Войти

Грудь после родов

Лучший ответ

Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Не вернется 🥲🥲🥲

моей грудью можно смело протирать пыль, ну либо полы помыть🥲

Ореола растеклась, растяжки

ох… мужу сказала сразу! Делаем мне грудь! 😂 ниче не знаю и знать не хочу😁

0
26.01.2024
Arven
Рогнедино

Жужа, это так печально 😢😢😢 не представляю как это переживать буду, но до последнего хочу верить в чудо(((

0
26.01.2024
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Arven, дай бог конечно, но до беременности у меня была тоже красивая , более менее стоячая грудь ( 3 размер просто не стоит, как 1 или2 😅)

и это я еще грудью не кормила! Только сцеживала 3 недели и все, закрыла лавочку

0
26.01.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Жужа, вы же кормите еще? После кормления она обычно лучше становится

0
26.01.2024
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Татьяна , я не кормлю и не кормила. Только сцеживала 3 недели и все

0
26.01.2024
Arven
Рогнедино
Комментарий удален
0
26.01.2024
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Arven, ой, когда молоко пришло, у меня наверное размер груди был 5🫣 раздуло не по детски.
в беременность она еще более менее как то пыталась стоять, а родила. И все. Пипец

0
26.01.2024
АляЛя
Алиша, 3 года 7 месяцев Пермь

Жужа, в такой момент прилива не поползли растяжки на груди?

у меня побежали и я просто на них смотрела и ничего не могла сделать с этим (((( из за них грудь еще хуже стала

0
26.01.2024
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

АляЛя, а у меня с беременности они появились. К растяжкам я спокойно отношусь, они еще появились на попе ( уже побледнели) на боках пока что остались яркие красные, а на бедрах тоже прошли почти, я к этому спокойно отношусь. Планирую конечно убрать их

лазером, но это уже просто для красоты своей

но приливы да, были очень жесткие. Спасибо лактостаза не было/

у меня ребенок не взял грудь. А акушерки запрещали пользоваться молокоотсосом, но я все равно сцеживала и была в шоке с объемов молозива и молока

природа итак с запасом дает молоко, а у меня еще генетически все женщины очень молочные и кормили всегда очень долго ( лично меня до 2,5-3х лет кормили🫣)

0
26.01.2024
Liliam
Максим, 3 года 2 месяца Тюмень
Жужа, лучше не стало?
0
11.05.2024
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Liliam, в плане формы груди? Нет, она висит, ну меня это не особо как то напрягает. Растяжек новых не было. Они уже белеют и их меньше видно. Но все равно заметно.
0
01.07.2024
Helen
Круассанчик , 13 лет 10 месяцевБулочка, 3 года 1 месяц Уфа

Жужа, 🙈

ой, как вспомню тоже …

у меня были размером с мою голову каждая!!! Это ужасно конечно было! Больно еще!
p.s. После двух беременностей конечно же грудь изменилась и не вернулась в добеременное состояние. Но у меня хоть без растяжек (ттт)

0
26.01.2024
Людмила
Моя любовь, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

О тема титек 🤭

Я тоже боюсь что будут ушки спаниэля после сворачивания ГВ 🤣

Иначе придётся либо сразу в следующую б, либо пластику)

Одна аж синяя снизу от растяжек 🤦‍♀️

П.с. Я тут на днях после кормления в душ пошла. Так наклонилась волосы в полотенце завернуть, и ахнула.. Висят две тряпочки до пола ахахахахаха

Жуть, короче 🤣🤣🤣🤦‍♀️

Пришла в комнату и своему сразу говорю, ты вообще че молчишь что у меня такой ужас там. А он улыбается и говорит, мне нравится, пожамкать можно.

Вот мужики, лишь бы пожамкать, а посочувствует кто 😅

0
26.01.2024
Arven
Рогнедино

Людмила, реально 😂 они даже не понимают из за чего переживания, у моего реакция - ну отвисли и отвисли, чё бубнить то 😂😂😂

Говорят после ГВ грудь восстанавливается в течение года... Если снова не забеременеть конечно 🙈

0
26.01.2024
Людмила
Моя любовь, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Arven, кот в мешке в общем, а не грудь)

0
26.01.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Зависит от организма женщины все. Я вообще кормила одной грудью, она вся была в синих растяжках, вторая совсем другого размера. И сейчас все восстановилось, растяжки почему-то тоже вообще не заметны, сама удивлена. Единственное, соски стали совсем другими - загрубели, но это не так критично

