Войти

Сколько раз вы делали узи в беременность?

Кузя
Булочка, 6 лет 10 месяцевВторая булочка, 1 год 11 месяцев Москва

с первым за беременность получилось 10 раз, со вторым сейчас 11 недель, уже 3 узи было
если очень хочется, то почему бы не узнать) в 17 недель обычно правильно говорят, но иногда бывает, что ко второму скринингу пол "меняется") - зависит от опыта врача

0
15.12.2023
Кузя
Булочка, 6 лет 10 месяцевВторая булочка, 1 год 11 месяцев Москва

Кузя, единственное, что слышала о вреде в контексте узи, так это про допплер. Моя гинеколог сказала, что якобы есть исследования, доказывающие, что допплер при узи может нагреваться до тератогенных для плода температур. Поэтому если между узи был небольшой промежуток, она допплер не включает, а просто смотрит пульсацию. Но опять же, по ее словам, это исследования, которые не обобщены, т.е. официально на них и сослаться-то нельзя)

0
15.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Кузя, да, я слышала что пол меняется. Моей знакомой вообще до родов говорили девочка, а родился мальчик. Ну правда дело было несколько лет назад. Может оборудование хуже было.

Про допплер не слышала. Я домашним каждый день слушаю. Но я быстро - минуту и все.

0
15.12.2023
Кузя
Булочка, 6 лет 10 месяцевВторая булочка, 1 год 11 месяцев Москва

Даша, ну я думаю, она имела ввиду все таки тот, что у аппарата узи, а не домашний)

0
15.12.2023
Саша
Вероника, 13 лет 4 месяцаКирилл , 7 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 1 месяц Москва

Добрый вечер, я каждую неделю ходила проверять до 14. Сейчас 16.1 пол сказали на 14 с большей вероятностью, а нипт пришел и подтвердил. У нас с вами почти в одно время роды выходят , меня за 2 недели класть будет

0
16.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Саша, сегодня были на узи. Ноги скрестил, пол так и не сказали 🤣Можно сдать кровь, но че-то мне лень. Не хочет показывать, ну и ладно. У меня пдр на 28 мая. Мне ничего не говорили, когда класть будут. А почему вас за 2 недели? Мне только окулист сказала явиться после 25 недели за справкой к кс, тк близорукость сильная.

0
16.12.2023
Саша
Вероника, 13 лет 4 месяцаКирилл , 7 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 1 месяц Москва

Даша, вот прям рядом с вами, у меня 31 мая. Но рожаю обычно на неделю раньше. Класть за 2 недели из за ГСД , я на инсулине в эту беременность, ну и все прошлые из за отеков клали раньше. Мне так спокойнее.. первую родила за 4 часа, второго за 2. Этого боюсь за час и не доеду 😂

0
16.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Саша, ого! Вот это скорости)))Ну в таком случае, конечно, лучше заранее лечь.

0
20.12.2023
Дарья
Аделина, 2 года 2 месяца Смоленск

Я за 22 недели беременности сделала 11 узи 🙈❤

Но я уверена , что ребёнку УЗИ не вредит ‼️ (можете не доказывать обратное )

Пол увидели на 12 недели 🥰 Делала, потому что я переживала что что-то не так может пойти .

И чтобы убедиться что беремена, услышать сердечко, после стресса, были выделения из-за предлежания плаценты, на учёбе (я акушерка) потом проверить органы, потом опять стресс, насморк и т.д 🙈. А сейчас записалась на 4д УЗИ 🥳. И на всех узи все хорошо ❤🤰

0
15.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Дарья , да я во вред тоже не особо верю. Хочу пол узнать. Оказывается, ещё Фиг запишешься на обычное узи. Как слышат срок - сразу вам нужен скрининг😬Ох уж эти платные центры)

0
15.12.2023
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Пока 2 раза, в 9 недель просто посмотреть и 1й скрининг в 11.6.

Думаю перед НГ сходить узнать пол)

0
15.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Юля, сходили сегодня на узи. Пол так и не сказали. Ноги скрестил и всё) Ну ладно, не хочет как хочет.

0
16.12.2023
Кристина
Алиса, 3 года 10 месяцевОля, 1 год 4 месяца Москва

Я ходила на узи каждые 2 недели. И 3 раза на сохранении лежала там 2 раза в неделю делали. Все окк. Доказано, что узи на плод не влияют, а тревожность мамы за малыша влияют) поэтому если вам переживаьельно, сходите и успокойтесь))

0
15.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Кристина, спасибо! Да я не верю особо в том, что говорят про вред узи. Но лишний раз лучше спросить)

0
15.12.2023
Дарья
Краснодар

я за 23 недели была только на первом скрининге и на втором, сама хочу чаще ходить и смотреть на ляльку, но не делаю, ибо нет необходимости 🤷🏼‍♀️

0
15.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Дарья, мне очень хочется узнать пол. Прям уже не терпится)

0
15.12.2023
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Каждую неделю до 1 скрининга и потом раз в 2 недели..зачем себя останавливать, если можно сделать узи и жить спокойно

0
15.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Поночка, да я в целом спокойна) Понимаю прекрасно, что ни на что не повлияю. Просто пол хочется узнать. Кто там прячется)

0
15.12.2023
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск

Была уже 3 раза за эту беременность. Ходили в 10 недель внепланово просто, чтобы на ляльку посмотреть=) Если есть желание, то почему бы и нет.

0
15.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Lupine , спасибо! Мне больше пол хочется узнать. Проверить свою интуицию, кто в домике живет)

0
15.12.2023
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

До сих пор 4 УЗИ. Первое в 7 недель сама, увидеть маточную и сб. Потом два скрининга и позавчера врач направление давала. Сходила раз уж направили, но сама внутренней потребности не чувствовала. Спокойно бы ждала третьего скрининга

0
15.12.2023
ff
Москва

В 6 , 12, в 13 три раза и в 14 два раза. Потому что кровотечение и гематома...по скорой забирали дважды..

0
16.12.2023
Арина
Михаил, 4 года 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Оренбург

До 1 скрининга раз 5, отслеживала гематома, еще в 16 недель чтобы пол посмотреть) получается уже 7 раз

0
15.12.2023

Раз 7 до первого скрининга была на узи, после него раз в месяц узи, сейчас будет каждые две недели. Не запариваюсь, если переживаю и хочу сходить - иду. Лучше перебдеть

0
15.12.2023
Кира
Доченька, 16 лет 2 месяцаСыночек , 5 лет 9 месяцевПланирую Сургут

6 раз делала

0
15.12.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Кира, а пол на каком сроке определили?

0
15.12.2023
Кира
Доченька, 16 лет 2 месяцаСыночек , 5 лет 9 месяцевПланирую Сургут

Даша, 22 недели

0
15.12.2023

Ой, чувствую в эту Б я буду очень частым гостем на УЗИ. Сейчас хожу, отслеживаю гематому.

0
15.12.2023
Фетальный допплер Сердцебиение малыша

Похожие записи