Здравствуйте, девушки!🩷
Ситуация следующая - по первому дню пмс пдр стоит на 11.02, по первому и последующим узи 21.02, назревает вопрос, на какое число ориентироваться примерно? Задала вопрос своему гинекологу, сказала по пмс, но при этом, получается, что срок при каждом посещении все равно считают по узи. В общем, я конкретно запуталась))
Ну и следующий вопрос, как вы поняли, что уже вот-вот родите и как ощущаются схватки? Треников нет, беременность первая😅
У меня сейчас дите опережает поэтому наоборот пдр мес позже чем по узи(как у вас даты ставили, только наоборот узи раньше)в виду того что у меня первая тоже по узи опережала на 1-2недели, но родилась не раньше, а все же ближе пдр по месячным то верю этому расчету...
С первой дочкой мне сказали начало родов ни с чем не перепутаешь... так и было в итоге: схватки у меня в день х началось так- суперсильная адская менструальная боль+судороги имеющее приступообразный и переодический характер- примерно каждые пять минут болело по минуте... никаких предвестников и треников не было... у кого- то роды с излитием вод начинаются, в этом случае тоже надо срочняком в роддом ехать.. считаю, лучше перестраховаться и ехать в роддом сразу(у подруги был не очень хороший случай, сидела с приложением счетчиком схваток дома и ждала когда сократится интервал между схватками- досиделась- еле успели малыша спасти от гипоксии- экс )...