Войти

Больничный при беременности

Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Лежали мы на сохранении в 8 недель с девочкой сильно жаловалась на токсикоз и плохое самочувствие, врачи тоже терпели неделю а потом предложили ей аборт через день если ей не полегчает, и она в тот же день собрала вещи и ушла домой 😄

0
17.01.2024
Великий Устюг

Светлана, да ну.. То есть мой врач ещё цветочки🥺

0
17.01.2024
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Ирина, я думаю да, они ей объяснили если ей сильно плохо то ни о каком вынашивании беременности речь идти не может, так как для них важнее жизнь матери…глаза у нее в этот момент были очень удивленные 😧 но она родила девочку в итоге )))

0
17.01.2024
Великий Устюг

Светлана, молодец, не повелась на провокации. А вообще, у нас же с недавних пор срок за склонение к абортам

0
17.01.2024
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Ирина,ну ей очень плохо было))) ее тошнило от всего, она нифига не ела, лежала и страдала, плюс еще рвота повышает уровень ацетона - это очень плохо со слов врача. Ей предложили изначально приостановить рвоту и держаться…ну как-то же она дотерпела до родов значит не все так плохо было 😁

0
17.01.2024
Великий Устюг

Светлана, слыша такие истории, я понимаю, что мы, женщины, способны ради детей что угодно вытерпеть. Да, детки сложно даются...

0
17.01.2024
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Ирина, ну это всего надо 9 месяцев продержаться, а потом самое веселье начинается 🤪

0
17.01.2024
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Светлана, волшебной таблетки нет. Видимо нашла способ или прошло само. А способы разные есть. Начиная с зелёного яблока утром не вставая с постели....

0
17.01.2024
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ирина, мне тоже подобное сказали раз. И как раз тот человек, от которого ждала помощи.

Сама в итоге поняла как лучше, как легче

0
17.01.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Предположу, что это закидоны конкретного врача. Но он явно не единственный в городе. Вы обращались к другим геникологам в своей ЖК, заведующей, в страховую, поликлинику, к платным врачам на край?

0
17.01.2024
Великий Устюг

BRUSNIKINA, она заведующая ЖК, я к ней еле попала, на хорошем счету по сохранению беременностей. Разумеется, врачей в нашем городе достаточно, и платных, и бесплатных, но с моими симптомами я чисто физически не могу устроить шествие по врачам. И почему я должна это делать! У меня есть врач, почему он не может мне помочь? Вы правы, закидоны. Поэтому, планирую шествие по врачам. Дай бог, не во вред себе

0
17.01.2024
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ирина, ну в таком случае как и писала: терапевт - педиатр.

Скорее всего бл она вам не даст . Это ЖК менять надо будет.

0
17.01.2024
Великий Устюг

Andraste, да я поняла уже, всё интересное впереди.Выход то я найду, где наша не пропадала. Опять через тернии)

0
17.01.2024
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ирина, только так, увы

0
17.01.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Ирина, звонок в страховую решает многие вопросы

0
17.01.2024
Великий Устюг

BRUSNIKINA, приму к сведению, спасибо

0
17.01.2024
Мама мальчика (11 лет) Москва

Требуйте больничный на основании плохого самочувствия. Идите к терапевту. Если не даст к заведующей.

Больничный лист выдается в случаях:

  • если работник обратился к врачу с плохим самочувствием;
  • если работник поступил в больницу с травмой, бытовой или производственной;
  • если у работника заболел ребенок до пятнадцати лет, при этом больничный лист могут выписать как матери, так и отцу;
  • если у работника заболел близкий родственник любого возраста, который не является хроническим больным;
  • если работник выписывается после операции и ему необходимо время на восстановление.
0
17.01.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Мне 2 врача говорили что живот тянет это нормально, у меня очень сильно тянуло вначале, на работе было тяжело,пила ношпу,на ночь папаверин

0
17.01.2024
Великий Устюг

Kat, я понимаю, у многих это норма. Но шпа и папаверин мои лучшие друзья. Но бывает так тянет, что ощущение, извините за выражение, там уже всё вываливается.

0
17.01.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Ирина, ну вот я считаю,что если это уже мешает работать то как-бы для чего тогда ещё больничный,но мне не давали

0
17.01.2024
Великий Устюг

Kat, согласна. Да и от работника, полулежачего на рабочем столе как бы толку мало, как было со мной во понедельник. Да и не понимаю смысла, почему я должна так над собой издеваться. И кто даст мне гарантию, что эти симптомы не приведут к осложнениям? Никто. И отвечать никто не будет, лишь я сама

0
17.01.2024
Мама девочки (2 года) Уфа

Мдааа… попробуйте такой вариант , сейчас время орви , сходите в поликлинику к терапевту, скажите беременна , плохое самочувствие, озноб типо , муж еще болеет типо ! Вам откроют больничный , потом идите продлевайте . По крайней мере терапевт как услышит что беременна лучше откроет вам больничный чем откажет .

0
17.01.2024
Великий Устюг

Ooo, такой вариант пригодится, спасибо. Работаю в детском саду, полсада на карантине, это я тоже врачу своей сказала, но её этот аргумент не впечатлил также...

0
17.01.2024
Мама девочки (2 года) Уфа

Ирина, ну и жучка она …

Если что говорите я минздрав сейчас звонить буду жаловаться , боятся этого

0
17.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Я думаю здесь от человеческого фактора зависит. У меня эко пятая попытка, плюс замершая в прошлом году на 10-й неделе, и до этого потери были, плюс возраст. В моей ситуации моя жк со мной носится, больничный лист на любой чих. Я практически на все протоколы брала больничные, ни разу не отказывали. У вас видимо просто злобная врач попалась.

0
17.01.2024
Великий Устюг

Екатерина, видимо так... У вас посложнее ситуация. Хорошей вам беременности и здоровья)

0
17.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Ирина, взаимно 🫶🏻

0
17.01.2024
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Бесполезно. У меня две болячки были. Протрузия, внутренний эндометриоз - каменел живот так сильно (из-за спины) что я практически пролежала всю беременность.

И услышала и натерпелась.

Итог один: к терапевту за бл, потом к педиатру и так по кругу до отпуска из которого в декретный.

0
17.01.2024
Санкт-Петербург

не к беременным, а ко всем. у вас мразина какая-то в виде гинеколога.

если есть возможность, обратитесь к другому врачу.

0
17.01.2024
Мама девочки (6 лет)

У нас наоборот охотно даже сами больничный предлагают,но я отказывалась

0
17.01.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Реутов

Гинеколог может только в стационар отправить, идите к терапевту, кардиологу

0
17.01.2024
Великий Устюг

Натали, мой гинеколог может выдавать больничный, сама это сказала( она заведующая консультацией). Но не даст! По УЗИ то всё норм

0
17.01.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Идите к терапевту, объясните ситуацию. Ну и гинеколог у вас. У меня помню с сыном когда ходила спрашивала врач, ты на больничный не хочешь?)) я тогда не пошла, мне было норм

0
17.01.2024
Мама мальчика (3 года) Бердск

Через терапевта попробуйте)

0
17.01.2024
Великий Устюг

Алена, спасибо. Пока за свой счёт взяла, уж очень живот тянет. А там попробую через терапевта, я питаю надежды, что скоро всё пройдёт)

0
17.01.2024
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Ирина, к терапевту идти и говорить ночью темпер была- сбили, нос заложен))

0
17.01.2024
Постановка на учёт и гематома Все, я рыбка Дори

Похожие записи