Срок ровно 21 н. Уже полдня тянет, ноет низ живота, именно посередине, как будто перед месячными. Вызывать скорую?
Поставила уже вторую свечу Папаверин, не помогает. На скрининге была 5 дней назад, все в норме.
Срок ровно 21 н. Уже полдня тянет, ноет низ живота, именно посередине, как будто перед месячными. Вызывать скорую?
Поставила уже вторую свечу Папаверин, не помогает. На скрининге была 5 дней назад, все в норме.
Ксения , да, прямо точь в точь как перед или при месячных, только намного слабее.
Просто я читала, что если боль по бокам, то это связки, а если по середине то не очень хорошо 🤷♀️
Bell, у меня вот даже прямо сейчас тянет. Но я походила часа 2 наверное, плюс в машину/из машины. Выпила магний и лежу, отпускает) Мне врач говорит - норма, там человек растет, конечно что-то будет тянуть/колоть/болеть
Bell, вы же чувствуете когда боль острая/режущая? Или вдруг выделения поменяются? Тогда, конечно, есть смысл паниковать. Не переживайте, отдыхайте, попробуйте в коленно-Локтевой позе постоять.
А почему скорую? Вот у кого-то инфаркт и они тоже вызывают, а поедет к вам. Вам разве настолько плохо, что не можете самостоятельно до врача доехать? Если острая, резкая, нарастающая боль, то, конечно, вызывайте. А если привычно потягивает, как при месячных, так бывает периодически, когда матка растет. Съездите обследуйтесь еще раз для спокойствия
Мила, не знаю, почему именно про скорую написала, в голове думала просто про больницу 🙈
Да, тянет именно как при месячных. Просто испугалась, так как читала, что именно боль, которая как пои месячных, является не очень хорошим симптомом.
Bell, интересно, а какая тогда боль - нормальный симптом? 🤔 Ведь боль при месячных вызвана напряжением/сокращением матки, поэтому и когда она растет/растягивается те же ощущения. Они нам знакомы и привычны. Вот схваткообразная боль другая, я бы ее записала в тревожные симптомы. А вообще не переживайте, наверняка, у вас скоро пройдет. Чем больше срок, тем чаще появляются всякие ощущения, в том числе болезненные
Со свечами особо не увлекаетесь они могут размягчать шейку, ляжет отдохните поспите выделение же нет ни каких так может матка растягивается. Могут и бока болеть очень больно у вас пол срока еще за оставишиюся половину много чего может болеть ребенок же растет и организм перестраивается
Я бы вызвала
Насильно,если все хорошо Вас там не оставят
сдалают узи,анализы посмотрят и вы успокоетесь
может,что посоветуют от болей
удачи вам🤞🏼
У меня тоже так болело в 17 недель, посередине внизу как перед м, мне гинеколог говорила, что когда такие боли - повод обращаться в больницу. И вот когда так заболело, я ей написала и она сказала быстро в приёмный покой. Слава Богу все обошлось у меня. Хоть я и не люблю врачей дёргать, но тут реально лучше выглядеть глупо, но перестраховаться
Я бы вызывала, не шутки это все… Пусть лучше скорая Вам скажет что Вы блаженная и зря их дернули, чем наоборот
Если вас это пугает, я бы вызвала, это ваш ребёнок, ваша ответственность, на остальных вообще должно быть пофиг. Лучше вызвать, сделают узи и все станет понятно, чем лежать читать истории в интернете, пугаться, стрессовать. Сьездите, вас отпустит и перестрахуетесь.
Конечно, вам будет спокойнее, я вызывала там несколько раз в первую беременность , отвезут в приемный покой , сделают узи , если нужно анализы , посмотрят , если что отпустят домой , просто так держать не будут точно
Конечно вызывайте ! Лучше перестраховаться , никто без повода вас там не оставит , возьмут все анализы и посмотрят)
Тянущие боли на месячные похожи? Если да, то это норма. У меня часто так бывает. Чаще всего в четные недели. Где-то читала что каждые две недели скачок роста и матка растет и связки тянутся. Сначала тоже волновалась, сейчас спокойно к этому отношусь. Больше стараюсь отдыхать.