Всем привет! Девочки, врач рекомендует отменить Утрожестан , ставила для поддержания шейки 200 мг на ночь. Говорит шейка длинная 40 мм, нужно чтобы она подготовилась к родам. Я боюсь его отменять, не знаю как обьяснить, но уже зреет план обмануть врача и сказать , что отменила, а самой продолжить ставить хотя бы до 34 недели. Кто нибудь такое практиковал? И как раскрылась шейка потом, были сложности из-за этого? Боюсь , что на его отмене все быстро укоротится, раскроется и не дай Бог начнутся преждевременные....
Утрожестан до родов
Мне в пятницу должны сказать по поводу приема утрожестана, хотите я вам напишу, потому что прекрасно вас понимаю и преждевременные роды тоже не хочу
Екатерина Катина, спасибо, не нужно ,я решила отменить. Сегодня была на УЗИ намерили 44 мм, врач узист тоже сказал,что нет необходимости продолжать прием.
Полностью отменила в 32 нед. Было ПКС в 38 нед. Шейка была дубовая и абсолютно не готовая к родам, но у меня и не планировались ЕР. Поэтому если вы планируете рожать самостоятельно, то отменяйте.
У вас хорошая шейка, я бы тоже отменила. Вы можете потом просто не разродиться. Не совсем понятно зачем вам вообще утрожестан, если все хорошо. В 34 отменяют даже тем у кого пессарий или швы и короткая шейка, а у вас длинная
До 32 недель отменяют,иначе будете ходить до последнего и будут вызывать,а вызывать говорят очень болезнее,чем когда начинаются сами роды
Отменяйте. Я ставила до 34 недели, роды на 42 неделе. Шейка была дубовая, еле разродилась( вся порвалась
Ваша врач права мне тоже в 30нед отменили.шейка должна постепенно готовится.за 2нед не родите не переживайте.кто то и после 40не может и грешат на утрожестан
У меня 37 недель. Врач отменила полностью Утрожестан еще на 27 неделе. Все хорошо.