Извините за такой странный вопрос, может ли изменится запах мочи при недостаточном употреблении воды? Из-за токсикоза не могу видеть даже воду, начала замечать, что моча стала насыщенного и цвета и появился запах,но как выпью воду, начинаю вырывать, я не знаю, что делать и опасно ли это для плода?
Недостаток воды в организме
воду с лимоном пробовали? мне не подошла, но вот прохладную воду глоточками пила. и еще газированную воду тоже пила. Но уже после неск месяцев токсикоза я сейчас специально пью 2 стакана воды и через время идет рвота и потом можно чтото есть и пить))). По идее токсикоз ушел на месяу и сейчас снова, не могу смотреть на еду, но вот фрукты ем и огурчики ем. Может томатный сок купите или чай заваривать легкий. В любом случае пробуйте все. я так и боржоми пила.
Альбина Шадатова, вода с лимоном вообще не идет, от глотка воды воротит, но я пастараюсь подключить хоть минералку+ обычную воду
Настя, если уж совсем будет плохо, и вы совсем ничего не едите и не пьете вернее рвота, то как было в моей первой беременности мне ставили системы на дневном стационаре, что капали не помню но на неделю мне хватало. С первой и с 2 дочкой токсикоз был сначала и до родов))). А сейчас появляется и исчезает. Я была в больничке с орви недавно и у меня появился там токсикоз и мне сделали противорвотный укол ягодицы, стало легче.
обезвоживание, конечно опасно для всех. я пила каждые 10 мин по глоточкам, когда мне было совсем плохо. пить нужно обязательно
Елена, можно ли хотя бы заменить на минералку? Или строго питьевая вода?
Настя, если можете пить минералку - пейте, хуже не будет, но если она лечебная, а не обычная столовая, смотрите на ограничения по количеству, на упаковке обычно пишут, если они есть
Может
да, это опасно. Обезвоживание очень пагубно влияет на плод. Поговорите с врачом. Даже при кишечной инфекции самое страшное это обезвоживание для малыша и организма мамы
Если совсем пить ничего не можете, пусть назначат препарат от токсикоза. Ну или физ раствор
Может измениться цвет и запах, цвет становится темнее. Как уже написали, это опасно, воды должны обновляться каждые 3 часа, если я правильно помню.
Попробуйте Нарзан, мне почему-то он очень хорошо заходил, когда был токсикоз. У меня даже тошноту чуть подавлял. И она не соленая, так что ограничений быть не должно по количеству)
Как раз таки один из признаков обезвоживания - насыщенный цвет мочи
Кетоны в моче могут давать запах.
Обезвоживание опасно обоим.
При сильном токсикозе можно попросить врача назначить капельницы. Странно, что врач сама вам это еще не предложила.
У меня так было, пила маленьким глоточком, хорошо шла газированная вода из который газы вышли и обязательно холодная. Но всё равно пила конечно мало, в туалет прям по чуть ходила. Как токс прошёл напилась от души.
Без воды очень опасно. Пейте по чайной ложечке, как можно чаще. От такого количества не будет сильной тошноты
Попробуйте пить воду с небольшим количеством лимона, каждые 15 минут, пару Глотов. Пить, в любом случае, нужно
И для плода и для вас опасно. Пейте не стаканом зараз, а глотками.