Войти

Свидетельство о рождении ребёнка

Лучший ответ

Лариса
Григорий, 3 годаЕлизавета, 17 лет Самара

Я так понимаю, что не во всех роддомах дают свидетельство о рождении. Рожала этим летом, ничего подобного не было, дали как обычно медицинское свидетельство. С ним в ЗАГС, на основании этого выдаётся свидетельство о рождении. Если брак не зарегистрирован, то отец ребёнка пишет заявление, что признаёт ребёнка своим и выдаётся ещё свидетельство об установлении отцовства. Со старшей дочерью было именно так. И если честно, то я уже сто раз пожалела, что сделала так. Матерям одиночкам намного больше льгот. Мы с ним давно не вместе, а проблем очень много из-за этого: выезд за границу, пособия, алименты - всё через него надо делать... Короче полный геморрой

0
05.11.2023
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск

Лариса, вот да!

0
05.11.2023
Мария
Мишенька, 2 года 9 месяцев Краснодар

Мне в роддоме сделали электронную справку о рождении (нужен был только мой паспорт), она появилась на госуслугах.

Далее я там же подала заявление, указав фио ребёнка и снилс отца - ему пришло на согласование. Потом выбрали загс и дату получения. Бумажку соответственно получали в загсе.

Но мы в браке. Как без брака делается - надо уточнять в загсе или в мфц 🤔

_

И это при том, что на сайте Перинатального центра, где я рожала, была информация о получении свидетельства у них, были указаны нужные документы, которые были у меня с собой. Но вот что-то изменилось совсем недавно и поменять они не успели 🤷‍♀️

0
05.11.2023
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Если вы не в браке на момент рождения ребёнка, то нужно чтобы отец признавал отцовство, выдаётся документ на основании заявления и сразу же свидетельство о рождении, где указывается отец.

Если расписаны, то отчество и фамилия отца

Если вообще не собираетесь расписывать и не хотите усыновление, то отчество с ваших слов, отец прочерк или под вашей фамилией имя и отчество отца, фамилия ваша

0
05.11.2023

Если вы не расписаны с отцом ребенка, то в роддоме можете получить свмлетельство только на свою фамилию.

Иначе надо в МФЦ с отцом ребенка. Без его личного присутствия никак.

Проходили 5 лет назад

0
05.11.2023
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону

Мне в роддоме давали справку о рождении (по-моему, так и называлась), с ней уже надо идти в ЗАГС и оформлять свидетельство. В ней будет Ваша фамилия, если Вы не расписаны с отцом ребенка. Впоследствии он идет с Вами в ЗАГС, признает отцовство и ребенку можно дать и его фамилию

0
05.11.2023
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

если вы будите рожать у нас в Рязани что во втором что в перенатальном можно оформить документы прям там. Я рожала в 22 году в перенатальном муж ходил оформлял на первом этаже у них, паспорта наши нужны были свидетельство о браке и выписку что родила. Но вы можете позвонить узнать у них они вам подскажут как сделать

0
06.11.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Не во всех род домах есть такая услуга - узнавайте в своём . Для того что бы отец дал фамилию брак не нужен - он пишет заявление в котором соглашается на то что бы ребёнку дали фамилию .

0
05.11.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

В вашем случае только ЗАГС. Отец идет и пишет заявление, что это его ребенок

0
05.11.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Наталья, вы не в браке, вы и отцом его вписать в роддоме не сможете.

0
05.11.2023
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск

Записывайте на себя, большой совет. Потом как распишитесь, поменяете и все. Я в свое время записала на бывшего, он настоял, а сейчас он этим пользуется. Самая большая моя ошибка была это сделать

0
05.11.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

У нас в РД просили свидетельство о браке, паспорта и написать имя/фамилию/отчество ребёнка. После выписки муж ходил забирал само свидетельство в загсе. Думаю вам лучше отказаться от этой услуги и идти напрямую в загс и там уже разбираться

0
05.11.2023
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

В ЗАГС идете с отцом, там делают свидетельство о признании отцовства и сразу мы-во о рождении с его фамилией.

0
05.11.2023
Татьяна
Мирослава, 4 года 5 месяцев Липецк

Тётя из мфц приходит к вам и спрашивает будете ли делать свидетельство. Спрашивает какую фамилию имя и отчество вписывать. У меня так было, по крайней мере.

0
05.11.2023
Пособия многодетным Выплаты пособие

Похожие записи