0
26.01.2024
Arven
Рогнедино

Алина, надеюсь на чудесное восстановление 😢 спасибо за ваш ответ

0
26.01.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Arven, не переживайте, Вы правда не видели мою грудь, я думала, что все- это крах, размер настолько отличался, что я одну лямку сильнее затягивала, другую слабее. И думала, все повиснет, но нет. Когда кормила, выглядело не очень, как гв завершила - все как до беременности и родов)

0
26.01.2024
Arven
Рогнедино

Алина, это очень здорово что у вас все вернулось! Это даёт мне надежду маленькую 😥

0
26.01.2024
Анастасия
Тимур, 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

Какая актуальная тема… прям один в один, смотрю в зеркало и грусть-тоска накрывает. 😩 при том, до недавнего времени просто была увеличена в размере, а теперь эти гигантские соски, растяжки и грудь, лежащая уже на животе.
Я давно мажу живот маслом от растяжек, там все вроде бы в норме пока, вот теперь мажу и грудь, может, есть надежда на восстановление.

0
27.01.2024
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Знаю не мало девушек, у кого до беременности грудью была маленькая, а после стала 4-5 размера

У меня всегда был 3-4, после первого ГВ, грудью полностью восстановилась и стала, как раньше, не сразу конечно, кормила 8,5 месяцев

После второго гв все печальнее, сейчас вообще без слез не взглянешь, без лифчика вообще нельзя ходить 🙈

0
26.01.2024
Нана
Гусеничка, 2 года 7 месяцев Сызрань

Тоже переживаю. До беремености была 3ка,более менее стоячая. В беременость увеличилась до 4, а как молоко пришло уже ближе к 5 стала😣Я росточка маленького( 152см), смотрится несуразно. Когда молока много, грудь стоячая и крупная, а как дитё поест, она какая-то сдувшаяся и в морщинку😓 Боюсь представить,что будет после окончания гв.. возможно мне как моей родственице придётся сворачивать грудь в рулетик и класть в лиф😱

0
27.01.2024
Jasia
Jasia, 6 летMary, 2 года 3 месяца Краков

У меня после окончания гв полностью вернулась в норму) Ок, может не торчит так идеально как до беременности но торчит 😅 не висит)) Кормила где-то год и месяц. А во время гв я смотрела на неё и растяжки красные и плакала, гуглила клиники пластические. Но растяжки побелели, форма восстановилась (спорт и снижение общего процента жира в организме тоже помог восстановиться) и ок. Но боюсь второй раз сейчас так легко не отделаюсь 😅

0
26.01.2024
bzhunya
Сашуля, 4 года 4 месяцаФёдор, 2 года 3 месяца Джанкой

Грудь восстановилась полностью, через годик после завершения ГВ , ну и ГВ было не сильно долгим (закончили в 1,2 года))

но у меня маленькая 1ка)

0
26.01.2024
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Но вы не пугайтесь, действительно, организм у всех разный.

0
26.01.2024
Mew
Сынуля, 5 лет 3 месяцаСыночек , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Вроде читала, что нельзя резко завершать ГВ и тогда все должно само восстановиться. Не успела проверить на себе, через 3 месяца после прекращения ГВ забеременела, у меня ещё не произошла инволюция молочных желез. Но в целом размер и форма вроде маячили такие же примерно, но блин огромные ореолы... Они никуда не делись и не знаю корректируется ли это само

0
27.01.2024
Василиса
Планирую Москва

Шанс есть всегда) Но у меня иссохло всё так, что одни соски остались. Плакать хотелось буквально. Так что маммо прям жизненно важно для меня было сделать. Прооперировалась уже полтора года как в ртх ревивал. Безумно счастлива. И сказала бы - в любом случае всё поправимо)

0
12.02.2024
Мария
Пограничный

У меня в беременность наоборот норм было, а вот после ГВ на размер уменьшилось сейчас 1 ка как сдутые шарики. Растяжек практически нет, но на ощупь все очень грустно. С окончания гв прошло пол года .

0
27.01.2024
Julia Safronova
Ставрополь

Я не кормила грудь «пожухла» живот растянулс, хрть и растяжку нет,пойду все делать …

0
26.01.2024
Мария
Пограничный

Мне кажется пусть лучше уж отвиснет до пупа зато в лифчике норм хотя бы смотрится чем две маленькие тряпочки 😅

0
27.01.2024
Liliam
Максим, 3 года 2 месяца Тюмень

Я перед родами думала что хуже уже не будет, но теперь после 9 м гв это совсем кошмар...

0
01.02.2024
Может быть неверный срок Эмоции во время беременности

Похожие записи