Войти

Подскажите пожалуйста по пособиям

Лучший ответ

Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Пособие по БиР рассчитывается из средней зп за последние 2 года, предшествующие году, в котором уйдёте в декрет. Если уходите в 23г, в рассчет пойдут 21 и 22, если в 24, то 22 и 23 соответственно.Сумма хорошая получится у вас. Сумма дохода за 2 года делится на количество отработанных дней (дни больничных при этом вы читаются) и умножает я на 140 дней больничного. Плюс вам положено единовременное пособие при рождении, маткапитал за первого ребёнка и после окончания больничного пособие по уходу до полутора лет. На универсальное вы не пройдете по доходу

0
04.10.2023
Вера
Адрина, 2 года 3 месяца Якутск

Ellerin, спасибо большое🤞🏻🍀

0
04.10.2023
Герда
Яна, 2 года 2 месяца Нижний Тагил

Ellerin, почему не пройдёт, декретный сами это же 40% от зп, делим на двоих (мать и ребенок) может и пройдёт вполне, но нужно детальнее разбираться, не на 100% уверена

0
04.10.2023
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Герда, потому что для расчёта берутся доходы за предыдущий год. Шанс пройти есть только после того, как з расчётного периода выпадут зп и пособие по БиР, а это ближе к году ребёнка.

0
04.10.2023
Оля
Казань

Пособия вряд ли вам одобрят. Пособие сейчас ежемесячное единое. Его одобряют только если ваш доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи . Сейчас это 13 тыс с копейками. Единственна выплата при рождении ребёнка разовая. В этом году была 22тыс с копейками. Ну и декретные. Разово как в декрет пойдёте. У вас нормальная такая сумма получится.

0
04.10.2023
Мария
Доча, 2 года 3 месяцаЖду малыша, 41 неделя Санкт-Петербург

Оля, декретные всем положены до 1,5, при чем тут доход!

0
04.10.2023
Оля
Казань

Мария, читаете внимательнее . Я про единое пособие!!!

0
04.10.2023
Любовь
Пирожок мой, 2 года 10 месяцев Хабаровск

Скорее всего пакет как у меня будет: больничный по БиР около 300+ тысяч у вас будет, мат.капитал. Есть еще выплаты за рождение 1 ребенка (у нас в Хабаровске их две) ну и потом отпуск по уходу до 1.5 лет.

0
04.10.2023
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Декретные считаются за 2 последних полных года. Вы в 24 году в декрет уйдёте?

0
04.10.2023
Вера
Адрина, 2 года 3 месяца Якутск

Юлия *, да с 1го янв

0
04.10.2023
Лейла
Планирую Санкт-Петербург

Максималку

0
04.10.2023
Декретные выплаты!!! Выплаты самозанятой

Похожие записи