Войти

Давление в ЖК и дома

Ответ врача

Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ведите дневник давления.

У меня в беременность сыном в ЖК давление 140/90, а у кардиолога 120/80. И так всю беременность. Допегит не пила, мне от него плохо было.

0
04.12.2023
Green Cute
Леночка, 2 года 6 месяцевЛенечка, 6 месяцев 19 дней Кинешма

Думаю вам стоит вести дневник давления 2 раза в день на обоих руках

0
03.12.2023
Юля
Сыктывкар

Green Cute, тоже сказали дневник вести. Вот пишу 2 раза в день на бумажке 110/70- 120/80. (плюс-минус) Мне допегит вообще 3 раза в день по целой таблетке назначили, а терапевт в ЖК сказала пить, если 140/90 и выше, чего у меня не бывает.

0
03.12.2023
Ольга
Всеволод, 19 лет 4 месяцаАрсений, 18 лет 4 месяцаСемён, 2 года 4 месяца Челябинск

Юля, мне сказали допегит пить сразу ,если не 120/80

0
03.12.2023
Violin ma
Тата, 12 лет 6 месяцевМаксим, 2 года Сыктывкар

В нашей ЖК у меня тоже повышенное постоянно. Кардиолог из обычной поликлиники говорит, электронные врут, нужно измерять механическим. Дома тоже измеряю, норма. Теперь не понимаю, какому тонометру верить...

0
04.12.2023
Юля
Сыктывкар

Марина Быкова, на последнем приеме в ЖК попросила измерить механическим, он есть у них...Отказались. Говорят, тут кто как услышит! А их электронный прям точный такой, если с разницей в 1 минуту давление 140/90, потом 130/80....Дома. повторюсь, 120/70. Вчера только читала, что самый точный-механический.

0
04.12.2023
Violin ma
Тата, 12 лет 6 месяцевМаксим, 2 года Сыктывкар

Юля, я тоже думала сначала, что неверно измеряют механическим, но это были разные мед. работники в разное время. Не было повышенного...

0
05.12.2023
Ольга
Всеволод, 19 лет 4 месяцаАрсений, 18 лет 4 месяцаСемён, 2 года 4 месяца Челябинск

Такая же история. Веду дневник, хожу с ним на приемы. Какое-то время измеряла двумя тонометрами, электронным и механическим, чтоб бы проверить, вдруг мой не точно работает. Ходила на прием со своим тонометром, и просто с одной манжетой, не помогло, намерили снова около 150. И в больнице лежала и допегит пью. Врач говорит мало, добавляй. А как добавить, если дома и до 130 не доходит?. Сейчас вроде уже привыкли врачи, пишут беременность, отягощенная ад. Вот ещё суточный мониторинг назначили, пройду, конечно, пусть смотрят

0
03.12.2023
Юля
Сыктывкар

Ольга , напишите потом пожалуйста в ЛС, как прошел суточный мониторинг. Меня от него муж отговорил.

0
04.12.2023
Виктория
Кирилл, 26 лет 10 месяцевПолина, 4 года 1 месяц Москва

У меня такая же была ситуация, в ЖК всегда АД 140-150/90, дома в абсолютной норме. Вела дневник, и с ним приходила на прием к врачу, в принципе врач меня и не мучала этими измерениями. Но мне ставили СМАД 2 или 3 раза - норма. Но 36 неделе вылез в моче белок и отеки, госпитализировали. Врач в роддоме сразу спросила, был ли хотя бы 1 раз скачок давления? Я ответила, что тонометр в ЖК мне всегда показывает высокое, причем дома перед выходом норма. В итоге врач поставила мне умеренную преэкламсию, со словами лучше понаблюдаем, чем пустим на самотек. Наблюдали. Норма. В ночь после КС давление бабахнуло до 180, но Слава Богу всё обошлось. Так что держите руку на пульсе.

0
03.12.2023
Алиса
Звезда, 3 года 5 месяцевСолнце, 31 годКак Отец, 18 летПробивной , 7 лет 3 месяца Москва

А смысл вас врачам обманывать. И зря вы отказываетесь от допегита.

Будьте ответственны за ребёнка и себя. С давлением не шутят. П/э при давление повышается в стократ

0
03.12.2023

Это серьезные вещи. преэкламсия может возникать эпизодами.

0
03.12.2023
Юля
Сыктывкар

Анастасия, отёков нет. Белка в моче тоже. Сахар на нижнем уровне. Набор веса 5 кг за 33 недели. Давление, повторюсь, только в ЖК шкалит...

0
03.12.2023
Выбор роддома Положили в роддом заранее, и ни чего не делают.

Похожие записи