Войти

Предстоящие роды.

Лучший ответ

Вот, я тоже говорю, что большинству не страшно в первые роды, в следующие дико страшно)) самое прикольное мне ординатор молодая в роддоме заявляла, типа чё вы боитесь, у вас же уже вторые роды)) я ей так и сказала, что родите один раз, поймёте чего бояться)))

Настраивала себя так, что через месяц уже даже не вспомню про это всё, но я по такой методе всю жизнь живу. Перед экзаменами и любыми важными и сложными моментами себе говорю: через сутки ты уже будешь сидеть и вспоминать это с улыбкой)

1
17.12.2023
Яна
Матвей, 5 лет 10 месяцевТоня, 3 года 4 месяца Москва

А я, если честно, во второй раз боялась послеродрвого состояния (матка у меня не сокращается сама.. и в остальном было не очень приятное восстановление).

Во время родов успокаиваю себя следующим: думаю о том, что ребёнку сложнее и я должна ему помочь, поэтому должна быть смелой и не поддаваться панике, он же все чувствует. Очень помогла книга Рида Дика "роды без страха" (кажется так) ооочень позитивная, приятная!! Ещё мне лично чуть помогает музыка в наушниках. Да и вообще телефон.

0
17.12.2023
Тат'яна
сын №1, 17 лет 6 месяцевсын №2, 14 лет 8 месяцевсын № 3, 12 лет 5 месяцевДоча, 8 лет 8 месяцевСын, 3 года 7 месяцевДоча , 1 год 1 месяц Новосибирск

С каждым разом, все страшнее. Но когда дело подходит, то уже пофиг становится. И даже, может, не то, что страшнее, а не хочу этих физических страданий. Деваться все равно некуда. Тут уже поле для философии

0
17.12.2023
Дарья
Павел, 19 лет 3 месяцаКарина, 13 лет 6 месяцевРомашка, 3 года Дзержинск

Тоже было страшно,но успакоило только то,что рожу и мне будет легче)Каждые роды страшней,но быстрей и без боли)

0
17.12.2023
УЛЬЯНОВСК! Список в роддом Беременность 38 недель

Похожие записи