Войти

Синдром дауна

Лучший ответ

Таисия
Москва

В первый скрининг твп 4 с лишним, носовая кость маленькая, кровь низкий рар. Прокол подтвердил синдром дауна. Девочки, милые, те кто прочтет мое сообщение и у кого если и подтвердится, не слушайте никого, рожайте малыша. Я так понимаю ваше волнение и боль, но не повторите моей ошибки, я послушала мужа и родных и пошла на аборт, начиталась всяких форумов что сложно и так далее, что кому потом эти дети нужны будут, родители не вечны и т д. Убила своего мальчика, и покоя нет моей душе, какая это боль, не передать никакими словами просто, просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью, ночью ложусь и рыдаю от боли, а мог бы мой малыш рядом лежать и неважно что не такой как все. Все можно преодолеть и вынести, смерти не изменить уже. Если бы я только могла вернуть все и не убивать малыша. Как больно было видеть такого большого уже, 17 неделя, настоящий человечек, с мужем забрали малыша и когда муж открыл я только ручку увидела протянутую вверх, эта ручка перед моими глазами день и ночь, душа огнем горит от боли. Не становитесь такими же убийцами, пощадите дитя свое, потом ничего не изменить. Я думала пройдет, поплачу и легче станет, не станет легче…

0
11.03.2024
Капризная
Д карасик, 18 лет 3 месяцаО лисичка, 12 лет 5 месяцевИ ежонок, 12 лет 4 месяцаПланирую Челябинск
Таисия, да, это ваша боль навсегда... Крепитесь. Моя кукла с синдромом из самой сильной клеточки, после эко! Бог дал! Нам 11 уже.
Изображение
Изображение
Изображение
0
28.01.2025
Виктория
Планирую Иваново

Добрый день ,мои качели начались 26 декабря на первом скрининге ровно 13 недель ( гигрома шеи плода с двух сторон ) маркер ХА,направляют к генетику и повторный скрининг в этот же день уже в НИИ ( где подтверждают ,и добавляют эхогенный кишечник + не визуализируется носовая кость 😭😭😭) сказать что я чуть не умерла в этот момент ни сказать ничего ,мне 39 желаний второй ребенок,отличная беременность .анализы как у молодой и тут вот тебе синдром дауна 90% …. Как ??? За что ??? Почему ????ошибка кричала во мне внутри мое чувство матери ,это не может быть со мной !!!! В голове крутится или до конца проверяй борись и все будет хорошо 🥹генетик сказала ждать кровь которую сдала по скринингу будет более понятно по результатам ее .28.12 пришла кровь ,вызвали к генетику кровь плохая ХГЧ норма ,ПАП 0,199 что добавляет + к ХА и риск по 21 трисомии опускает меня 1:3 !!!!! 1:3 это просто крик ,разрыв моего сердца ,разрыв меня на пополам …. И опять за что ???? Ну почему я ????? Но опять же где то в голове мне твердит 1:3 это из троих один ,а это значит моя фасолька внутри будет той из 3х,но никак той 1 😢генетик предлагает инвазивную диагностику плацентоцентез ,естественно соглашаюсь ( в голове крутится я докажу вам все что это ошибка ,пусть с риском но докажу что мы из тех 3х что рождаются без синдрома при моем риске ) прокол назначают на 22 января ( ппц ждать месяц 🤦🏼‍♀️и уже на прокол идти в 17 это конечно морально тяжело ,месяц слез ,ночи без сна ,не вылезая с сайтов ,каналов ,читая статьи ,изучая инфо …. Начинаю сходить с ума 😭)сколько историй с хорошими концами было мною прочитано с рисками даже 1:2 просто не передать ,и это все укрепляло во мне надежду и веру на крошу которая живет под сердечком и не понимает … а что мама переживает ? А почему плачет ??
И вот день процедуры 22.01 ,страх ,но я должна идти и бороться за свою фасольку,ведь врачи ошибаются и у меня именно тот случай .Процедура прошла хороша,занимает буквально 2-3 минуту ,не приятно но терпимо , так как плацента расположена была по задней стенке ( чуть помучал меня двигая иглу внутри ,чтоб найти свободное место для забора ) но врач был очень хороший поддержал и морально и даже старался отвлечь разговором во время процедуры) ну отправив домой с напутствие сказал все будет хорошо !!! Не переживайте !!!и я ушла со спокойной душой ,веря ему ,веря в чудо ,веря своему сердцу !!! Результаты должны быть 25.01 где мне должны сказать « все хорошо кариотип 46 и все равно какие половые хромосомы будут после этих цифр !!!»

