Войти

Ретрохориальная гематома

Лучший ответ

Мама прекрасного сына
Наш любимый, 2 года 3 месяцаПланирую Москва

У меня была. На сроке 6 недель и 5 дней обнаружили. Ох и намучилась я… 2 раза на сохранении лежала. Самое страшное это кровотечение, сразу вызывайте скорую!
В конце концов я сохранила беременность и скоро поеду рожать. Могу посоветовать больше лежать, отдыхать, не нервничать, половой покой и при себе всегда иметь но-шпу, транексам и Утрожестан вставляйте 3 раза в сутки 600 мг. Мне помогло.

0
03.02.2024
Светлана
Тюмень

Виктория, у меня ещё дочь 1 год 1 месяц,конечно ходить сама но иногда приходится где то и на руки взять.

Надеюсь все будет хорошо и лечение поможет.🙏

0
03.02.2024
Мама прекрасного сына
Наш любимый, 2 года 3 месяцаПланирую Москва

Светлана , вам нельзя тяжести. Ограничение до 3 кг. Будьте осторожны, по возможности лучше не поднимать конечно

0
03.02.2024

Гематома-частое явление и,как правило, с положительным исходом. При алой крови транексам (не более 3 дней), магний, беречься. Все будет хорошо. У меня за дней 7-10 постельного режима прошла

0
03.02.2024
Натали
Роман, 10 лет 9 месяцевЛев, 2 года 2 месяца Тюмень
Виктория, а Вы прогестероном лечили гематому?
0
10.04.2025
Натали, у меня итак был прогестерон в поддержке. Гематома вряд ли лечится. Постельный режим 10 дней дома и все прошло
0
10.04.2025
Лина
Бусинка, 2 года Воронеж

У меня была гематома на сроке 8 недель, принимала ношпу и Транексам. Потом направили в стационар, там ставили капельницы плюсом. В поддержке был Утрожестан 600 + масляный прогестерон.

Слава Богу все хорошо, сейчас 20 недель.

Удачи! Побольше отдыхайте!

0
03.02.2024

У меня была примерно на этих сроках. Назначили вместо утрожестана - дюфастон + транексам, магний Б6 форте и свечи папаверин. И обязательно покой…

Через недели 3-4 всё прошло. Беременность нормальная.

Берегите себя🙏🏻

0
03.02.2024

Тоже на сроке 5+3 была РХГ, но без выделений. Все прошло после назначенного лечения, папаверин при тонусе, ношпа, утрик. Неделю постельный режим

0
03.02.2024
Светлана
Тюмень

Алёна Хаустова, сегодня ровно 5.+3 надеюсь все закончится хорошо🙏

0
03.02.2024
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

В 9 недель ливанула бурая кровь. Остановили капельницей и дюфом.

Слава богу больше не было 🙏

0
03.02.2024
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Была ретрохориальная в 7 нед, правда не кровила. Рассосалась полностью ко второму триместру, на первом скрининге были остатки в пару мм, в 16 недель на узи уже ничего не было. Беременность прошла хорошо, здоровая девочка, 2 годика уже)

0
03.02.2024
Lady Dimitrescu
Старшенькая доченька, 16 лет 6 месяцевМладшенькая доченька, 11 лет 11 месяцевМелкая, 2 года 3 месяца Лос-Анджелес

Примерно на таком же сроке была,без кровотечения и выделений.обнаружила на платном узи.далее пошла в свою жк там определили в дневной стационар,в 9 недель на узи уже и следа от нее не было 🤷‍♀️ .из назначений был дюф до 13н,половой и физ.покой.

0
03.02.2024
Мама прекрасного сына
Наш любимый, 2 года 3 месяцаПланирую Москва

Где-то в 12 недель всё прошло соблюдая все наказания врача. А дальше беременность уже была без осложнений вообще

0
03.02.2024
Kamila E
Рабия, 6 лет 3 месяцаСафия, 3 года 11 месяцевСумая, 11 месяцев 2 дня Краснодар

Была гематома и отслойка на 8неделях,всё хорошо,дочке скоро 4 года😊это очень частое явление и зачастую всё обходится

0
03.02.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

С алой кровью такая же терапия, закончилось хорошо, родами в срок

0
03.02.2024
Светлана
Тюмень

Женя, буду надеяться.

0
03.02.2024
Дарья
Саша, 3 года 4 месяца Тюмень

Была гематома, сохраняющую терапию не применяла. Родила в срок 40,4

0
03.02.2024

Здравствуйте! Была гематома 7 нед… Пила до 12 нед дюфастон. Мазалось нед две … каждый день стресс был ( очень сильно переживала. Сейчас нам 21нед) Все хорошо!

0
03.02.2024
Третьи роды Ретрохориальная гематома

Похожие записи