Войти

Ретрохориальная гематома

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

У меня была. На сроке 6 недель и 5 дней обнаружили. Ох и намучилась я… 2 раза на сохранении лежала. Самое страшное это кровотечение, сразу вызывайте скорую!
В конце концов я сохранила беременность и скоро поеду рожать. Могу посоветовать больше лежать, отдыхать, не нервничать, половой покой и при себе всегда иметь но-шпу, транексам и Утрожестан вставляйте 3 раза в сутки 600 мг. Мне помогло.

0
03.02.2024
Тюмень

Виктория, у меня ещё дочь 1 год 1 месяц,конечно ходить сама но иногда приходится где то и на руки взять.

Надеюсь все будет хорошо и лечение поможет.🙏

0
03.02.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Светлана , вам нельзя тяжести. Ограничение до 3 кг. Будьте осторожны, по возможности лучше не поднимать конечно

0
03.02.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Гематома-частое явление и,как правило, с положительным исходом. При алой крови транексам (не более 3 дней), магний, беречься. Все будет хорошо. У меня за дней 7-10 постельного режима прошла

0
03.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Тюмень
Виктория, а Вы прогестероном лечили гематому?
0
10.04.2025
Мама мальчика (2 года) Уфа
Натали, у меня итак был прогестерон в поддержке. Гематома вряд ли лечится. Постельный режим 10 дней дома и все прошло
0
10.04.2025
Мама девочки (2 года) Воронеж

У меня была гематома на сроке 8 недель, принимала ношпу и Транексам. Потом направили в стационар, там ставили капельницы плюсом. В поддержке был Утрожестан 600 + масляный прогестерон.

Слава Богу все хорошо, сейчас 20 недель.

Удачи! Побольше отдыхайте!

0
03.02.2024
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Уфа

У меня была примерно на этих сроках. Назначили вместо утрожестана - дюфастон + транексам, магний Б6 форте и свечи папаверин. И обязательно покой…

Через недели 3-4 всё прошло. Беременность нормальная.

Берегите себя🙏🏻

0
03.02.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Тоже на сроке 5+3 была РХГ, но без выделений. Все прошло после назначенного лечения, папаверин при тонусе, ношпа, утрик. Неделю постельный режим

0
03.02.2024
Тюмень

Алёна Хаустова, сегодня ровно 5.+3 надеюсь все закончится хорошо🙏

0
03.02.2024
Мама девочки (1 год) Тула

В 9 недель ливанула бурая кровь. Остановили капельницей и дюфом.

Слава богу больше не было 🙏

0
03.02.2024
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Была ретрохориальная в 7 нед, правда не кровила. Рассосалась полностью ко второму триместру, на первом скрининге были остатки в пару мм, в 16 недель на узи уже ничего не было. Беременность прошла хорошо, здоровая девочка, 2 годика уже)

0
03.02.2024
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Лос-Анджелес

Примерно на таком же сроке была,без кровотечения и выделений.обнаружила на платном узи.далее пошла в свою жк там определили в дневной стационар,в 9 недель на узи уже и следа от нее не было 🤷‍♀️ .из назначений был дюф до 13н,половой и физ.покой.

0
03.02.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Где-то в 12 недель всё прошло соблюдая все наказания врача. А дальше беременность уже была без осложнений вообще

0
03.02.2024
Мама троих (6 лет, 3 года, 11 месяцев) Краснодар

Была гематома и отслойка на 8неделях,всё хорошо,дочке скоро 4 года😊это очень частое явление и зачастую всё обходится

0
03.02.2024
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

С алой кровью такая же терапия, закончилось хорошо, родами в срок

0
03.02.2024
Тюмень

Женя, буду надеяться.

0
03.02.2024
Мама девочки (3 года) Тюмень

Была гематома, сохраняющую терапию не применяла. Родила в срок 40,4

0
03.02.2024

Здравствуйте! Была гематома 7 нед… Пила до 12 нед дюфастон. Мазалось нед две … каждый день стресс был ( очень сильно переживала. Сейчас нам 21нед) Все хорошо!

0
03.02.2024
Третьи роды Ретрохориальная гематома

Похожие записи