Каменеет живот
ТонусКаменеет живот, иногда тянет. Бывает минуты на 2-3 каменеет весь полностью, бывает частями. Это тонус или тренировочные?
Лучший ответ
Марина
И тонус и треники могут быть болезненными и это норма. У треников есть частота, хоть и нерегулярная, у тонуса нет. На вашем сроке это норма, поэтому как называть особой разницы нет, все по радному. Если у вас закаменел- отпустил и так несколько раз- треники. Если реагирует на какие то ваши движения, желание в туалет, шевеления малыша - тонус.
17.01.2024
Ответить
Малекит
У меня бывает каменеет периодически сейчас, в самом низу живота. Я сама не понимаю, что это - треники или тонус. Сказала своему гинекологу, он меня напугал, что на моем сроке не может быть треников и это угроза. Хотя в интернете пишут, что треники чуть ли не с 20 недель могут быть, а у меня уже слава Богу 35 недель...Хожу на стреме теперь(
18.01.2024
Ответить
Мария
Все говорят тонус, но лично у меня такое же и похож как в родах были схватки. Тонус как то менее болезненный. Короче я называю трениками, тк тонус - не так. Тоже каменеет, но такой боли как в схватках у тонуса не было
17.01.2024
Ответить
Кира Валентиновна
По описаниям на тонус похоже. Всю Б он был)) часто каменел живот, особенно когда ложилась отдыхать
17.01.2024
Ответить