Войти

Выбор роддома

Лучший ответ

Ирина
Полина, 3 года 7 месяцев Оренбург

Я тоже с Оренбурга

По прописке должна была рожать на Гагарина, но я вообще туда не хотела. Начиталась ужасов которые там происходят

0
02.12.2023
Дарья
Алдияр, 2 года 5 месяцев Оренбург

Ирина, я и начиталась и женщины уже рожавшие понарассказывали даже в очереди вчера стояла к Г. Говорят бери с собой хоть кого-то, если рядом есть другой человек , на роженицу хоть обращают внимание, а так не дозовешься.Мне бы на Невельскую, мои сестры там рожали, все норм было.

0
02.12.2023
Ирина
Полина, 3 года 7 месяцев Оренбург

Дарья, можешь мне в вотсапе написать? В лс номер напишу

0
02.12.2023
Дарья
Алдияр, 2 года 5 месяцев Оренбург

Ирина, могу

0
02.12.2023
Lidia
Сыночек , 2 года 4 месяца Кострома

Аналогичная ситуация. По закону по родовому сертификату любая женщина может рожать в ЛЮБОМ роддоме, который она выберет. Но законы у нас есть, а соблюдать их никто не собирается. Мне тоже открытым текстом моя гинеколог сказала, что у нас один роддом (второй перинаталка), и рожать я буду там. А в этом роддоме такой ужас, что я лучше дома рожу, чем соглашусь туда ехать. Поэтому перечитала кучу форумов, и приняла решение, что если гинеколог совсем кроется, то (как советуют с форумов) пойду к заведующей женской консультацией и на ее имя буду писать заявление о несоблюдении моих прав. Погуглите, там прямо есть статья закона, на которую можно сослаться. И тогда не имеют права отказать. Сложность ещё в том, что нам нужны партнёрские роды, а их в роддоме нет (или платно за космическую сумму). А в перинаталке они по ОМС бесплатно. Сейчас получу сертификат и будем действовать. Роды первые, и я не хочу, чтобы как многим моим знакомым эти первые роды внушили такой страх и принесли стресс, что они сказали "больше ни за что и никогда!". Родовые на несколько человек, хамят, унижают, и подходят к тебе тогда, когда там ребенок уже почти вылез. Звучит, как страшилка. Но, увы, это отзыв далеко не одной девушки.

0
01.12.2023
Arven
Рогнедино

Конечно нельзя... Деньги же за это они получают 🤣

Роженица вправе выбирать роддом по сертификату - любой государственный. Можете ещё в омс уточнить

0
01.12.2023
Лунтик
Оренбург

С Оренбурга. Для своего комфорта заключила контракт с Невельской. Врач все роды был со мной, с первой схватки. Отношение было на высшем уровне. Эпидуралку поставили. Чуть ли не в жопу целовали. 25 тысяч стоил контракт, не такие уж и большие деньги, собрать можно.

0
02.12.2023
Лена
Лёва , 3 года 9 месяцев Оренбург

Ну так рожайте по контракту с врачом , зачем все эти сложности ? В перенаталке заключала контракт с Воронцовой, прекрасный врач

0
15.12.2023
Перенатальный центр Коломна Давление в ЖК и дома

Похожие записи