Войти

Укоротилась шейка матки

Мама девочки (2 года) Орел

У меня изначально 31 мм, стоял пессарий. Сейчас 38 недель, раскрытия нет. Главное чтобы не было раскрытия и шейка не была мягкой.

И утрожестан я пила, хотя многие врачи говорят что он эффективен только вагинально.

0
09.11.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Зайка, на каком сроке поставили ?

0
09.11.2023
Мама девочки (2 года) Орел

Екатерина, в 25 недель. Главное не нервничайте, стресс сильно влияет.

0
09.11.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Зайка, на 31мм уже решили поставить пессарий или укоротилась еще?

0
10.11.2023
Мама девочки (2 года) Орел

Екатерина, до 25 мм - норма. У меня было около 24 мм в 25 недель, положили в патологию, взяли мазки на инфекции, потом уже поставили пессарий.
Лучше контролировать шейку у одного врача на одном аппарате.

0
10.11.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Зайка, поняла. Спасибо. Да буду ходить к одному врачу. Это скрининг делала у другого. Мне очень нравится, как он делает узи плода, но дороговато туда ходить шейку мерить. Планирую сходить померить перед явкой, потом как скажут, каждые 2 недели или чаще.

0
10.11.2023
Мама девочки (2 года) Орел

Екатерина, в августе у Пахомова за шейку я платила 800 рублей, а в Диксионе у Быстровой в июле - 790 рублей. Записываться лучше заранее. У меня вот не получилось в одном месте - то записи не было, то в отпуск врач уходил.

0
10.11.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Зайка, я в сакару планирую к беляевой походить. А к пахомову только на скрининг

0
10.11.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Я всю беременность на утрожестане 200×3. К 20 неделе снизили до 200×2. У меня была шейка 40 в 20 недель. В начале 21 недели начало очень давить в промежность. В 22 недели на узи шейка была 39.

В 23 недели 36

В 25 недель 31

В 27 недель 28

Я взяда направление, поехала в роддом. Там намерили шейку 25 в этот же день. Оставили у себя на несколько дней, капали магнезию. Через несколько дней в 28 недель шейка 25, на осмотре в кресле сказали раскрытие в палец, хотя по узи его нет. Поставили пессарий.

Остустили домой. Ходить было тяжело и страшно, то живот болел, то в промежность давило.

Утрожестан продолжала 200×2 до 36 недели.

Сняли пессарий в 37,5. Родила в 38,3 за 5,5 часов. Слава Богу, доносила

0
09.11.2023
Алма-Ата (Алматы)

У меня было укорочение до 29 в итоге утрожестан и покой, лежала не перегружалась и шм стала 35

0
09.11.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Деловая колбаса , ооо, мне покой только снится. Тут переезд был 2 недели назад. Уборка и тд в темпе сурка в колесе, может повлияло?

0
09.11.2023
Алма-Ата (Алматы)

Екатерина, скорее всего, я тоже бегала на работе после того как сказали об укорочении, теперь лежу

0
09.11.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Деловая колбаса , понятно

0
09.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

32 это хорошая шейка. Мазки не нужно сдавать, если ничего не беспокоит (странные выделения или зуд). Чтобы не волноваться, можете через 2 недели сделать цервикометрию, померят только шейку. Если нет динамики на укорочение дальнейшей - живите спокойно, можете контрольно через месяц проверить снова.
Вам оба раза замеры делали через живот или трансвагинально?

0
09.11.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Маргарита, трансвагинально мерили всегда

0
09.11.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Наблюдали. 1б пессарий на 28 мм, 2б резко укоротилась до 23, зашили.

0
09.11.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Грозовой Фронт, на каких сроках это было?

0
09.11.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Екатерина, 20 и 19н

0
09.11.2023
Мама троих (16 лет, 9 лет, 2 года) Белгород

Так это нормальные показатели шейки на вашем сроке

0
09.11.2023
Нормально ли Тазовое предлежание

Похожие записи