У кого дети не ползали, а сразу пошли?как вообще начали и во сколько ходить, без ползанья? Что то мой сынуля вообще ползать не хочет, встаёт у дивана, но ещё неуклюже ходит у него. Нам вот годик скоро, а он не ползает, только начал у дивана вставать.
Лучший ответ
Краснодар
Я когда была маленькая не ползала 🤷♀️😊 и пошла в 10 месяцев. Сынок ползал. Муж тоже не ползал и пошел ближе к году.
0
10.10.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Орел
Я не помню точно, во сколько пошел племянник, давно это было, вроде в год+-, но точно помню, что он не ползал))
0
10.10.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Москва
Не ползала особо, ходить сразу стала в 8 месяцев, хотя массажист регулярно приходил курсами делали
0
10.10.2023
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Не ползал. Всё норм. На массаж ходили, аж 4 раза. Просто начал вставать и быстро пошёл. Уже 13 лет, ростом выше меня)))))
0
10.10.2023
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность
Ярославль
Бывает .... Но скорее не норма. Племянник не ползал у него был высокий тонус, просто немог. В остальном все ОК
0
10.10.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
А вы массаж делали? На массаже обычно показывают деткам как нужно ползать…не все могут самостоятельно сообразить