Как вы выбирали имя малышу?

Лучший ответ

Работаю преподавателем, на каждое имя есть образ ребенка и под рукой всегда база имен в виде классного журнала 😂 Называла мужу те имена, что мне нравились и дети с этим именем были нормальные 😁 Как сказала Амалия, муж сразу решил-оно!
22.11.2023
Для старшей дочери имя Ева выбрала давно, с детства нравилось. А для младшей не могли выбрать. Выбрали из-за песни)) Я ходила и целый месяц напевала Любэ - "Со мной моя Вера, шепчу имя Вееераааа". Меня настолько задолбала эта песня, до тех пор пела её, пока не подумала: "Хм, а имя Вера ничего так". Хотя раньше имена Вера, Надежда, Любовь абсолютно не воспринимал и не хотела так назвать своих детей. Думала: "Кто те люди, что такими именами называют дочек?!!")))) А про Свету. Это для нас имя заезжено, а нынче в песочнице Свету не встретишь. Ни в саду у младшей в группе, ни в классе у старшей Светиков нет. Куда не плюнь - попадёшь в Еву, Милану, Софию, Василису. =)
22.11.2023
Светлана, Вера очень красивое имя!
22.11.2023
Мама с Амстердама, Я "распробовала" и теперь тоже очень нравится. Вера ещё букву "р" не выговаривает и, если кто спросит как тебя зовут, говорит: " Я Вея". Многие удивляются, что это за имя такое - Вея))
22.11.2023
Светлана, Вея... Мне так даже больше нравится, как фея😍
22.11.2023
Светлана, согласна,Светочек нет..мне тоже нравится это имя)
22.11.2023
Виктория, ой, а мне-то как нравится=))))
22.11.2023
Светлана, Злата, Амелия, Кира, Даша... Из той же песочницы)))
22.11.2023
Эмили Горшкова, Может ещё от региона зависит? У нас не так много, одну Киру, и одну Амелию знаю)))
22.11.2023
Александра прекрасное имя))))) У меня первенец Александр. Прекрасный ребенок. Среднестатистический по развитию, но космический какой-то, возможно потому что первенец)))) восторг вызывает у многих, при этом ребенок как ребенок))) Выбор имени это особая история. Я вообще хотела назвать Евгением ( отталкивалась от отечества и фамилии, фамилия сложная нерусская, отчество Артемович). Имя Евгений никто не принял, поэтому решили назвать именем, к которому не придраться 🤣 так получился Александр)))) а вот младшего сразу стало ясно, как назовем 😁 никто не спорил особо, Евгений, как я хотела изначально))))
22.11.2023
У нас история такая. Когда у нас с мужем завязались уже серьёзные отношения, мы с сестрой завели разговор(тогда мы с ней очень близки были), а как назвать будущих детей, ведь отчества-то у них будут забавные(муж Илья))) И тогда мы составили список:три мужских имени и три женских. Когда узнали, что будет сын, я сразу предложила мужу эти три имени(было еще четвертое, я побоялась сначала, дядя с этим именем ушел рано и плохо). Муж дал добро на одно, на том и порешили. Когда узнали, что вторая будет дочь, муж сразу забраковал мои три варианта, начали думать. Я поняла, что мне не нравится ни одно женское имя, предложила мужу накидать варианты, которые близки ему, а я выберу из них, так и сошлись))
22.11.2023
Какое красивое имя Александра ! Такое оно сильное даже в произношении❤️
22.11.2023
Отвоевала имя сына у всех))) особенно свекровь была возмущена...
22.11.2023
Мне повезло, что дочка приснилась имя назвала, причем я его даже не рассматривала никогда и думали назвать Ксюшей. И вот ни разу она не Ксюша и имя себе подстать выбрала) Но первым родился сын и вот это была диллема, назвать его с учетом вероятной сестры. И тоже без проблем имя само пришло, и всем понравилось, и с сестрой имена "из одной оперы" , и сыну другого не вижу.
22.11.2023
Дочери или сыну (когда ждали первый раз ребенка )выбрали одно имя Женя)))Родилась доченька Евгения...плюс на работе работала с Евгенией..и мне очень понравилось,что она всегда за справедливость.. лёгкая в общении..все это тоже сыграло роль. Когда сыну выбирала,выбрала 4 имени..,любым из которых могла назвать..муж выбрал из этих 4 х) Поэтому можно сказать поучаствовали вместе в выборе имени)
22.11.2023
Отобрали имена, которые нравятся одному родителю и не бесят другого, потом из них те, которые устраивают обоих и подходят к отчеству. Выбор оказался очень ограниченным, 4 имени))) самое созвучное и выбрали. Ни по святцам, ни по разным календарям не искали, главное чтобы было православное.
22.11.2023
Я тоже люблю простые имена, сейчас мода пошла не необычные имена, но я бы хотела назвать ребенка простым именем. Сами с мужем сейчас выписываем те которые нам нравятся, но думаю что когда увижу ребенка сразу пойму какое имя больше подходит)
22.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аделина или Диана ? Выбор имени