Войти

ОРВИ простуда

Лучший ответ

Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Он уже защищен на таком сроке плацентой так что не паникуйте и лечитесь. Если терпимо, то конечно не пить антибиотики.
Сбивайте температуру детскими сиропами ( нурофен, ибупрофен , бульон куриный…)
Если кашель то отлично помогает подогретое молоко + газированная минералка 1к1 , меня выручало в прошлую беременность

0
09.11.2023

Надежда , ничем он не защищен от инфекции. Если не лечить, я заболела в конце беременности и не стала пить антибиотики. Выздоровела, но ребенок родился больным и его микроскопическую попочку всю искололи и ставили капельницы. Лучше бы я это все пила, а не новорождённая. А у младшей от орви жидкость в мозге была, так что вы бы не отговаривали лечиться никогда

0
09.11.2023

Мама ангелочка и дочек, 💯

0
09.11.2023

Надежда , Если честно терпимо т.к днем совсем нет температуры к вечеру только 37 и то я не ощущаю особо просто чуть глаза щиплят ( кашель был но прошел ( барсучий жир пью ) тревожит только сопли зеленые (( нескончаемые

Благодарю Вас за ответ 🙏🏻

0
09.11.2023
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Эльвира Нафикова, слали ещё долго будут и для 🤰это почти нормально т.к ринит беременных у вас . У меня каждое утро мокрота с этими зелеными соплями и ужасом …..

Будьте здоровы ! 🌹

0
09.11.2023

Эльвира Нафикова, зеленые сопли - это бактериальный процесс. А ринит беременных это заложенность носа, и тем более без зеленых/желтых соплей.. Лучше лечить

0
09.11.2023
Анела
Жду малыша, 17 неделя Тюмень

Доброго дня! А местные антибиотики в нос Вам не назначили? Просто мне врачи раньше в муниципальной поликлиники назначали антибиотики из-за "желтых или зеленых соплей" , а потом я им говорила что мне нельзя из-за планирования и сразу находились альтернативы. Посоветуйтесь с вашим гинекологом. К теме подруга заболела короной две недели назад на сроке 30+ недель и ей вообще ничего не прописали кроме морсиков и постельного режима. Скорейшего выздоровления !!! легких родов!

0
09.11.2023

Анела,нет в нос не назначили местные, детский Називин второй день капаю , легче стало но все равно зеленые идут( Завтра собираюсь к гинекологу ( Благодарю вас за ответ 🙏🏻

0
09.11.2023
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Антибиотик, разрешённый в беременность, гораздо безопаснее, чем инфекция для плода. Тем более у вас срок большой, всё сформировано.

0
09.11.2023

Виктория, благодарю 🙏🏻

0
10.11.2023
Мария
Москва

Мне тоже назначали, так как появился гайморит, который сначала пробовали лечить местным аб. Все хорошо. Назначали промывание носа морской водой. От заложенности риномарис, чтобы отток слизи был и нос дышал. Изофру в чистый нос. Вылечиться как можно скорее- важнее! Чем дальше затягивать, тем труднее лечить.

0
11.11.2023
TUMANY
Пончик, 2 года Монте-Карло

Сначала анализ, чтобы понятно было, что у вас. А потом антибиотик, если надо будет. Есть безопасные для вашего срока антибиотики. Лучше инфекцию пролечить, чем потом разгребать последствия

0
09.11.2023
Кристина
Алиса, 3 года 10 месяцевОля, 1 год 4 месяца Москва

Сдайте клинический анализ крови. И по нему будет понятно орви это или нет и нужны антибиотики

0
09.11.2023

Инфекция для малышей в 10 раз хуже

0
09.11.2023
Учащённое сердцебиение Стимуляция родов

Похожие записи