и вот настал день икс ,как говорится судный день для меня , и вот в 13:15 я получаю смс от генетика «Здравствуйте. У плода выявлен синдром Дауна. Вам нужно взять направление к гинекологу в НИИ и на перинатальный консилиум.»😭😭😭

мы с фасолькой стали теми 1 из 3 !!!!
Море слез ,отчаяния, гнева на все и всех , пустота везде в душе ,в сердце ,пустые глаза ,ночь не смыкая глаз ( и только одно в голове для чего это мне ???? Что за испытание ???? Почему так ???? Поддержка близких не даёт наверно сойти с ума ,но чувство в душе какого то предательства ,обмана ,как будто я доверилась и меня подставили 😭😭😭😭😭🥹🥹🥹

Самое страшное впереди осознать и принять ситуацию в которой ты ничего не можешь поменять🥹🥹🥹

0
26.01.2024
мамуля
никола, 13 лет 2 месяцаАнни, 9 лет 10 месяцевЛина, 8 лет 2 месяцаСерафим, 5 лет 5 месяцев Валаам

Виктория , тот же срок, тот же диагноз. Качели до сих пор.

0
05.02.2024
мамуля
никола, 13 лет 2 месяцаАнни, 9 лет 10 месяцевЛина, 8 лет 2 месяцаСерафим, 5 лет 5 месяцев Валаам

Виктория , то немного спокойнее, то какая-то надежда (на, сто надеяться, если нипт 99 проце), то прям отчаяние что ли какое-то... Как Вы сейчас?

0
05.02.2024
Виктория , здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в итоге ваши дела?
0
18.11.2024
Юля
Кемерово
Анастасия, подтвердилось
0
18.11.2024
Юля, сочувствую вам...
0
18.11.2024
Юля
Кемерово
Анастасия, не надо сочувствия, это наш любимый малыш, мы ему очень рады 😍😍😍
0
18.11.2024
Наталия
Вологда

Девочки.поверьте.жизнь на этом не заканчивается.много страха за будущее а сейчас это такая радость.такое счастье.мы сейчас с мужем наоборот ржём над чем то таким необычным.все будет хорошо.!

Изображение

0
09.02.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Наталия , какие вы все красивые

0
25.03.2024
Наталия
Вологда

Настя, спасибо большое)

0
25.03.2024
Настя
Лев, 3 года 6 месяцевМихаил , 2 года 3 месяца Красноярск

Здравствуйте! Если можно, подскажите, пожалуйста, какая была биохия на первом скрининге? 🙏 ХГЧ и паппа

0
11.12.2023
Настя
Лев, 3 года 6 месяцевМихаил , 2 года 3 месяца Красноярск

Настя , и ещё, я так понимаю, у вас что-то второй скрининг показал?

0
11.12.2023
Юля
Кемерово

Настя , НК на 19 неделе 7,7 мм. Насколько я знаю что у даунят НК маленькая, а у нас хороший НК.

0
11.12.2023
Юля
Кемерово

Настя , здр. Хгч завышен 4,5 мом, раар а 0,526. НК 2,2 и ТВП 2,0 на сроке 13,4 сдавала

0
11.12.2023
Настя
Лев, 3 года 6 месяцевМихаил , 2 года 3 месяца Красноярск

Юля, понятно.. у меня похожая биохимия, да ещё и порок сердца на втором скрининге обнаружили. Твп 1.8. Риски 1:598. А у вас какие были? Нипт я не делала, если что. Нос тоже хороший. Эх. Я вот вообще в неведении. И что-то уже готовлюсь к СД морально.

Если что шевелится активно, не меньше первого, может даже сильнее. А у вас?

0
11.12.2023
Юля
Кемерово

Настя , у меня из за возроста, мне 35 поставили 1 к 4. Поэтому нипт делала. Активный малыш, даже ночью просыпаюсь. У нас только лоханки с двух сторон увеличены, врач сказал что у мальчиков часто такое явление особенно когда постоянно головное прилежание. А какой у вас срок???

