Девчонки, на 7 ноября назначен 1 скрининг. Будет 12 недель. Скажите, кто уже делал, кровь берут на анализ? На хорионический ганадотропин и пап ей (не знаю как пишется может PAP-A) скрининг это же не только УЗИ?Гинеколог ничего не сказала про кровь
Лучший ответ
Diana , да, я теперь очень жалею, что платно не сделала. Неадекватно ждать месяц результатов крови(( Успокаивают тем, что если бы что-то плохо было, позвонили бы очень быстро. Но в чем проблемы тогда результаты прислать, если вы сделали уже
Ольга, вот я прочитала заранее таких историй и услышала историй от знакомых,коллег,что узи делают и не комментируют,говорят,что потом все результаты у врача..Бред!! Ребенок-мой,беременность моя,что за секретность такая у исследований? И кроме того муж хотел идти и я хотела,чтобы он шел,да и «потокового»обслуживания я боялась,поэтому вопросов делать платно или нет у нас не стояло и,если есть такая возможность,буду всем советовать лучше отдать деньги и получить качество и комфорт)
Diana , да, я тоже всем платно советую, это не такие большие деньги, зато нервы будут в порядке и приятно на малыша своего вдвоем смотреть) на второй скрининг точно пойду платно уже. Хотя на УЗИ от ЖК мне хорошо всё объясняли, показывали, приятная врач с большим опытом, но хочется уже с мужем вместе) В крайний раз на 10 неделе вдвоём ходили)
Ольга, на второй уже интереснее идти,там не креветка,а человек такой полноценный)) нам переводили в 3Д и 4Д изображение и фотографии сделали-уже видно,что губы и нос мужа))
Мне сначала делали узи и потом брали кровь
результаты очень долго ждала помню
возьмите с собой водичку и после крови что то сладкое
у нас лично в жк жуткие очереди были и я 2,5 часа сидела
Да, берут. У меня после УЗИ брали, правда уже почти месяц а я результатов до сих пор не знаю. Завтра на приеме в своём жк буду узнавать..
Ооо у меня тоже на 7 число, но у меня эко , вначале узи потом кровь)
Сначала узи потом кровь. У меня риски были очень большие по крови, поэтому позвонили уже через неделю. Если все хорошо то не звонят.
У нас еще давление меряют перед первым скринингом (хрен знает зачем), а после - кровь сдавать
Сначала было узи, потом сдача крови. Соответственно, на голодный желудок.
Я отказалась от скрининга в ЖК,делала сама в хорошем месте: сначала померили давление,вес,взяли кровь,потом пошла на узи,на узи перед нами был большой экран,врач все показывала,комментировала,после узи подождали минут 20 еще и была уже готова кровь,вернулись к врачу и она прокомментировала все.Не понимаю,как девочки не сходят с ума,пока ждут результата крови неделю-две-месяц..Да и это же бред какой-то делать ее так долго)