Войти

Назначение Утрожестана, как оказалось без показаний

Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

От утрожестана 400 точно никакого лекарственного гепатита не будет. Вы сколько принимали его? Если не долго можно оставить на ночь 200 до 12 недель и потом отменить остальное.

400 на всякий случай впервые слышу.. это хорошая такая доза

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Jane, 2 р в день ( утро , вечер) по 1 таблетке ( получается в 1 таблетке 200 мг действующего вещества) сегодня 4 й день

0
11.12.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Тамара, вообще на вашем сроке мне даже в эко беременности отменили лишний прогестерон (дюфастон убирали). Нормально все прошло. Возможно посоветоваться с заведующей в жк по отмене, но я бы утреннюю дозу убрала все же. Ни к чему не призываю, но я против прогестерона без необходимости

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Jane, согласна, я позвонила, жду ответа врач когда даст обратную связь

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Jane, позвонили с днк, сказали что доза небольшая, после 12 недель можно сразу отменить, ну и естественно вагинально ставить, а не как я пила. Такие рекомендации по отмене, как то настораживают.

0
11.12.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Тамара, кактивная вариант можно начать с утра ставить 100, вечером 200, и потом 100 тоже убрать через 7-10 дней. Да, после 12 недель могут резко отменять, вернее после 1 скрининга, где будет видно, что плацента сформировалась уже. К этому времени прогестерон и жёлтое тело, которое его вырабатывает уже будет не нужно, тк работу на себя берет плацента.

Но 6 недель ставить прогестерон (утрожестан).. я не знаю даже.

Мне на 6 неделя убирали 2 дюфастона это равно утрожестан 200, ничего не случилось со мной и дочкой. Прогестерон, как анализ я сдавала в беременность пару раз до 1 УЗИ, потом нет

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Jane, поняла, спасибо за то что поделились опытом!

0
11.12.2023
Белка в кедах
Планирую Челябинск

Jane, нельзя и после 12 резко отменять, у меня был крайнон, который заменили на 1*200 утрожестана в результате шейка поплыла и укоротилась в момент можно сказать-итог печальный. Отменяют гормоны всегда постепенно не важно на каком сроке (кроме 36 недель).

0
11.12.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Скоро стану мамой, я помню вашу историю и очень сочувствую. Но всетаки эко беременности и еб это разное, начиная оттого, сколько мы проходим анализов, заканчивая пункциями и переносами. Вас с такой шейкой в 16 недель нормальные доктора обязаны были шить, а не доводить до такого. Я очень вам сочувствую, что вы прошли через такое.

0
11.12.2023
Белка в кедах
Планирую Челябинск

Jane, спасибо🙏🏼надеюсь зашьют без напоминания в новую беременность🤞🏼

0
11.12.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Скоро стану мамой, вас уже будут обязаны шить по рекомендациям минздрава после 1 скрининга.

Я вам желаю, чтобы долгожданный малыш пришёл к вам, здоровенький родился в срок на радость родителям! Пусть сбудется и в следующем году вы станете счастливой мамой❤️

0
11.12.2023
Белка в кедах
Планирую Челябинск

Jane, благодарю🙏🏼здоровья вам и вашим близким❤️

0
11.12.2023

Во врач вам в жк попался. Может и не было показаний , если вы на прогестерон не Сдавали . Но лекарственный Гепатит 😂😂😂 это конечно сильно. Вагинально ставить

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Капец я 3 дня пропила)

0
11.12.2023

Тамара, пить можно , просто у некоторых побочки , ставить безопаснее , но вечно эта белая жижа вытекает 😅

0
11.12.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Тамара, если пьете и норм, то ничего страшного, у меня, на пример, сильное головокружение и сонливость были, потому пила только на ночь (быстро засыпала), а так, вставлять лучше

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Ольга, я прям горечью начала б...ать, извините за подробности, думаю начну вставлять лучше, эффект же тот же самый

0
11.12.2023
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

При нормальном течении беременности утрите лишнее, на мой взгляд, постепенно отменяйте, как врач сказала и все. Но и не паникуйте) Это не так критично.

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Евгения, да после 12 недели сказали отмена

0
11.12.2023
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Тамара, мне с четвёртой дочкой назначили для вызова М, а оказалось я беременна) так пришлось немного вставлять, но я отменила неделям к 8, а сейчас назначили, я даже не начинала, все показатели в норме, мазни нет. Не понимаю поголовного увлечения утриком. Видимо, мне везёт)

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Евгения, вот показаний нет тоже назначили, действительно зачем, знала бы я, не начала их пить, меня больше всего отмена беспокоит

0
11.12.2023
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Тамара, потихонечку все получится!

0
11.12.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Какой лекарственный гепатит?? Впервые слышу. Принимала всю беременность. Отменять сейчас нельзя, отменяют после первого триместра под наблюдением врачей.

0
11.12.2023

Каждая вторая принимает, не паникуйте, хуже не будет от дополнительного прогестерона.

0
11.12.2023
Белка в кедах
Планирую Челябинск

Лекарственный гепатит это прям сильно) девочки после ЭКО порой всю беременность ставят утрожестан и все хорошо. Слушайте врача и отменяйте постепенно.

0
11.12.2023
Тамара
Челябинск

Спасибо🙏💕

0
11.12.2023
Синдром дауна Слабые симптомы

Похожие записи