Войти

Преэклампсия

Лучший ответ

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

У меня был риск 1:37. В итоге экс на 31 неделе. У подруги риски были 1:20, доходила до 40 недели. А у знакомой риски были нереально низкие или вобще не было. Не помню. Но родила тоже на 31 неделе. С преэклампсией вобще не угадаешь (

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

Наталья , а у вас была профилактика?

0
06.10.2023
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Ланка, посла первого скрининга, где выявили риски, назначили кардиомагнил. Ну я его пила. А с 27 недели начало повышаться давление, причём сильно. Потом белок в моче появился. На 30 неделе срочно положили на сохранение, на 31 экс. Причём у меня ещё хэлп синдром до кучи был на фоне преэклампсии. Через 2 недели после родов давление пришло в норму. Да и чувствовала себя распрекрасно. Очень удивилась, когда заведующая меня вызвала и сказала, что у меня все максимально плохо и надо срочно кесарить)

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

Наталья , думаю ошибка врача в том, что не стали клексан колоть.

Мне очень жаль, обнимаю, у меня ПЭ была дважды.

0
06.10.2023
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Ланка, клексан никак не влияет. Вобще ничего не влияет. До сих пор не понятно, откуда жив дрянь берётся. У Вас сильная была? На каких сроках родили? Мы второго ждём. Вот, боюсь, что может снова накрыть

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

Наталья , вообще-то уже всё понятно давно. ПЭ это результат неверной инвазии трофобласта и, как следствие, отсутствие ремоделирования спиральных маточных артерий.

С ПЭ в анамнезе аспиринотерапию начинают с // полосок, с 20ой недели начинают колоть гепарины. Иногда требуется метипред.

Первая в 32 недели, вторая в 34.

На тему преэклампсии посмотрите на ЮТуб Центр иммунологии и репродукции, там всё разложат по полочкам и поймете, что после первого скрининга чаще всего пить аспирин уже поздно. Пол ХЕЛП синдром у них тоже есть видео.

0
06.10.2023
Алиса
Звезда, 3 года 5 месяцевСолнце, 31 годКак Отец, 18 летПробивной , 7 лет 3 месяца Москва

1:48

Нет. Всё обошлось.

Сейчас медицина на достойном уровне.

А вот старшего рожала в 1995 была эклампсия.. Не было профилактики

0
06.10.2023
Алиса
Звезда, 3 года 5 месяцевСолнце, 31 годКак Отец, 18 летПробивной , 7 лет 3 месяца Москва

В 1 не было профилактики.

Во 2 была клексан + кардиомагнил

0
06.10.2023

1:12. ПЭ не было.

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

Евгения, профилактика была?

0
06.10.2023

Ланка, конечно. Я делала все, чтобы пэ не наступила. От кардиомагнила, клексана и допегита до исключения соли, диета и тп.

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва
Комментарий удален
0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

Евгения, вы большая молодец!💕

0
06.10.2023
Алсу
Лев, 3 года 4 месяца Нижнекамск

1:86 был, все миновало

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

Алсу , профилактика была?

0
06.10.2023
Алсу
Лев, 3 года 4 месяца Нижнекамск

Ланка, с 14 недели тромбасс 150

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

Алсу , а гепарины кололи?

0
06.10.2023
Алсу
Лев, 3 года 4 месяца Нижнекамск

Ланка, нет, только аспирин

0
06.10.2023
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

А как определяют риски? Мне про риски никто не говорил. Из трех раз ПЭ была однажды (во второй раз). Почему - неизвестно.

0
06.10.2023
Марьяна
Максим, 10 лет 2 месяцаАртем , 2 года 4 месяцаРуслан, 14 лет Красноярск

Тигра, на первом скрининге при сдаче крови определяют

0
06.10.2023
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Марьяна,

Понятно. Мне ничего такого не озвучивали. У нас озвучивают только, если что-то настораживает. Значит, по крови риска не было. А ПЭ была.
0
06.10.2023
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Была пэ в прошлый раз, в эту Б риск был 1:4, но ни ПЭ ни даже давления высокого не было

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

ИРА2010, профилактика была?

Вот я и ожидаю такой же херовый результат, потому что тоже была уже

0
06.10.2023
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Ланка, была, все тоже самое и в ту Б с ПЭ, допегит и Кардиомагнил

0
06.10.2023

У меня был риск 1:40, ничего не было

0
06.10.2023
Лана
Большая маленькая, 11 лет 2 месяцаМаленькая маленькая , 8 лет 3 месяцаСамый маленький, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 6 неделя Москва

Виктория, профилактика была?

0
06.10.2023

Ланка, нет, мне выписали кардиомагнил, но я не стала его пить

0
06.10.2023
Наталья
Дарина, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 35 неделя Москва

У меня были низкие риски, итог с 34 недель начало расти давление и звур у ребенка. Преэклампсия и кс в 38 недель, вес ребенка 2350. Поеду в ЦИР за назначениями в след раз чтоб не было.

0
08.11.2023
Львица
Лео, 2 года 7 месяцев Москва

1:41 , надеюсь не будет ничего 🤗

0
06.10.2023
Lolli
Москва
Львица, здравствуйте, ну что, обошло вас стороной?
0
21.05.2024
ЧСС в 9нед. Боль в связках и пояснице из за растущего живота Признавайтесь, кто украл моё давление???

Похожие записи