вообще пролетела незаметно - скакала горной ланью с младенцем в коляске, до последнего гуляла на небольшом каблучке.

0
09.09.2023
Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

На удивление последняя беременность была самой беспроблемной))) следили за моими экстрасистолами, которые в начале беременности появились, но с введением Панангина все нормализовалось, а после родов и вовсе ушло)))) и вроде со средним сыном тоже все было норм)))) 12 лет назад

0
09.09.2023
Аннэт
Сладун , 10 месяцев 14 днейПланирую Тула

Моя мама узнала что беременна мной на 4-5 мес😅 потому что ничего не было) вообще никаких изменений) и так до родов! Родила - и будто и не рожала (ЕР) по состоянию) ни расхождения костей, ни разрывов, ни диастаза. Скакала ланью через 3 дня).

0
09.09.2023
Ольга
Всеволод, 19 лет 4 месяцаАрсений, 18 лет 4 месяцаСемён, 2 года 4 месяца Челябинск

У меня такие были две б. Токс не знаю, что такое, в больницу попала только на роды. Сейчас ещё рано о чем-то говорить, но токса так и не было.

0
09.09.2023
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Первая была прекрасная беременность. Лежала првда на сохранении в первом триместре, но так больше для перестраховки, чуть мазнуло и я по скорой уехала. А в остальном всё было хорошо.

0
09.09.2023
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

У меня так. Только во вторую пиелонефрит беременных был.

0
09.09.2023
Mermaid
Валентин, 3 года 2 месяцаЭрик, 1 год 6 месяцев Хайфа

Это не фантастика. Зависит от организма. У кого-то легко проходит, у кого-то сложно

0
09.09.2023

У меня ,но это было 12 дет назад ,на тот момент мне было 20

0
09.09.2023
Scnd Time Mom to be
мамино солнышко, 10 лет 9 месяцевСыночек мой, 3 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня были обе беременности супер легкие, но токсикоз был😁

0
09.09.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

У меня обе такие были.

0
09.09.2023
Юлия
Максим, 3 года Санкт-Петербург

У меня)) но роды ппц

0
09.09.2023
Шевеление малыша подскажите Бояться - это нормально?

Похожие записи