Здравствуйте. Насморк мучает вот уже 6-ой день. Сначала тек как из ведра, теперь сопли густые и нос то дышит, то не дышит. Из лечения - промываю аква морис и капала 4 дня грипферон. Врач больше ничего не назначил.
У меня насморк всегда долго проходит 2-3 недели. Но сам. А сейчас как-то боюсь, если так долго, не вредно ли ребенку?
можно ли прогреть нос солью…? Может поможет?
Затяжной насморк при беременности
Во втором триместре был сильный насморк (до Б страдала гайморитом) и когда пошла зелень из носа лор разрешила пропить синукомб (аналог Синупрет,но они мне больше нравятся) и всё прошло без антибиотиков.. а нос был заложен всю беременность, и тоже приходилось прыскать сосудосуживающими (2+).
Елена, в синупрете написано что нельзя принимать в беременность
Екатерина, при беременности всё нельзя! потому что не проводятся исследования на беременных. Я поделилась своим опытом и без консультации со специалистом не рекомендую ничего. Я пропила курс и мне помогло. Всё хорошо и малышкой. В составе препарата травы и ничего более.
Елена, я тоже его пила,так как заболела на 1 триместре.врач сказал он на травах,поэтому более щадящий к беременным)все прошло))лучше чем антибиотики
Наталья , я честно была удивлена, но да лекарство сработало на ура!!!
Елена, поняла. Если не пройдёт пойду в пятницу к лору и спрошу. Спасибо
А у меня уже 2 месяца заложенность не проходит (((. Ничего не помогает кроме лазолван рино . Но они сосудосуживающие . Вообще нежелательно конечно их. Но врачу объяснила что без них умираю просто . Так ребёнку ещё хуже если воздух на поступает . 3 триместр уже , вроде написано что можно , но все равно страшновато
Аквамарис бестоковый, как по мне) Попробуйте долфином промывать, меня он прям спасает
Я без сосудосуживающих вообще не могу, мало того уже лет 10 на них сижу, а в беременности вообще отекает слизистая (насморк беременных)... Взял Снуп 2+ и им стараюсь редко капать, чтобы дышать...