Войти
Мама девочки (7 лет), жду мальчика, 18 неделя Иркутск

Шестой пальчик на руке

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Ульяновск

А к генетику отправляли? Просто лишний пальчик - это не страшно, но ведь за этим может скрываться хромосомное отклонение. Может уточнить, стоит ли сдать нипт?

0
03.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Анастасия , да, направили. Только вышла со скрининга и вся на нервах. Сдала кровь биохимический скрининг. Сегодня в 3 у врача узнаю что к чему.

0
03.12.2023
Мама девочки (2 года) Ульяновск

Алёна, представляю ваши переживания. Но вы постарайтесь взять себя в руки. Ваши нервы уже ничего не изменят, примите ситуацию и просто решайте ее по мере появления новой информации от врачей. Надеюсь, все будет хорошо!

0
04.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Анастасия , просто 3 года назад гинетик и на консилиуме было принято решение о прирывании беременности на 25 неделе из за гидроцефалии мозга плода. В эту беременность вот эта ерунда. Если просто пальчик то ничего страшного, боюсь синдрома Патау или какого еще. В этот раз не знаю как справиться с этим. Очень страшно за сыночка.

0
04.12.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Алёна, пусть у вас всё будет хорошо 🕊

0
04.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Юлия, спасибо большое за поддержку

0
04.12.2023

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела?? У меня такая же история случилась. Подскажите, что вам говорили, что на след скринингах показало?

0
28.03.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск
Виктория , здравствуйте, только сейчас увидела вопрос. Меня тогда отправляли к гинетику и на экспертное УЗИ. На этом УЗИ да и на следующих не увидели 6 пальчика. Вот родила 2 месяца назад и все хорошо, по 5 пальчиков на каждой ручке. А как сейчас у вас дела?
0
16.07.2024
Алёна, пока носим) 28 ,недель. Показалось, что на одной ручке 6тй пальчик. Отросток. А сначала говорили, что на 2ух
0
17.07.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск
Виктория , ну это не страшно, после родов уберут и будет не заметно, желаю вам и вашему малышу здоровья и и всего хорошего)
0
20.07.2024
Мама девочки (3 года) Братск

Муж родился с 6 пальцем на ноге. В роддоме сразу удалили. Живёт всё норм. Кстати я боялась что у малышки тоже такое будет, потому что у мужа и у его брата и у племянника такое было Надеюсь все остальные показатели будут отличными и Ваш малыш появится на свет здоровым крепышом🙏

0
04.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Пооина, спасибо большое.

0
04.12.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Я вот тут часто читаю истории, что на скринингах считают пальчики. Мне не считали ни разу за 3 Б. Я в этот раз спросила узиста, почему кому-то считают, а он не считает. Узист для приличия нашёл ручку в кулаке, сказал, что все равно сейчас посчитать не получится. Но даже если лишний пальчик и будет, он сказал, что это такая ерунда, не влияющая вообще ни на что. И что на узи он смотрит реальные проблемы - отклонения во внутренних органах, мутации, несовместимые с жизнью. А то, что влияет только на эстетику, очень легко исправляется и не стоит нервов будущих мам.

0
04.12.2023
Москва

Не знаю насчет удаления ,у знакомой у девочки были сросшиеся ,знаю исправляли не сразу !(в течении нескольких лет!я вас понимаю,сейчас в голове куча всего!главное не накручивайте себя и не переживайте! Все будет хорошо!

0
04.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

ТаТа, спасибо, очень боюсь что есть сопутствующие диагнозы, а они несовместимы с жизнью и только прерывание.

0
04.12.2023
Мама двоих (16 лет, 5 лет), планирую беременность Сургут

Обычно такие пальчики без костей, хрящей. Пальчик уберут сразу. И все будет хорошо, на нем это не скажется.

0
04.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Кира, спасибо, очень буду надеяться либо на ошибку, либо на то что это просто пальчик

0
04.12.2023
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Не переживайте! Это не страшно и не опасно

0
04.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Та Что Любит ТЕБЯ, спасибо, очень буду на это надеяться

0
04.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Сейчас всю дорогу вспоминала, от куда может это быть. У мужа по родне у всех что то было. У брата мужа сросшиеся пальцы на ноге. Надеюсь наследственность и ничего страшного нет

0
04.12.2023
Мама мальчика (5 лет)

Я не подскажу, но желаю вам и малышу здоровья, чтобы все было благополучно

0
03.12.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Мария Green, спасибо большое за поддержку

0
04.12.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

У подруги младшая сестра родилась с шестыми пальцами. Сразу удаляли. Из последствий - остались маленькие бугорки у основания мизинцев. Всё. Ей уже 30 лет.

0
04.12.2023
гипотериоз и биохимический анализ крови Что не так?

Похожие записи