Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Москва

Кальций!

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
И я не даю. Даже мысли не было! Все в молоке есть, что надо. А вит.д даю щас,чтоб кальций этот усваивался.
0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ну мне врач все его советует, типо  кальция не хватает и зубки плохо лезут, мы уже пропили и я эффекта не увидела, что то сомневаюсь что при гв нехватка кальция! 

0
07.12.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Слушай, это нужно анализ крови сдать сначала. Я знаю, что гиперкальцемия куда хуже! Не надо повторно без анализа пить его.
0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

мы вот 3 дня назад сделали, типо сказала анализы в порядке, ну там педиатр  мне на нравится, вот я и засомневалась, не знаешь какой показатель показывает уровень кальция в крови? 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Не факт что анализ на количество кальция именно в крови показателен. Он ничего скорее всего не скажет об его усвоении и выведении. Чаще всего назначают анализ мочи по Сулковичу, чтобы оценить степень выведения кальция с мочой.

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Не. Сулкович не то. Его назначают для контроля Вит Д - нет ли переизбытка) это точно. Нам из инвитро звонил зав лабораторией и рассказывал это. И ортопед еще так сказал

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

этот анализ с вит Д связывают как раз по кальцию, смотрят сколько кальция выводится с мочой (качественно) и делают выводы в том числе про витамин Д.

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Да-да, но по нему нельзя судить о недостатке кальция, это точно. Это только качественный анализ - Да или нет. А кол-во смотрят по анализу крови... Я это изучила все уже, пришлось) 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Сулкович, Он вообще какой-то очень условный.:( даже про недостаток Д по нему не совсем корректно судить, мало ли почему вдруг кальций сильно выводится. А про кровь...я вот где-то читала, что при контакте с кислородом значения витаминов и минералов в крови становятся не информативными за счет реакции. Не помню, входил ли в перечень кальций..Но точно было сопоставление, что кальций в крови (подвижный)и в костях (усвоенный) прямой зависимости между собой не имеют. Сплошное гадание на кофейной гуще  :( точный диагноз давали пробы костные (брр) и какое-то хитрое мрт или что-то подобное, показывающее кость слоями.

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ну да условный, там вообще на глаз смотрят это помутнение или осадок, не помню, что именно. А там где человеческий фактор присутствует-нет объективности))
Странный анализ какой-то. 
0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я для себя решила, что он простой и удобный для отделения явной не-нормы. нет смысла всех через сложные и дорогие исследования прогонять. а тут, если зашкалило, тогда уже начинают более кропотливо вникать в причины. 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Мы 2 раза сдавали. И оба раза был минус (0), педиатр кричала "Рахит цветет!"ортопед сказал "вы че? Какой вообще рахит?" Потом эта же педиатр посмотрела ребенка и сказала:" ну даааа, все в порядке. А не хотите ли УФО для профилактики? "

Надо бы пересдать теперь в третьем месте-в поликлинике простой.

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Да уж, какие они быстрые на диагнозы. По идее ж это значит, что весь кальций усваивается и все..?

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Не знаю,честно что значит.но точно, не про недостаток Са и тем более рахит)) я здесь писала пост про анализ и мол в инвитро сдали, а врач говорит, что рахит, там мне инвитро написало коммент-мол дайте номер телефона и номер заказа, вам перезвонят. Я дала) перезвонил зав лабораторией(так представился) и объяснил про эту пробу, что по ней только переизбыток вит Д диагностируют. 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Похоже на правду! Мне Ситилаб тоже нормы выставил от 0 до ++. Тоже получается, что смотрят только на избыток. Хотя если 0, то значит прием доп.витамина Д не навредит хотя бы. У нас два плюса было и я решила не давать.

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У вас все ок вообще!

 У хеликса,кстати, в нормах тоже от ноля было.

 Нам педиатр по 8 капель выписала и кальций. Мол рахит же! Я неделю давала. Че былооооо. Как он дурковал!! И 2 раза вырвало даже, после этого я перестала давать и то и др. И пошла к ортопеду 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Да, симптомы передоза там не очень веселые. Нам даже платная разрекламированная педи сказала давать по 5 капель еще До результатов по Сулковичу потому что в 3 месяца ребенок заходился в плаче (ну как в автокресле, когда ничего не вижу-ничего не слышу)-нормально это? И утверждала что лучше водно-спиртовой аквадетрим, чем масляный вигантол. При том что спирт младенцу -раз, в воде д не растворяется. А если ссылаться на перестраховку передозировки (якобы у водного меньше степень накопления), то нафига по пять капель назначать?? В общем я в шоке от педиатров. Ладно еще можно простить им диетологические огрехи в теории прикормом, но блин про лекарства-то почему  я уже больше дипломированного медработника знаю!?!

