Войти

Ноет, тянет низ живота

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Челябинск

Тянущие боли на месячные похожи? Если да, то это норма. У меня часто так бывает. Чаще всего в четные недели. Где-то читала что каждые две недели скачок роста и матка растет и связки тянутся. Сначала тоже волновалась, сейчас спокойно к этому отношусь. Больше стараюсь отдыхать.

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Уфа

Ксения , да, прямо точь в точь как перед или при месячных, только намного слабее.
Просто я читала, что если боль по бокам, то это связки, а если по середине то не очень хорошо 🤷‍♀️

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Челябинск

Bell, у меня вот даже прямо сейчас тянет. Но я походила часа 2 наверное, плюс в машину/из машины. Выпила магний и лежу, отпускает) Мне врач говорит - норма, там человек растет, конечно что-то будет тянуть/колоть/болеть

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Уфа

Ксения , эх, знать бы еще границы нормы 😁

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Челябинск

Bell, вы же чувствуете когда боль острая/режущая? Или вдруг выделения поменяются? Тогда, конечно, есть смысл паниковать. Не переживайте, отдыхайте, попробуйте в коленно-Локтевой позе постоять.

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Уфа

Ксения , спасибо Вам! 🩵

0
01.11.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

А почему скорую? Вот у кого-то инфаркт и они тоже вызывают, а поедет к вам. Вам разве настолько плохо, что не можете самостоятельно до врача доехать? Если острая, резкая, нарастающая боль, то, конечно, вызывайте. А если привычно потягивает, как при месячных, так бывает периодически, когда матка растет. Съездите обследуйтесь еще раз для спокойствия

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Уфа

Мила, не знаю, почему именно про скорую написала, в голове думала просто про больницу 🙈

Да, тянет именно как при месячных. Просто испугалась, так как читала, что именно боль, которая как пои месячных, является не очень хорошим симптомом.

0
01.11.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Bell, интересно, а какая тогда боль - нормальный симптом? 🤔 Ведь боль при месячных вызвана напряжением/сокращением матки, поэтому и когда она растет/растягивается те же ощущения. Они нам знакомы и привычны. Вот схваткообразная боль другая, я бы ее записала в тревожные симптомы. А вообще не переживайте, наверняка, у вас скоро пройдет. Чем больше срок, тем чаще появляются всякие ощущения, в том числе болезненные

0
01.11.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Со свечами особо не увлекаетесь они могут размягчать шейку, ляжет отдохните поспите выделение же нет ни каких так может матка растягивается. Могут и бока болеть очень больно у вас пол срока еще за оставишиюся половину много чего может болеть ребенок же растет и организм перестраивается

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Уфа

lanka, ого, про размягчение шейки от свечей не знала, спасибо!

0
01.11.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Bell, мне так гениколог говорила в первую беременность там вечно что то болело

0
01.11.2023
Мама девочки (2 года) Пенза

Я бы вызвала

Насильно,если все хорошо Вас там не оставят

сдалают узи,анализы посмотрят и вы успокоетесь

может,что посоветуют от болей

удачи вам🤞🏼

0
01.11.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

У меня тоже так болело в 17 недель, посередине внизу как перед м, мне гинеколог говорила, что когда такие боли - повод обращаться в больницу. И вот когда так заболело, я ей написала и она сказала быстро в приёмный покой. Слава Богу все обошлось у меня. Хоть я и не люблю врачей дёргать, но тут реально лучше выглядеть глупо, но перестраховаться

0
01.11.2023
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Я бы вызывала, не шутки это все… Пусть лучше скорая Вам скажет что Вы блаженная и зря их дернули, чем наоборот

0
01.11.2023
планирую беременность Тюмень

Если вас это пугает, я бы вызвала, это ваш ребёнок, ваша ответственность, на остальных вообще должно быть пофиг. Лучше вызвать, сделают узи и все станет понятно, чем лежать читать истории в интернете, пугаться, стрессовать. Сьездите, вас отпустит и перестрахуетесь.

0
01.11.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград

Конечно, вам будет спокойнее, я вызывала там несколько раз в первую беременность , отвезут в приемный покой , сделают узи , если нужно анализы , посмотрят , если что отпустят домой , просто так держать не будут точно

0
01.11.2023
Мама девочки (2 года) Екатеринбург

Конечно вызывайте ! Лучше перестраховаться , никто без повода вас там не оставит , возьмут все анализы и посмотрят)

0
01.11.2023
Тянет низ живота УЗИ лонного сочленения

Похожие записи