Девочки, добрый вечер)) я все собираю нужные вещи (сумку) в роддом😉хотя как говорят в 30 н.б. она должна уже быть готова😶 и вопрос собственно в том что знакомая посоветовала купить чай для лактации( у нее роды были оч давно, и чай был другой)🤔 Хотела бы спросить кто покупал такой чай и какой лучше, их выбор большой и отзывы разные...
Лучший ответ
Luli, а так они все плюс минус похожи по составу поэтому покупайте любой) у меня от эвалар был розово белая упаковка , неплохой
Luli, просто как мне сказала что в роддоме кормят не правильно, капуста вареная, пареная. А это нельзя при кормлении
Ромашка, да есть такое,там дают свекла , капуста , но есть в любом случае надо, просите приносить что то родных если совсем туго будет, но одним чаем вы тоже делу не поможите . Давали в роддоме капусту кортошку , ела только картошку например , давали суп , свеклу , котлету, суп котлету ела , в общем кушайте то что можно, там круглыми сутками не дают борщи капусты, можно выбрать из всего обеда и ужина что съесть
Не нужен никакой чай для лактации, возьмите с собой просто пакетики обычного вкусного чая. Молоко образуется под действием гормонов, для лучшего его оттока просто можно пить тёплые напитки. Ну и в принципе пить. А все эти чаи для лактации - ерунда. Прикладывайте ребёнка, держите его на руках, и будет вам молоко.
Это все маркетинг. Лактация хорошая от частого прикладывания. Мне еще педиатр советовала чай мятный. Пила, так как вкусный. На лактации не заметила что как то отразилось. Она у меня была нормальная
Покупала бабушкино лукошко в пакетиках, так как мне для лактации именно чай с молоком хорошо шёл. А обычного много пить не хорошо. Пила для лактации с молоком. Нормально молоко приходило так же как и от обычного. В этом чае есть смысл если он вам по вкусу понравится. Так же и шиповник пила горячий, и даже кофе иногда.
Чаще прикладывать ребенка к груди и полноценно есть/пить, все! Большем ничего не нужно, тем более в роддом с собой брать точно не обязательно.
По-моему в роддоме хочется пить чай «антилактация» потому что, когда приходит молоко, то как будто ты не одного родила, а десятерых 😜
Лучше прям в первые дни после роддома не пить такие чаи , у малыша может быть реакция так как там обычно анис , фенхель и т.д, самое верное это пусть висит на груди и пейте горячее , горячую воду, горячий обычный слабо заваренный чай, суп горячий )