0
11.12.2023
Настя
Лев, 3 года 6 месяцевМихаил , 2 года 3 месяца Красноярск

Юля, 26 недель.

0
11.12.2023
Юля
Кемерово

Настя , у меня 22 недели. Дай бог чтоб дети родились здоровыми. Я надеюсь что нипт у меня ошибся. У меня двойня была, одного убрали, прикрепился на половину в трубе. Операцию делали, убрали левый угол матки с плодом. А в нипте я не отмечала что был второй плод.

0
11.12.2023
Настя
Лев, 3 года 6 месяцевМихаил , 2 года 3 месяца Красноярск

Юля, а у меня в первый месяц несколько раз коричным мазало, ещё какие-то странные выделения были, уже не помню, но думала тогда, что выкидыш будет, но мне не до стационара было, ребенку полгода и мы одни были. Думала из-за КС недавнего все эти странности. А у вас биохимия может быть и правда такая из-за операции, насчёт нипта не знаю, не углублялась. Конечно, очень хочется, чтобы здоровые родились.

0
11.12.2023
Анжелика
Алан, 3 года 6 месяцевАслан, 1 год 9 месяцев Владикавказ

Юля, носовая кость не информативна на втором скрининге.

У меня сын с сд. Беременность протекала замечательно. Шевелился с вечера активнее, ночью тоже тусил, а днём отсыпался.

Расширение лоханок тоже было, после родов прошло.

Так же был порок сердца АВК, многоводие после 2го скрининга.

Твп был 3.3 на первом скрининге.

Раз нипт положительный, то вероятность сд очень велика.

Терпения вам, сил и больше любви ❤️

0
21.12.2023
Regina Lemesheva
Амели, 7 лет 9 месяцевДемид, 3 года 8 месяцев Балхаш

Здравствуйте Юля! Я родила сына с сд! Ждала здорового малыша. По скринингу ничего не было видно,узи тоже всякие делали, все было прекрасно! Родился в срок 29 недель,3 дня ,3570 кг,53см) диагноз сказали в роддоме! На 16 недель беременности тоже мазало коричневым. Читала что организм отторгает таким образом плод! Родила,смирилась, безумно полюбила) нам сейчас 1 год и 2 месяца) не представляю уже жизни без него! Живу здесь и сейчас)

0
11.12.2023
Юля
Кемерово

Regina Lemesheva, здр. А в животике он активный был???

0
11.12.2023
Regina Lemesheva
Амели, 7 лет 9 месяцевДемид, 3 года 8 месяцев Балхаш

Юля, да

0
12.12.2023
мамуля
никола, 13 лет 2 месяцаАнни, 9 лет 10 месяцевЛина, 8 лет 2 месяцаСерафим, 5 лет 5 месяцев Валаам

Я узнала, вернее нипт вчера подтвердил. Пока состояние - качели. Ищу также поддержки тех, у кого такие детки, и кто в всё равно счастлив
0
23.01.2024
Ирина
Москва

а у меня наоборот на скрининге были не очень хорошие показатели, я уже начала себя настраивать, тоже от прокола отказалась. Но потом мне подсказали про анализ НИПТ, который делают просто по крови, о котором я не слышала даже раньше. Сдала в Гемотесте и оказалось, что все хорошо, я, конечно, была счастлива.

0
27.12.2023
Мария
Гриша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 11 лет 4 месяцаГлафира, 2 года 11 месяцев Москва

Беременность хорошо протекала, только был токсикоз до 20 недели. Толкалась как положено, но не так активно, как старшие мальчики . Родилась на 39 неделе 3.300. Все хорошо. Не переживайте

0
18.02.2024

Я думаю малыш шевелиться как все, например у нас все маркеры низкие , шевелиться ночью активно прям , утром не очень

0
11.12.2023
мамуля
никола, 13 лет 2 месяцаАнни, 9 лет 10 месяцевЛина, 8 лет 2 месяцаСерафим, 5 лет 5 месяцев Валаам

Морально пока то очень тяжело, плачу, то нормально. Принятие ещё пнка не прошло
0
23.01.2024
Regina Lemesheva
Амели, 7 лет 9 месяцевДемид, 3 года 8 месяцев Балхаш

Желаю вам здорового малыша🙏🏻

0
11.12.2023
Как вы держитесь после страшилок про ЗБ Назначение Утрожестана, как оказалось без показаний

Похожие записи