Беременность, окоплодные воды
Душевные переживанияЗдравствуйте всем. К сожалению в 19 недель у меня отошли околоплодные воды, по медицинским показаниям пришлось прервать беременность... Так я потеряла свою долгожданную доченьку. Очень больно осозновать, что внутри меня никого нет(( не знаю как это пережить.... Вопрос у меня: у кого такое же случалось, потом вы успешно рожали ребенка? Я имею ввиду не было таких осложнений?
Извините, не знаю как правильно выразиться.. Просто очень боюсь Беременеть в следующий раз, больше такого стресса не переживу.. (
Лучший ответ
мамуля
Да. Потеряла дрченьку в 16 недель отошли воды. Через год новая беременность, родила сына. Крепитесь
26.11.2023
Ответить
Anna
Я очень сочувствую вашей утрате! Это чудовищная боль, и я желаю вам сил это пережить! 🙏 У меня была потеря только на раннем сроке, и то это вышибло из колеи меня на два года, а когда срок такой большой.... Это безумно тяжело. У нескольких моих знакомых были потери по разным причинам на сроках 20 и 28 недель и даже в момент родов, но у всех из них через какое-то время наступила и благополучно завершилась здоровая беременность. Сейчас вам нужно пережить свое горе, пройти все стадии - отрицание, гнев, торг, депрессию и принятие. На депрессии будет тяжелее всего, но это надо будет пройти. Мне справиться очень помогла психолог из Ижевска, которая работает с беременными, ЭКО, невынашиванием и т.д., могу поделиться контактом.
26.11.2023
Ответить
Юлия
Соболезную вам. Немного не такая ситуация, но всё же. Была замершая на сроке 11 недель. Следующая беременность удачная. Но лучше конечно проработать этот страх. Потому как тяжело было не нервничать, когда все время кажется что что то не так. Сколько я рыдала, ходила лишних раз на узи чтобы хоть как-то успокоиться. Мой гинеколог говорит, что если причин нет тому что произошло, то в 99% следующая беременность удачная. Пролечитесь хорошенько, сходите к психологу. Обычно есть бесплатный от ЖК. Я ходила, правда уже в новую беременность так как не могла совладать со своими мыслями и эмоциями. Лучше сделать это сейчас. Чтобы меньше нервничать в беременность. И в путь за малышом! Все будет хорошо у вас!
25.11.2023
Ответить
Эва
Сочувствую вашей утрате …. Я общаюсь с девочкой , у неё на 17 неделе отошли воды и вызывали роды . Сейчас у неё 35 недель , в животике здоровый сыночек ) забеременела она через 3 месяца после искусственных родов
25.11.2023
Ответить