Доброе утро. Немного шокирована отношением нашей медицины к беременным. Беременность 12+3. Полгода назад был выкидыш. С самого начала, ещё до задержки-боли внизу живота, затем жуткая тошнота, круглосуточно, даже ночью, головокружения до потери сознания на рабочем месте, мигрени постоянные. По УЗИ признаков угрозы нет. И поэтому никаких больничных не дают! Ложись в стационар(не дневной, круглосуточный). Объясняю, у меня есть ещё ребёнок, которому нужно моё внимание, на дневной согласна. Ответ гинеколога убил: " Больничных не дам вообще, терпите, а что вы хотели! Не можете работать-увольняйтесь! " Профессионализм зашкаливает. Для справки: за последние 5 лет на больничном была один раз( с выкидышем в больницу положили), всё болячки на ногах переносила. Есть такое у многих у нас - класть на своё здоровье, но тут я уже не только за себя отвечаю. Это я к чему всё. Обидно, досадно... Помоги себе сам, как говорится...
Больничный при беременности
Лежали мы на сохранении в 8 недель с девочкой сильно жаловалась на токсикоз и плохое самочувствие, врачи тоже терпели неделю а потом предложили ей аборт через день если ей не полегчает, и она в тот же день собрала вещи и ушла домой 😄
Ирина, я думаю да, они ей объяснили если ей сильно плохо то ни о каком вынашивании беременности речь идти не может, так как для них важнее жизнь матери…глаза у нее в этот момент были очень удивленные 😧 но она родила девочку в итоге )))
Светлана, молодец, не повелась на провокации. А вообще, у нас же с недавних пор срок за склонение к абортам
Ирина,ну ей очень плохо было))) ее тошнило от всего, она нифига не ела, лежала и страдала, плюс еще рвота повышает уровень ацетона - это очень плохо со слов врача. Ей предложили изначально приостановить рвоту и держаться…ну как-то же она дотерпела до родов значит не все так плохо было 😁
Светлана, слыша такие истории, я понимаю, что мы, женщины, способны ради детей что угодно вытерпеть. Да, детки сложно даются...
Ирина, ну это всего надо 9 месяцев продержаться, а потом самое веселье начинается 🤪
Светлана, волшебной таблетки нет. Видимо нашла способ или прошло само. А способы разные есть. Начиная с зелёного яблока утром не вставая с постели....
Ирина, мне тоже подобное сказали раз. И как раз тот человек, от которого ждала помощи.
Сама в итоге поняла как лучше, как легче
Предположу, что это закидоны конкретного врача. Но он явно не единственный в городе. Вы обращались к другим геникологам в своей ЖК, заведующей, в страховую, поликлинику, к платным врачам на край?
BRUSNIKINA, она заведующая ЖК, я к ней еле попала, на хорошем счету по сохранению беременностей. Разумеется, врачей в нашем городе достаточно, и платных, и бесплатных, но с моими симптомами я чисто физически не могу устроить шествие по врачам. И почему я должна это делать! У меня есть врач, почему он не может мне помочь? Вы правы, закидоны. Поэтому, планирую шествие по врачам. Дай бог, не во вред себе
Ирина, ну в таком случае как и писала: терапевт - педиатр.
Скорее всего бл она вам не даст . Это ЖК менять надо будет.
Ирина, звонок в страховую решает многие вопросы
Требуйте больничный на основании плохого самочувствия. Идите к терапевту. Если не даст к заведующей.
Больничный лист выдается в случаях:
- если работник обратился к врачу с плохим самочувствием;
- если работник поступил в больницу с травмой, бытовой или производственной;
- если у работника заболел ребенок до пятнадцати лет, при этом больничный лист могут выписать как матери, так и отцу;
- если у работника заболел близкий родственник любого возраста, который не является хроническим больным;
- если работник выписывается после операции и ему необходимо время на восстановление.
Мне 2 врача говорили что живот тянет это нормально, у меня очень сильно тянуло вначале, на работе было тяжело,пила ношпу,на ночь папаверин
Kat, я понимаю, у многих это норма. Но шпа и папаверин мои лучшие друзья. Но бывает так тянет, что ощущение, извините за выражение, там уже всё вываливается.
Ирина, ну вот я считаю,что если это уже мешает работать то как-бы для чего тогда ещё больничный,но мне не давали
Kat, согласна. Да и от работника, полулежачего на рабочем столе как бы толку мало, как было со мной во понедельник. Да и не понимаю смысла, почему я должна так над собой издеваться. И кто даст мне гарантию, что эти симптомы не приведут к осложнениям? Никто. И отвечать никто не будет, лишь я сама
Мдааа… попробуйте такой вариант , сейчас время орви , сходите в поликлинику к терапевту, скажите беременна , плохое самочувствие, озноб типо , муж еще болеет типо ! Вам откроют больничный , потом идите продлевайте . По крайней мере терапевт как услышит что беременна лучше откроет вам больничный чем откажет .
Ooo, такой вариант пригодится, спасибо. Работаю в детском саду, полсада на карантине, это я тоже врачу своей сказала, но её этот аргумент не впечатлил также...
Ирина, ну и жучка она …
Если что говорите я минздрав сейчас звонить буду жаловаться , боятся этого
Я думаю здесь от человеческого фактора зависит. У меня эко пятая попытка, плюс замершая в прошлом году на 10-й неделе, и до этого потери были, плюс возраст. В моей ситуации моя жк со мной носится, больничный лист на любой чих. Я практически на все протоколы брала больничные, ни разу не отказывали. У вас видимо просто злобная врач попалась.
Бесполезно. У меня две болячки были. Протрузия, внутренний эндометриоз - каменел живот так сильно (из-за спины) что я практически пролежала всю беременность.
И услышала и натерпелась.
Итог один: к терапевту за бл, потом к педиатру и так по кругу до отпуска из которого в декретный.
не к беременным, а ко всем. у вас мразина какая-то в виде гинеколога.
если есть возможность, обратитесь к другому врачу.
У нас наоборот охотно даже сами больничный предлагают,но я отказывалась
Гинеколог может только в стационар отправить, идите к терапевту, кардиологу
Натали, мой гинеколог может выдавать больничный, сама это сказала( она заведующая консультацией). Но не даст! По УЗИ то всё норм
Идите к терапевту, объясните ситуацию. Ну и гинеколог у вас. У меня помню с сыном когда ходила спрашивала врач, ты на больничный не хочешь?)) я тогда не пошла, мне было норм
Алена, спасибо. Пока за свой счёт взяла, уж очень живот тянет. А там попробую через терапевта, я питаю надежды, что скоро всё пройдёт)
Ирина, к терапевту идти и говорить ночью темпер была- сбили, нос заложен))