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ага, как вообще врачам доверять? Страшно

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Вот и приходится самим лечиться по гуглу ,) 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А лучше не болеть)) 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Это да ) у меня муж считает, что был эксклюзивно не болеющим ребенком.может такие варианты и возможны даже с садиком?)

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я вот не помню, чтобы в садике часто болела. 

Зато до года три раза орви переболеть успела)))

0
07.12.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Дада, Сулковича делают. Но и тут не факт) надо зырить еще по признакам другим, зубы это не показатель. В общем, спроси у ортопеда в Нижнем и все. Не слушай педиатра своего пока

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

я ее вообще не слушаю, она странная какая то! я поэтому в Нижней и еду,там адекватная педиатр как минимум! на фиг пить кальций по 300 р, если мы на гв, вообще не стыковка получается! спасибо что подсказала! 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Нет, а зачем на ГВ?

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

вот я и о том же! у нас только два зубы, типо ребенку не хватает кальция!

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А как зубы молочные связаны с кальцием? Они же уже все есть, просто еще не опустились. А сроки во многом генетически обусловлены. Ерунду педиатр говорит. Только печень бы ребенку грузить им.:(

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

вот я и о том же! сказала пить кальций по банке целой, хотя норма для нашего возраста на много меньше, я вообще сомневаюсь в ее адекватности, мы пошли прививку сделать, а она меня со своим кальцием достала! 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Видимо спустили им требование сверху такое 

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза
у вас хоть два, а у нас вообще  только на этой неделе первый вылез)))
я тоже читала, что зубы связаны с кальцием, но наша педиатр сказала, что раз мозжечок (или что там) уже почти зарос - значит кальция вроде хватает, так что все списываю на гены))) кальций не даю и витамин д не даю, даю желток
0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Мозжечок зарос (с)

Надо запомнить

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

ну вы меня поняли - о чем я? ))) наверное и правда, это по другому называется))) забыла, блин, как

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Родничок) 

Но мозжечок круче!)))) 

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

по ходу эти врачи сами то и не знают! 

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Неа. Но давала неделю. (Педиатр приписала)Потом ортопед сказал что не надо. 

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ну мне врач все его советует, типо  кальция не хватает и зубки плохо лезут, мы уже пропили и я эффекта не увидела, что то сомневаюсь что при гв нехватка кальция! 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Насчет такого надо спрашивать мнения еще и другого врача, кальций все же не просто витаминка. Лучше всего у ортопеда.

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

ну у нас скоро обход будет в Нижнем по врачам вот и узнаю, давать пока не буду!  

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Правильно. Тк недостаток кальция лучше, чем переизбыток. 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А анализ крови что показывает? по последнему анализу у нас кальций зашкаливает. Смысла не вижу

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

все ок сказала! да ну ее, мне этот педиатор не нравится, поэтому ее особо не слушаю 

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот, и я так же думаю и все принимаю после доказательства анализами)

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

вот недавно смотрела видео комаровского насчет коровьего молока. может я сделала не верные выводы но там промелькнула инфа что избыток постороннего кальция мешает нормальному усвоению нормального грудного. так что я думаю если из твоего молока усвоение есть то не надо мешать таблетками. я бы не давала. и вообще причем тут зубы. странная врач. 

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Лен вот и мне повезло на стачанную врачиху наткнулась , я на большинство ее советов улыбалась, а уж про кальций просто ахнула, типо нам надо банку целую выпивать, хотя там норма треть как минимум! я ее не слушаю, скоро поеду в Нижний там и проконсультируюсь!  

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

кальций? 

творог даю..но не шибко ест...

или ты про Д3-никомед? если про него,то даю)

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

мы творог не едим у нас аллергия, а так я именно про кальций, не про д3, я не буду давать, врач какая то не адекватная! 

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Не даю,сама пью кальций.

А витамин д даете?

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

даю, когда вспоминаю! ну так чисто для успокоения души

0
07.12.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

Я не даю... А что, надо?!

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ну мне врач все его советует, типо  кальция не хватает и зубки плохо лезут, мы уже пропили и я эффекта не увидела, что то сомневаюсь что при гв нехватка кальция! 

0
07.12.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

я бы не давала без анализа, нафига тогда грудью кормим?.. и витамин д перестала давать, ГВ это и так профилактика рахита.

0
07.12.2013
Мама девочки (13 лет) Чита

нет, ни кальций, ни витамин д. мать-природа не дура) в молочке все есть, что малышу нужно

0
07.12.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

сама ем, потому что зубы и ногти ни к черту, а сына кормлю творогом и молочкой

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Хм.. Только в виде творога, рыбы и пр.

0
08.12.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Нет

0
07.12.2013
Титя наше все! Поделитесь кодом Некст

Похожие записи