Войти

Пиночки ,когда лежу на спине

Лучший ответ

Татьяна
Мирослав , 2 года 5 месяцев Магнитогорск

Всё это ерунда про пережатие полой вены. Оно актуально может быть только при многоплодной беременности. А при обычной - вена утолщается на время беременности и ребенок не может её пережать (почитайте исследования). Спать и лежать можно так, как вам комфортно. Раньше я тоже чувствовала только на животе, просто на таком сроке, видимо, расположение более чувствительное. Сейчас 33 недели и я чувствую шевеления в любой позе и часто хочется от этого отдохнуть, но уже не спрятаться от ноги под ребром)

0
19.01.2024
Твоя Любовь
Краснодар

Некомфортно. Можете пережимать нижнюю полую вену

0
19.01.2024
Уля
Малышка, 2 года Мадрид

В 20 недель я чувствовала пиночки только лежа на спине. Я думаю, что возможно, за счет того, что живот становится более плоским, когда лежишь на спине, на таких сроках и можно почувствовать шевеления.

0
19.01.2024
Иринка
Елизавета, 21 год 11 месяцевДмитрий, 17 лет 3 месяцаНиколай, 8 лет 4 месяцаМихаил, 2 года 6 месяцев Краснодар

Если пережимается полая вена, к плаценте идет меньше кислорода. Для выработки недостающего кислорода ребенок может активнее двигаться. Лучше на боку лежать.

0
19.01.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 9 месяцевБогатырь Илья, 2 года 2 месяца Краснодар

У меня также, лежа на спине начинаются танцы, я знаю, что долго нельзя на спине лежать. И с дочкой также было, поэтому одеяло под животик запихну и на бок)

0
19.01.2024
Мирослава
зайка, 6 лет 8 месяцевПланирую Саратов

Во время беременности лёжа на спине пережимается полая вена

0
19.01.2024
Олеся
Артур, 13 лет 7 месяцевАртем, 11 лет 7 месяцевАгата, 5 лет 10 месяцев Тула

Просто вы в таком положении лучше ощущаете шевеления. Срок маленький ещё.

0
19.01.2024
Твоя Любовь
Краснодар

Самое комфортное для них это левый бок

0
19.01.2024
Ксения
Николай, 7 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Твоя Любовь, ооо...и это такие страдания в конце срока) на спине уже никак даже немного - задыхаться начинала, левый уже весь отлежала, а только повернешься на правый, через несколько минут прилетает по печени или ещё куда-нибудь. Но эти несколько минут -такой отдых для замлевшего левого бока))

0
19.01.2024
Беременна Это тонус?

Похожие записи