Девочки , добрый день ! может кто то разбирается в результатах скрининга , меня врач напугала,что повышенный показатель. Записалась к генетику , прием аж через 2 недели, боюсь сойду с ума (((
Девочки , добрый день ! может кто то разбирается в результатах скрининга , меня врач напугала,что повышенный показатель. Записалась к генетику , прием аж через 2 недели, боюсь сойду с ума (((
Татьяна, спасибо большое ! Пусть будет все хорошо ! 🙏 да по УЗИ все хорошо
Добрый день! Во-первых, успокойтесь. У вас всё хорошо. Меня врач также напугала и тоже пока ждала генетика поседела. Во-вторых , у вас очень низкие риски по всем хромосомным аномалиям - это в скрининге главное, гораздо важнее анализа крови Само УЗИ у вас тоже хорошее было, верно?
Этот показатель может быть повышен по нескольким причинам: плод крупнее, чем должен быть, плацента ниже лежит, чем должна, или просто у вас особенность организма, вот такая реакция на беременность. Только один повышенный показатель НИЧЕГО плохого вам не сулит. Поэтому пока ждёте приема генетика-расслабьтесь и не нервничайте. Этот прием у вас будет просто для галочки больше, вам скажут, что всё у вас прекрасно, а врач перестраховался