Войти
Мама девочки (12 лет), жду мальчика, 41 неделя Воронеж

Кальций: что принимаете

Мама мальчика (2 года) Чебоксары

Разрешали пить кальций до 35 недель, сказали что после 35-36 его уже не пьют и отменила сразу же)

0
31.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Воронеж

Яна, ребёнку кальций уже ни к чему, да. Тут больше он нужен для меня, чтобы симфизит не развился. В общем как я поняла логика такая: мало чем поможешь этой дурацкой кости, это генетика (как и растяжки и всё прочее). Но попытаться можно. Сейчас у меня не сильно и иногда болит, симфиопатия называется. Можно попробовать попить кальций, поддержать свой организм, чтобы симфизит не развился. Это из разряда "мазь от растяжек" - если генетика так себе, то хоть умажься))) но надежда, что будет лучше есть)))

0
01.02.2024
Мама мальчика (2 года) Чебоксары

Мария, так я тоже для себя хотела, тоже страшно болели кости и ночью плакала от боли, расхождение 6мм, но казалось больше

Запретили и все)) сказали нельзя)

0
01.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Воронеж

Яна, запретили пить кальций или рожать?

Я вот тоже слышу, что если больше 8 мм и ребёнок большой, то нельзя. Но врач офигенный, который наблюдает и договорной офигенный, который будет принимать в один голос кричат, что всё это бред эти мм по УЗИ и надо ориентироваться на ощущения. А я как то не очень уверена в ощущениях. Может это норм, а может у меня высокий болевой порог. Короче всё равно пойду на 38/39 сделаю УЗИ лона, хоть знать сколько мм

0
01.02.2024
Мама мальчика (2 года) Чебоксары

Мария, пить кальций запретили) а рожать - я прямо сейчас в родах, отвечаю вам во время схваток в роддоме😁

0
01.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Воронеж

Яна, ух ты, поздравляю! Лёгких родов вам! Расскажите потом как прошло , я за симфиз чет распереживалась)))

0
01.02.2024
Мама мальчика (2 года) Чебоксары

Мария, спасибо!☺️ да я завтра напишу пост✨️

0
01.02.2024
Мама девочки (2 года) Екатеринбург

Я пью кальция глюконат , и отдельно по утрам витамин D. Без него кальций не усвоится

0
31.01.2024
Казань

Ubitye_slivki _, цитрат и хелат кальция прекрасно усваиваются без витамина д😉

0
31.01.2024
Мама девочки (2 года) Екатеринбург

Марина(на орифлейм аллергия!!), ну, цитрат кальция идёт изначально с витамином D3 , а хелат просто идёт с аминокислотами. (Это не отменяет тот факт , что с витамином D кальций усваивается лучше )🙂

0
31.01.2024
Казань

Ubitye_slivki _, почему? Цитрат с витамином Д? Ну лучше и не усваивается- это разные вещи)

0
01.02.2024
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

Кальцимин адванс пью.

Вообще не доверяю бадам. Беру только с доказанной эффективностью. Кальцимин как раз из таких.

Но вы уточните у врача своего про прием кальция, у вас срок уже большой.

0
01.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Воронеж

Elis, вчера сказал пить...

0
01.02.2024
Мама мальчика (2 года) Воронеж

Мне кальций дз никомед врач из цир назначила.Спорить не стала,грызу его.Какой роддом выбрали и почему именно его,поделитесь?)

0
31.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Воронеж

Mur Mur, а что там выбирать, их два на весь город)))

Перинатальный - я туда не хочу, ещё с первой беременностью начиталась ужастиков. Но это профильный роддом, туда попадают роженицы 1 категории: с Эко, с диабетом (именно у мамы, давний, не возникший в беременность), с проблемами с сердцем, с почками, прочими серьёзными угрозами. У меня таких показаний нет. Можно конечно заключить контракт, но я как то туда не хочу))

Остается только Электроника. У неё 2 корпуса, как мне рассказала врач: на Минской корпус больше для 2 категории (диабет беременной, плановое КС, серьёзные какие то риски в родах). На Ленинградской корпус (где раньше был второй роддом) для 3 категории: полностью здоровы. Но грань между 2 и 3 очень условная.

Первого ребёнка я рожала в Электронике на Минской. И у меня там случилось просто череда неприятностей. Но это просто мне "повезло". У мужа сестра родила в декабре там без всяких договоров - просто прекрасная бригада и отношение. Но я то помню что было со мной)))) и я туда ни ногой))) скорее всего там за 12 лет всё поменялось, да и по контракту было бы (возможно) иначе. Раньше всё "через карман" было и мой врач не появился, а дежурная бригада натворила дел. Но в целом всё обошлось, я родила за 4 часа здоровую девочку без разрывов и тд. Просто рожала я её сама)))) одна))) врачи подошли, когда уже головка пошла и заставили меня бежать в родовую. А до этого 1.5 часа не подходили, я как только не звала. У них там было ЭКС сложное и они видимо забыли просто, что уже как 1.5 часа я привязана к КТ и даже санитарок рядом нет. А роды оказались стремительные (в предродовой я провела только 1.5 часа).

Плюс ко всему моя врач (я стою в частной клинике по беременности) рекомендовала именно этот корпус. И сказала, что все контрактные врачи там просто от Бога. Ещё 12 лет назад я слышала кучу положительных отзывов именно об этом роддоме/корпусе. Мне ещё кажется в Электронику на Минской едут все. В декабре там как обычно мамы лежали в коридорах, ждали когда освободится палата. Говорят в корпусе на Ленинградской вообще пусто. + свежий ремонт. В общем я даже не сомневалась куда ехать

0
01.02.2024
Мама мальчика (2 года) Воронеж

Мария, интересно.

Бывает порой лучше,чтобы лишний раз не лезли,хорошо,что вы справились сама почти в первый раз.

А так у меня наоборот было отношение ко второму роддому не очень,судя по некоторым отзывам опять-таки.Много хорошего про электронику слышала,и очень многие знакомые там рожали,а вот про перинатальный новый как открыли,прям все стремились туда, такое ощущение было,а сейчас я,мягко сказать ,была удивлена плохим отзывам о нем.Думала,что там самое супер из возможного.Ну наверное прежде всего надо будет на конкретного специалиста ориентироваться ,а там уже где он работает,туда и ехать...Пока ещё не думаю про это

0
01.02.2024
Мама мальчика (6 лет) Москва

А зачем вам на 37 неделе начинать пить кальций ? Странно очень…

Я пью Солгар. Цитрат кальция с витамином Д

0
31.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Воронеж

Юлия, чтобы симфиопатия не переросла в симфмзит

0
01.02.2024
Нижний Новгород

Когда у меня дефицит кальция был, я пила горный кальций от эвалар. Там просто в составе идут кофакторы (д3, к2 и мумие), чтобы кальций шел по назначению. Насчет него проконсультироваться с врачом лучше

0
25.02.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Солгаровский карбонат кальция с витамином Д3

0
31.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Назначали Кальцемин, но сказали до 36 недель

0
31.01.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Рязань

Пью кальций д3 Никомед. Не уверена что он усваивается, но от изжоги меня спасает 😅

0
31.01.2024
Домодедово

Кальций с магнием Child life.

0
31.01.2024
Утрожестан до родов Мигрень при беременности

Похожие записи